Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 17:18

несколько раз

Любому человеку иногда хочется отойти от привычных напитков (черный чай и кофе) и попробовать что-то новенькое.

Упаковка

Когда я была беременна, обнаружилось высокое давление и строго под запрет попали напитки с кофеином. Пришлось перейти на детские травяные чаи. Выбор пал на бабушкино лукошко. Из всего разнообразия серии остановилась на ромашке. Давление пришло в норму и вся беременность прошла без осложнений и простуд, благодаря целебным травкам.

Срок годности

После родов осталось больше половины пачки, а при кормлении грудью не рекомендуют ромашку, так как она может снижать лактацию. Надо было придумать новое применение чаю. Вода водопроводная оставляет желать лучшего, а купать ребенка надо. Решила заваривать чай, остужать до температуры около 40* обмакивать ватные диски и протирать с пяток до макушки ребенка. При таком способе ни одна складочки ни останется не замеченной.

Пакетики

Итог: ни аллергических высыпаний, ни потничек, раздражений на коже не было, а если что-то и появлялось из-за дефектов в маминой диете, ромашка все заживляла, не забивая поры ( в отличие от кремов).

Заваривать лучше под крышкой

Сейчас ребенку годик, продолжаю покупать чай, с полугода пьет его из поильника сама с огромным удовольствием.

Необычное применение

А сейчас, о главной теме отзыва.... Естественно все мы ведемся на акции в магазинах и на сроки годности смотрим в основном только на скоропортящиеся товары. Зашла в один из сетевых Магнитов, увидела любимое "лукошко" всего за 43!!! Рубля. Естественно, схватила 2 упаковки на радостях. Дома заварила себе и дочке, она отвернулась и отказалась его пить, на удивление. Я ничего подозрительного во вкусе не заметила, но настаивать не стала. Только спустя неделю, совершенно случайно в глаза бросилась дата производства и срок годности. Произведен 01.12.2018, а годен 12 месяцев. Естественно, пить его больше не решилась, и тем более не давала ребенку , слава богу никаких реакций на просрочку не появилось... Но, Выбрасывать-то жалко! Пришлось придумывать новое применение.....

Маска

Дома нашлись тряпочные разовые полотенца, по составу материала напоминают тканевые маски для лица, ну я и придумала заваривать чай, смачивать ткань в нем и делать масочки для лица. Зимой это очень актуально, так как кожа пересушивается и воспаляется от погодных условий и горячих батарей.

Вывод: чай замечательный, вкусный полезный, а главное универсальный. Но будьте внимательны при покупке товаров для детей, не повторяйте моих ошибок, чтобы потом не придумывать не стандартных решений использования вкусного напитка.

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь помог...

Достоинства
  • Без консервантов и сахара
  • Вкусно
  • Легко приготовить
  • Обладает лечебными свойствами
Недостатки
  • Дороговато
  • К качеству притензий нет, но срок годности подводи
777_Svetlyachekрекомендует
04.02.2020
Интересное применение чайных пакетиков. Для кожи лица очень полезно!)
04.02.2020
Да, во "внештатных" ситуациях главное фантазия)))