Опубликовано 29 Июль, 2019 - 12:36

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Я очень люблю зеленый чай, обычно я покупаю чай без каких-либо добавок, но выбирая очередную упаковку с чаем, на полке в магазине мне приглянулась очень привлекательная коробочка с экзотическим фруктом. И сегодня я хочу с Вами поделиться впечатлением о чае зеленом ТМ "Принцесса Ява" с ароматом саусепа.

Основная информация:

Место покупки: магазин "Покупочка"

Цена: 60 рублей

Масса: 36 г (1,8 г*20 шт)

Срок годности: 17 месяцев

Страна-изготовитель: Россия

Упаковка

Чай зеленый ТМ "Принцесса Ява" с ароматом саусепа упакован в картонную коробочку с откидывающиеся крышкой. Коробочка нового дизайна, похожа на формат ТМ "Lipton" от первого вскрытия была защищена полиэтиленовой пленкой. Как я уже говорила, что коробочка очень привлекательная, выполнена приятной зеленой цветовой гамме. На лицевой стороне коробочки изображен тот самый экзотический фрукт- саусеп, и пакетик чая в форме пирамидки. Упаковка массой 36 грамм.

Что такое саусеп?

Мне стало интересно, и я поискала информацию на страницах глобальной Сети, вот что я нашла:

Экзотический фрукт саусеп — плод вечнозеленого дерева, которое растет в субтропическом климате, в Индии, Южном Китае, Индии, на Багамах. Другие названия саусепа — сметанное яблоко или гравиола.

По внешнему виду фрукт невзрачный, усыпанный мягкими длинными колючками. В длину плоды около 35 см, вес каждого до семи килограмм. На вкус саусеп необычен. Мякоть плода кремово-белая, напоминает вату. Во вкусе чувствуется привкус ананаса, лимона, земляники. Семена у плода ядовитые, они черного цвета. Плоды саусепа собирают тогда, когда они становятся желтыми, но кожура не смягчилась. После сбора происходит дозревание плодов в течение нескольких дней.

Нам производитель указывает только какой он на вкус и какую роль он играет.

Так же на коробочке есть информация о том, что продукт товар года 2018

Состав

Надо сказать из коробочки ароматизаторами сильно-то и не пахнет. А что же входит в состав? Если производитель от нас ничего не скрывает, то в состав входит

чай зеленый байховый, ароматизатор "саусеп", яблоко

Изготовитель

Изготавливается продукт в России.

ООО "Орими", Ленинградская область, Всеволжский район, пос.им. Свердлова

Дата изготовления 06.2019 года

Годен до конца 11.2020

Упаковка имеет откидывающуюся крышечку

Пакетики-пирамидки

Итак, теперь открываем упаковку и видим, что внутри находится пирамидки, для которых теперь имеется воздух и пространство.

Пакетики с чаем выполнены по форме пирамидок с ярлычком. Ярлычок чая выполнен в зелено- белом цвете, на нем написан бренд производителя. Количество пирамидок 20 штук по 1,8 грамма.

Бумага у пирамидок тонкая, поэтому отклеивать нужно ярлычок очень аккуратно.

Заглянем в сам пакетик.. Внутри крупные листья зеленого чая и несколько кусочков яблока. Еще если присмотреться, то можно увидеть семена белого цвета, наверно это и есть тот самый ароматизатор "саусеп".

Ну не будем терять времени и посмотрим, как заваривается чай...

Чай заваривается кипятком не очень быстро, по времени 3-5 минут, цвет чая получается насыщенным. Сама пирамидка в сухом виде пахнет зеленым чаем, но при заваривании проявляется приятный аромат. Вкус чая приятный с легкой фруктовой ноткой, есть вкус яблока с кислинкой. Без горчинки.

Достоинства

• цена
  • привлекательная упаковка
  • имеет форму пирамидок
  • приятный аромат
  • вкус яблока с кислинкой
  • без горчинки

Недостатки

• для кого-то ароматизатор в составе

ИТОГ

Чай зеленый ТМ "Принцесса Ява" с ароматом саусепа мне понравился, вкус очень ароматный, правда смущает тот факт, что все же присутствуют ароматизаторы. Но даже несмотря на это, чай все же достоин внимания, поэтому рекомендую его к покупке.

Спасибо за внимание! До скорых встреч!

Достоинства
  • Вкус зеленого чая и яблока
  • Не горчит
  • Пирамидки
Недостатки
  • Для кого-то ароматизатор в составе
Mama Deniskiрекомендует
29.07.2019
Интересный чай, но не покупала такой)
30.07.2019
Сама впервые увидела, вкус мне понравился