Опубликовано 10 Май, 2019 - 08:14

55 руб

Увидев новинку на полках магазина, естественно, я решила ее испробовать, потому что мне нравится холодный чай Lipton холодный, особенно со вкусом персика и малины.

Тут же мне предложили зеленый холодный чай по-японски, со вкусом "имбирь и лемонграсс"

Это должно было быть интересно, тем более что стояла приписка "с японским чаем Матча" (интересно, сколько там процентов того самого японского чая:)).

Естественно, я понимала, что это не чай, а чайный напиток,

в составе которого:

вода, сахар, регулятор кислотности, кислота, лимонная цитрат, натрия. Экстракт зеленого чая, антиокислитель, аскорбиновая кислота, ароматизатор чая, зеленый японский мтча (ага, вот где он притаился:)) подсластители, натуральный экстракт стевии:))

Калорийность не так уж плоха, если рассчитывать на на 100 миллилитров напитка (это примерно треть стакана) она составляет 15 калорий.

На стандартный же стакан 250 миллилитров калорийность составляет 38 калорий, что не так уж и мало, учитывая то, что испить мне его удастся не за потягивая медленно, а выпивать чуть ли не за пол дня. У нас выходит примерно 152 калории, это не страшно, но для тех, кто следит за фигурой и предпочел бы что-то скушать "на эти жидкие калории" такое себе удовольствие.

Налитый в стакан чай похож на пивной напиток с имбирем, "гараж" немножко мутноватая, полагаю, что такой оттенок дает именно имбирь.

Могу сказать на вкус, а я ожидала несколько большего.

Больше всего этот чайный напиток похож на лемонграсс и щепотку мыла Laughing out loud.

В целом, если пить его охлажденным, подойдет очень даже для укрощения жажды летом, но в обычном состоянии он похож, как я уже описала выше, просто на чай, в которой случайно бросили небольшую щепотку имбирного мыльца.

Это было интересное приобретение, найденное на полках фикс прайса, но больше такое покупать не буду.

Ещё о купленных мною штучках из фикс прайса можно почитать вот тут:

Щипцы для завивки

Шикарная биочистка для лица

Маска-пленка для кожи лица Алабино peel off

Крем для лица с улиточными делами (муцином)

Шампунь "Кератиновое питание"

Бюджетная мицелярка

Подставка под кольца "котик"

Электрогирлянда комнатная 50 миниламп

Любите себя и балуйте только самым лучшим! Party

Недостатки
  • Невкусно
  • Отдаёт мылом
Ibrissaне рекомендует
17.05.2019
а я люблю липтоновые напитки))) хотя у нас их мало представлено))
19.05.2019
я тоже вот люблю...но этот совсем не зашел
  • 12.05.2019
    Привет. И снова я с новиночкой, на этот раз Lipton, зелёный холодный чай по-японски, со вкусом "имбирь и лемонграсс". Куплен в магазине Fix Price, цена вопроса 55 рублей за один литр. Бутылочка зелёного цвета, с неизменной надписью Lipton на пол бумажки.
  • 16.05.2020 - 19:13
    Кому пряного детокса? Налетай, угощаю
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Я страстная поклонница чая, не представляю свою жизнь без него. К кофе отношусь намного спокойнее. Не так даано стала увлекаться и разного рода травяными чаями. Полезно и, если правильно выбрать сопутствующие компоненты, вкусно.
  • 13.06.2015 - 20:33
    Сделав глоток... Не могла остановиться.
    Доброй ночи! У меня через 4 часа поезд - я еду на МОРЕ! Вот, последний отзыв до июля... И он снова о чае Липтон! Я уже писала о Чае Липтон с лимоном , а в этот раз в Новаторе была акция на Липтон с Малиной! Что-то около 55 руб. за 1,25л. В принципе немного.
  • 25.04.2018 - 15:07
    Как же дорого стоит Липтон холодный чай в магазине! Хватит переплачивать, давайте сами делать тот же самый напиток дома!
    Всем большой привет!!! Я обожаю Липтон Ice tea, скажу честно, в Ташкенте он стоил очень дешево (25 рублей за 1,5 литра в 2016 г.), мы пили его буквально каждый день, особенно летом.
  • 10.05.2012 - 14:56
    хорошая штука, прям как чай и не сладкий (состав и фото)
    Напиток Lipton Nature Green зеленый чай именно версия С ЖАСМИНОМ мне понравилась, предпочитаю его остальным холодным "чаям" типа нести и липтон (их стандартные вкусы лимон, персик и тп).
  • 22.09.2019 - 23:48
    Вдыхать лаванду приятно, но пить - невозможно!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   попробовав новинку от Lipton - травяной чай с шиповником, я решила попробовать и вторую новинку - напиток травяной "Травы России" алтайские травы с лавандой Lipton, которую я также купила в магазине Ашан за 90 рублей. Лаванда - сейчас очень популярный компонент.
  • 24.09.2015 - 23:11
    Липтон Ice Tea, пейте только охлажденным))
    Сегодня в нашем городе была жара и я не думала,что так быстро захочу пить от жары. Пошла в магазин Пятёрочка и купила чай,который стоял в холодильной камере,так как хотелось, что нибудь холодного. Хотела купить в маленькой и жестяной баночке, но там если её открыть, то нужно выпить сразу.
  • 22.11.2010 - 23:14
    Чай Lipton Ice te : он вредный, в конце концов!
    Сама я такое чудо не пью, разочек попробовала, и больше меня на подобное не уговорить. И Вам очень и очень не советую! Несколько лет назад я работала вожатой в детском образовательном лагере. Дети у меня были маленькие (8-10 лет), но и за ними не всегда усмотришь.
  • 19.02.2015 - 17:52
    И видел я ад, и видел грешников. И демоны открывали им рты, и наливали раскаленную лаву, и приносило им это мучительную боль. А мой ангел печально молвил, что виноваты в этом их страсти, и что пития и яства развратили их плоть и души. И я рыдал..
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Несмотря на немного щекотливое название отзыва, я хотел бы поговорить с вами о таком продукте, как простой магазинный чай. Не на разновес, листья которого с любовью собирали негры из далекой страны Гути.
  • 25.07.2015 - 12:21
    Малиновый чай
    Привет дамы и господа ! Сейчас такая жарень стоит вокруг, и в эту жару всегда сушняки мучают . И вот я частенько покупаю в магазинах чаи, соки, воды, нектары и т.д. Сегодня же расскажу о черном чае Ice tea с малинкой, от Biola.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 31.08.2020 - 20:36
    Ни жажды ради - здоровья для!
    Приветствую любителей экзотических напитков! Сегодня знакомимся с интересной новинкой.   Безалкогольный напиток BIOTEKA GINGER SHOT с зелёным кофе и асаи не такой ядрёный, как его братец - Имбирный растительный витаминизированный c гранатом и индийским женьшенем , но тоже - огонь, и в плане вкуса,…
  • 13.10.2020 - 21:23
    Настоящий зимний чай из IKEA. Пахнет рождественским печеньем и дарит ощущение праздника.
    Здравствуйте!   В последнее время, когда я бываю в IKEA, обращаю внимание на разные продукты. Все, что покупала там из сьедобного, сладкого и соленого, понравилось. Жаль, что многие товары то ли сняли с производства, то ли просто больше не завозят к нам.
  • Как прокачать Instagram? Есть необязательно!
    Всем привет   ヅ Это был тот самый случай, когда я сначала купила, а потом прочитала отзывы... и решила тоже написать свое мнение про этих козявок. Захотелось мне как то вина моего любимого,а к нему какой-нибудь экзотики в виде морепродуктов, сыра или чего-то эдакого.
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 21.09.2020 - 18:46
    Приправы Kamis хоть и стоят дорого, но иногда имеют прекрасный баланс ингредиентов. "Томаты, базилик и чеснок" просто лучшая заправка для салата.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не могу сказать, что я люблю большое разнообразие в приправах. Соль, перец, укроп и чеснок есть всегда. Все остальное покупается в каких то порывах, типа "ну а вдруг я как что-нибудь приготовлю..." Приправы Kamis покупаю редко, так как стоимость у них все же высокая.
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • Неплохо на завтрак, довольно сытно, однако чай или кофе - обязательно! Приятный вкус, аппетитный вид. А что ещё надо для отличного настроения с самого утра? Однако, пришлось снять одну звезду...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на тост с ветчиной и сыром из Макдональдс. Тост - это утреннее меню, его можно попробовать с 8:00 до 10:00 утра, однако, если в вашем городе есть круглосуточные Макдаки, то с 6:00 утра и до 10:00.