Опубликовано 18 Август, 2013 - 08:59

Привыкла пользоваться пастами японского или корейского производства. Практика показала, что Blendamed или Colgate если и помогут, то либо на зубах останутся, либо от мощнейшего вкуса мяты десны впадают в коматозное состояние.

Gotaiyo Ringo Herbal пользуюсь около месяца. Паста производится в тюбиках 150 мг. Цвет – светло-зеленый, как у некоторых мятных жевательных резинок. Запах необычный – чайных листьев. Мне нравится, но он специфичный и привкус надолго остается во рту. Последнее, кстати мне только на руку – после чистки зубов этот привкус отбивает всякое желание чем-то перекусить.

Главное предназначение – чистить зубы (а не отбивать аппетит) – паста выполняет на ура. У меня достаточно естественный цвет зубов (не сияющая белизна, но от белого отличить сложно), и супер-пупер отбеливающая паста мне не нужна. Мой новый чайный друг помогает поддерживать зубы в хорошем состоянии.

О составе ничего сказать не могу. По-японски не читаю, в химии не разбираюсь. Но зубы стоят на месте, десны не кровоточат. Поход к стоматологу японских зубодробильных бактерий не выявил.

Вывод: Достойная зубная паста, выполняющая то, что от нее и требуется, но обладающая специфичным запахом, который не всем понравится.

Достоинства
  • бережно чистит зубы
  • приятный цвет
Недостатки
  • специфичный запах
mleziрекомендует
  • 31.07.2015
    Мне очень нравятся зубные пасты японских и корейских производителей. Они надолго обеспечивают замечательное ощущение свежести и чистоты зубов. К сожалению, их не так уж часто встретишь в наших магазинах, а любителем интернет-шопинга я не являюсь.
  • 12.05.2015
    Первая проба и сразу приятно порадовала эта зубная паста. Обычно пользуюсь разными вариантами паст Splat, но тут спонтанный выбор пал на Ringo Herbal . И я не прогадала. Запах пасты - приятный травяной с мятой. Но, что лично для меня большой плюс, не ядерный запах мяты, я бы сказала что деликатный.