Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 15:48

год или более

Добрый день!

Недавно я перебирала свою технику на самых дальних полках и нашла этот чайник от LEBEN, который использовал несколько лет назад и захотела рассказать, почему я приобрела другой чайник.

Это чайник был куплен в один из визитов моего брата, когда наш предыдущий старый чайник совсем уже был ни на что не годен, ему показалось что идея прикупить самый дешёвый чайник из ближайшего магазина. Ну типа это лучше, чем то, что было на тот момент.

Да и по карману сильно не било, поэтому чайник мы получили в подарок, тогда я жила вместе с мамой и особо не задумывалась над покупкой какой-то подобной техники.

Чайник мне сразу очень понравился, я люблю такие лаконичные дизайны и когда много стекла, мало пластика, всё достаточно органично и самое главное — это уживется на любой кухне, то есть подойдёт совершенно под любой интерьер!

Ну наверное кроме тех, где все подбирают по цвету, сама фирма LEBEN у меня уже не в первый раз, у меня есть машинка для катышков от этого бренда и с ней нет проблем, поэтому есть определенный лимит доверия, но с этим чайником у нас не сложилось практически сразу!

Начну с того, что у него оптимальный объём, здесь 1.8 л, он достаточно быстро греется, имеет подсветку, по крайней мере для моей мамы вот эти три условия были просто оптимальными, да ещё и цена!

Насколько мне помнится стоил он в районе 1000, но может быть 1100, то есть цена тоже подходящая, производство конечно же Китай!

Шнур небольшой, поэтому этот чайник необходимо располагать рядом с розеткой!

Из особенных стоит еще упомянуть, что у него есть умная поддержка температуры, которая может подогревать чайник на протяжении всего дня, конечно же, необходимо понимать, что такая функция не будет экономить вам электричество!

И, наверное, сразу начну с того, что мне не понравилось то, что этот чайник не совсем имеет качественную сборку, крышка, которая закрывается сломалась, наверное, месяца через 4 ежедневной эксплуатации!

Сначала она имела небольшой зазор примерно как на фото, дальше она и вовсе перестала закрываться, поэтому чтобы вскипятить воду приходилось ставить наверх какой-нибудь бокальчик с водой Smile чтобы она была закрыта и чайник закипел, причём моя невнимательная мама первое время этот момент не заметила и он очень долго у неё закипал, она не понимала почему так долго Smile

Чайник вроде кипит-кипит, а отключиться не может! Уже потом она заметила, что крышка прилегает непрочно тогда, мы отставили этот чайник в сторону и я купила Редмонд о котором я уже рассказывала!

Когда в следующий раз нас посетил мой брат - он исправил ситуацию, то есть он немножко поправил крышку и она снова стала закрываться, но всё равно дружбы не сложилось, потому что при регулярной эксплуатации через месяц возникла та же самая проблема, которую уже впоследствии устранял муж, в общем этот чайник сейчас стоит у меня, он имеет статус «запасного», поэтому если кто-то ломается, пока мы не приобрели новый чайник - мы достаем его!

Сейчас у мамы другой чайник, о нём я тоже, наверное, расскажу, потому что на самом деле это один из лучших чайников, которые я видела, он имеет лаконичный дизайн и меня по крайней мере просто покорил!

Ну для такой консервы до мозга костей как я это большой шаг вперед Smile

И если кратко подводить итоги, то в этом чайнике мне понравился дизайн, я люблю лаконичный дизайн, и подсветка, которая конечно же красиво светится в темноте, мне не понравилось качество сборки, дешёвый пластик, то что крышка перестала закрываться, то что необходима какая-то дополнительная помощь чтобы решить эту проблему, потому что своими силами сделать это невозможно!

Ну я думаю, что в этом случае цена полностью равна качеству и когда ты приобретаешь такой чайник, надо понимать, что это не долгосрочное вложение, что лучше заплатить в два раза больше, но приобрести более качественный чайник. Поэтому если вы просматриваете чайники этого бренда, я вам однозначно рекомендую мимо этого товарища!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaне рекомендует
я сейчас в поисках хорошего электрочайника, рассматриваю тефаль
04.04.2021
У меня чайник с очень похожим дизайном и синей подсветкой, только Редмонд. Почти год, проблем пока не было
04.04.2021
Качество, конечно же, ужасное. Но вот сам дизайн мне очень нравится.
04.04.2021
всякое бывает с этими чайниками, я уже созрела от пластиковых отказаться, буду на печке в эмалированном кипять, хоть и дольше но полезней уж точно будет Wink
Существенные минусы.
Электрический чайник Leben
Просто в названии нужно "эль" убрать и добавить "по" )) Не люблю стеклянные чайники т.к. их мыть заколебешься)
Жаль, что оказался таким провальным(
Такое себе удовольствие ((
04.04.2021
а подсветка зачетная, да, жаль, что чайник не очень
04.04.2021
Не очень удачный чайник, я с этим брендом не знакома ещё..
04.04.2021
Жаль, проблема с крышкой – серьёзный недостаток(
05.04.2021
Мне подсветка очень нравится!
Очень жаль
05.04.2021
подсветка красивая Big smile , но такую марку не встречала, спасибо за предупреждение
Полезный отзыв!
05.04.2021
Хотя бы на дежурный вариант годится.
Жако, что такой некачественный!
06.04.2021
Мы на работе уже столько таких чайников поменяли... Быстро выходят из строя.
06.04.2021
Даже и не знал о таком бренде.
А так красивый, конечно. Love
10.04.2021
Мне нравятся чайники прозрачные с подсветкой. Тоже в закромах пылится, только другого бренда, он со временем перестал отключаться.
  • 20.10.2018 - 20:52
    Мощный чайник
    Попала я как то на распродажу бытовой техники в небезызвестный магазин с БабойЯгой. Как раз нужен был чайник. Как выбирать не знала - поэтому взяла тот, у которого была самая большая скидка. Примерно 600р сэкономила. Кухонный девайс не из дешёвых, но я все равно ждала запах пластика. И он был.
  • 20.04.2020 - 13:10
    Стильный и главное без запаха пластмассы! Но есть странность.
    Чайник был куплен не лично мной, а начальником, на работу. Хоть и выбирал он, но после пользования уже больше чем месяц, я все же решила написать отзыв. Конечно же чайник понравился мне внешним видом. Стеклянная колба, цифровые кнопки, с режимами температур, и плюс подсветка.
  • 08.11.2020 - 06:12
    Интересный и простой чайник
    Данный чайник представляет собой довольно стандартный чайник. Имеет подставку для подогрева, шнур стандартного размера, шумит даже как обычный чайник. Температуру держит долго. Кипятит хорошо. Залил воду, включил и временно забыл об этом.
  • 02.02.2016 - 18:45
    Чайных дел мастер)))
    Покупка этого чайника была спонтанной и необдуманной. Так получилось, что наш старый чайник решил уйти на покой, даже не предупредив нас о своем решении заранее))) и вот мы в поиске нового "верного друга" ходим из магазина в магазин. казалось бы, что может быть проще покупки чайника?
  • 04.04.2018 - 05:37
    Может ли дешевая техника быть качественной? // Обновление спустя год работы
    Данный электрочайник появился у нас в доме неслучайно: было немного лишних денег, Галамарт обещал скидку, а дома случилось неприятное: произошла утечка газа, посему тот был отключен.
  • 05.02.2019 - 20:15
    Хотите стильный и не дорогой чайник на Вашу кухню
    Доброго времени суток! Сегодня Вашему вниманию представляю обзор о Электрическом чайнике со стеклянным корпусом Leben. Артикул: 475132. Расскажу какие в нем есть плюсы и какие минусы. И так, обо всем по порядку. Чайником данного производителя пользуюсь уже второй год.
  • 03.03.2013 - 20:05
    Было 2 чайника этой модели: у одного через 2,5 недели сломался механизм закрывания крышки, у другого - через 3,5 года, но продолжаем пользоваться. Хорошая, мощная модель (2400 Вт) + ДОПОЛНЕНИЕ к отзыву: август 2017 года - работает 4,5 года.
    При покупке Электрочайник Supra KES-1735 мне понравился и внешним видом, и большим объемом, и большой мощностью, и металлическим корпусом , и конечно, невысокой ценой ( по акции в МВидео, всего 790 руб., обычная цена 1350 руб.). В декабре 2012 года я купила 2 чайника.   1.
  • 31.03.2013 - 16:10
    Выйграш
    Первый раз я выиграла что то в лото забаве.Этот подарок был на сумму 500 гривен.Один из-этих подарков был электрический чайник SATURN ST-EK8001.Я сразу подумала что чайник будет не очень хорошим и скоро сломается.Но оказалось все наоборот чайник отлично кипятит воду,автоматически отключается когда…
  • 01.11.2014 - 19:22
    Здоровье дороже!
    Хочу с вами поделиться. Случилась у меня на днях неприятность((. Сломался мой любимый чайник-Филипс. Чайник-работяга. Служил верой и правдой примерно 11 лет! Ну вот и встала я перед выбором, какой же приобрести ему на замену. Перерыла весь инет в поиске.
  • 19.03.2021 - 14:37
    Ужасный чайник, спустя 2 недели после покупки весь в налете от воды из 3ступенчатого фильтра, фото без прикрас
    Читатели, всем привет Начну с того, что когда сломался наш старичок от БОШ , я хотела купить нормальный чайник Но муж решил проявить инициативу и купил вот это вот недоразумение) Во первых он совершенно не подходит под интерьер нашей кухни( но мужа это не смущает) ведь он включается с айфона (…
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 09.02.2021 - 16:48
    Больше никогда не вернусь к дешёвым электрочайникам, пользуюсь уже третий месяц, и до сих пор не нарадуюсь))
    Электрические чайники уже давно и плотно вошли в нашу жизнь, многие и забыли, что когда-то кипятили воду на плите. Я так точно не помню. Последние несколько лет нам как-то с чайниками не везло. Только один, самый первый мой чайник был удачный, он проработал 13 лет!
  • 17.03.2021 - 16:33
    Достойное украшение для вашей кухни. Как получить его в подарок
    В нашем доме чай - самый уважаемый напиток. Муж может выпить 5-6 кружек чёрного за день, я тоже люблю чай, пару кружек зелёного или улуна выпиваю. Поэтому чайник для нас-жизненная необходимость, незаменимый помощник на кухне.В связи с этим, увидев что в конкурсе Kitfort теперь разыгрывают чайник,…
  • 20.02.2021 - 16:00
    Да, красиво закипает, да кнопки лопаются, да надписи облазят! Ну очень противоречивый гаджет от REDMOND, который я все равно полюбила! Покажу его в коротком видео – приготовлении Матча латте!
    Добрый день! Мнение об этом чайнике у меня зрело буквально годами, я купила его начитавшись положительных обзорных отзывов, которые видела на этом же сайте, именно тогда я жила у мамы и наш чайник сломался, пришлось буквально на ходу что-то придумывать и покупать новый И конечно же я видела целый…
  • 24.04.2021 - 21:26
    Недостатки чайника Redmond SkyKettle и почему он в итоге идет на выброс
    Чайник у нас уже больше года. При покупке хотели взять чайник, у которого можно легко регулировать температуру, а тут еще и интересный вариант с приложением. По стоимости обошелся в районе 4т. С приложением соединился быстро. Внешне чайник приятнный.
  • Самый тихий чайник для истинных эстетов и визуалов! В дом с детьми к покупке обязателен!
    Доброго времени суток, красавицы! Без преувеличения, чайник - самая важная и часто используемая техника в моём доме. Сколько у меня их было- не счесть и каждый раз что-то не нравилось.
  • 31.03.2021 - 19:46
    Я знала, что существует умная техника, но что настолько, даже не предполагала! Расскажу на что способен чайник. С такой техникой невольно задумываешься насколько быстро развивается технический прогресс. Эволюция от самовара до умного чайника за 50 лет!
    Здравствуйте мои дорогие! Я любительница разного рода чая. Вся моя семья любила и любит этот бодрящий напиток. Впервые я его пробовала из самовара, причём растапливался он на шишках)) . На смену ему пришёл самовар электрический.
  • 13.02.2021 - 08:36
    Электрический чайник Polaris PWK 1711CGLD - залить воду, не открывая крышку, выбрать нужную тебе температуру, любоваться всеми 5 цветами подсветки, а потом наслаждаться любимым чаем.
    Всем привет!   Не так давно у меня появился очень интересный электрический чайник от бренда Polaris. Любопытен он своим функционалом и не только. Именно о чайнике Polaris PWK 1711CGLD будет мой сегодняшний отзыв, где я подробно расскажу о всех его возможностях.
  • 16.02.2021 - 12:06