Опубликовано 16 Май, 2019 - 11:00

В большинстве отелей и гостиниц сейчас бесплатно предоставляется фен, электрический чайник и утюг. Но не везде!

Поэтому я предпочитаю иметь на всякий случай чайничек, фен и, если надо, то и утюжок. Конечно, в их мини-варианте.

В этом отзыве я хочу рассказать о дорожном электрическом чайнике Tefal Travel KO120.

Покупала в М Видео за 1490 рублей.

Дороговато! Надеюсь, срок службы это оправдает. Пока могу сказать, что мой «малыш» действительно выручил меня в поездке!

Его характеристики:

Отключение при закипании +

Мощность: 650 Вт

Материал корпуса: пластик

Вес: 0.6 кг

При выборе я ориентировалась на отзывы, а также на собственные впечатления: в магазине именно эта модель понравилась мне больше других.

К слову сказать, выбор дорожных чайников в наших магазинах невелик, как правило, это не более 10-ти моделей (и это еще много, где-то их всего лишь 2-3!).

Его характеристики:

Высота – 16 см

Диаметр дна – 10 см

Чайник упакован в коробку:

В комплект также входит:

Инструкция на русском языке есть, очень подробная. Гарантийный талон и все документы имеются.

Индикатор уровня воды наглядный, визуально удобный.

Длина шнура 70 см, что предполагает разные варианты размещения. Мне нравится, что предусмотрена фиксация шнура на корпусе.

Есть возможность переключения напряжения, если это необходимо.

Крышка открывается с некоторым усилием, но без особых затруднений. Кнопка включения большая и удобная, отключение автоматическое. Фильтр, при желании, можно вытащить (например, чтобы помыть чайник внутри). При включении на корпусе загорается лампочка.

В общем в этом малыше почти все, как у его больших собратьев!

Впечатление от использования

Время закипания – 6 минут. Что называется, «медленно, но верно».

В первые несколько раз ощущался слабый запах пластмассы. Затем исчез.

Пользуюсь им пока недолго, поэтому чистить еще не приходилось. Но уже могу сказать, что чайничек не маркий, несмотря на то, что белый.

Имеющегося объема воды хватает на 2 средних чашки, либо на одну очень большую кружку.

Пластиковыми стаканчиками и ложками из набора я не пользуюсь, и даже не планирую. Но то, что они есть в наборе – это хорошо, кому-то могут и пригодиться. Пластик, из которого они сделаны, по визуально-тактильным ощущениям, вполне качественный.

Минусом для меня является то, что чайник не снимается с платформы, и, наливая и сливая воду, приходится таскать с собой шнур.

Еще минус, это конечно, материал – пластмасса. Не самый экологичный для кипячения воды! Но зато легкий. Что для дорожного чайничка и требуется.

Резюме

Дорожный электрический чайник Tefal Travel KO120 рекомендую, как легкий и удобный вариант для поездок.

По поводу долговечности в данный момент сказать ничего не могу, буду обновлять свой отзыв по мере необходимости.

Достоинства
  • Достаточно длинный шнур
  • Маленький и лёгкий
  • Сам отключается
  • Симпатичный дизайн
  • Удобный в использовании
Abril18рекомендует
Дела поездок точно супер
18.05.2019
Действительно, выручил меня здорово, без него пришлось бы туго.
Понятно
18.09.2020
В поездке очень удобен Innocent
19.09.2020
Это так, не раз выручал!
01.11.2021
Раньше брали кипятильник, ныне действительно такой малыш отлично спасает в поездках, тоже есть подобный