Опубликовано 22 Март, 2022 - 19:05

Всем привет! Вот никогда бы не подумала, что буду писать отзыв с одной фотографией. Обычно я со всех сторон фотографирую технику. Купили мы чайник Витек ровно 3 года назад как переехали в новую квартиру. До этого были различные, а в этот раз хотелось именно стеклянный, чтобы было видно как закипает вода.

Радовались недолго, уже в первый день пользования заметила неудобства и уже тогда в голову закралась мысль о том, что при любом удобном случае нужно будет купить другой.

Дело было в носике и крышке. Если сильно наклонить чайник, то кипяток течет по основанию чайника. Так можно и ожог заработать. Носик получается совсем неудобным, а сеточка прикрученная к крышке вообще бесполезная вещь, зазор там такой, что большой палец помещается.

Объем у чайника большой, целых 1,7 литра, идеально для большой семьи. При включении внизу светится синяя подсветка, красиво наблюдать как закипает вода. Но вода должна быть идеальная, иначе видно весь известковый налет.

На внешнем виде все плюсы заканчиваются. У чайника стоит датчик видимо от перегрева. Помню в том году летом отключали горячую воду и пришлось мыться в тазу. Вскипятила один чайник и поставила сразу второй. А вот здесь меня ждал сюрприз. Вскипятить два чайника подряд не получилось, пришлось ждать когда остынет. Датчик сработал и чайник попросту не включался.

И так недавно с утра решила попить чай, включаю чайник, а он никак не реагирует. Сгорел!!! Муж разобрал, прозвонил и выяснилось, что там на дне чайника сгорела одна штучка, которая отвечает за нагрев. Отдельно запчасть продается, стоит 900 рублей плюс столько же нужно заплатить за доставку.

Решили выкинуть и купить новый чайник.

Вывод. Электрический чайник VITEK VT-7009 TR к покупке не рекомендую. Уж очень быстро он сгорел. До этого бывало пользовались и более дешевыми неизвестными брендами, но работают до сих пор, а этот чайник оказался слабеньким. Защита от перегрева есть. Перед сном попили чай и легли спать, а с утра он уже не включался. То есть особо не насиловали, перестал работать на ровном месте. В следующий раз буду обходить стороной чайники от этого бренда.

Плюсы.

• большой объем
  • стеклянный с подсветкой

Минусы.

• небезопасное горлышко
  • перегревается
  • маленький срок службы
  • иногда пахнет паленым пластиком
  • между сеткой большой зазор
  • дорогие запчасти

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Капли, которые обещали увлажнение. Намучались всей семьей. Прописал офтальмолог после лазерной коррекции.

Моя самая дорогая щетка за всю жизнь. Что понравилось, как чистит, для кого подходит. Стоит покупать или маркетинговый ход?

Удобная зубная нить, которая способна после чистки щеткой вытащить еще килограмм еды между зубами. Классная вещь за низкую стоимость.

Решилась написать отзыв на хлебопечь спустя 4 месяца. Нашла для себя новые рецепты хлеба, делюсь. Готовлю ежедневно!

Красивый графин, который подойдет только для воды и сыпучих продуктов. Я залила сок, что получилось.

Tobbiне рекомендует