Опубликовано 16 Май, 2016 - 17:39

Это была любовь с первого взгляда, а любовь, как известно, зла...

Вот такой вот красавец))))
Вот такой вот красавец))))

Закупаясь любимым чаем в преддверии восьмого марта, я определилась с подарком для себя. Захотелось мне чайной эстетики и я направилась в раздел с чайниками, чашками, блюдцами и прочей красотой для чайной церемонии. Среди достаточно богатого выбора мой взгляд сразу остановился на веселом и милом чайничке для заваривания из костяного фарфора. Ох... Костяной фарфор)) И звучит как! А выглядит - еще лучше! Объем 1 литр - то, что надо, чай я частенько пью одна, а для бОльшей компании буду покрепче заваривать. Показала мужу, он одобрительно кивнул и я, сделав заказ, с нетерпением ждала свое сокровище.

Очень удобное ситечко (кстати, отмывается оно нормально)
Очень удобное ситечко (кстати, отмывается оно нормально)

В жизни чайничек был так же хорош, коты яркие и шкодные))) Ну, все))) Будет радовать меня по вечерам! Ситечко вполне добротное, не люблю чаинки в чашке - будет все фильтровать. Разочарование постигло меня в первый раз в попытке его помыть. Обычно, это не составляло труда, но в этом случае просто губка и средство для мытья посуды не справились... Чаю попить не терпелось и я отложила эту затею на потом. Наступило "потом" и вооружившись грубой стороной губки и питьевой содой я стала его драить. Внешние загрязнения отсутствовали, а вот чайный пигмент внутри поддавался с трудом. Носик и краешек под крышкой отмылись достаточно быстро, а в самом сердце виднелись неопрятные пятна, которые мне так и не удалось оттереть( В тех местах, где налет и не подумал стираться поверхность была несколько шероховатой, не такой "скользкой". Возможно, мне попался брак? Тогда мне не повезло и с чашками, которые я заказала в комплект, но там несколько другие проблемы. Вот про них http://irecommend.ru/content/podlenkaya-koalitsiya...

Фото ужаса. Дно еще можно чуточку домыть, оно станет немного светлее, но выглядит именно так

Многовато брака, для такого недешевого контента... Чайник стоил в районе 2000 рублей...Заварочный. Для моего понимания цен - это совсем не по божески. Но ведь это был подарок мне любимой...

Увы, но придется расстаться
Увы, но придется расстаться

А теперь о подлости))) Чайник нравится всем. Он сияет и такие милые котики... и .т.д. Но стоит кому-то из моих гостей доверить заваривание чая, так сразу я получаю прямые или деликатные намеки на то, что внутри-то тоже мыть чайник надо. После моих объяснений, что дело в чайнике, люди со знанием дела и снисходительной улыбкой советуют мне воспользоваться "обычной содой" и не верят, что тут дело не в моей неряшливости. Разговоры и советы заканчиваются на попытках оттереть чайник самим, но меня сам факт этого дефекта расстраивает, у самой нет ощущения чистого чайничка.

Не рекомендую! Так как за такую цену не имеет права на такие недостатки! Его оправдывают только коты)))

Фото сделаю на днях.

Дополнение: В надежде отмыть злополучный чайник, мой муж его разбил. Ну что ж, прощай. Мы будем по тебе скучать(((

Достоинства
  • Красивый
  • Ситечко для заваривания
  • Яркий
Недостатки
  • Дорогой
  • Не отмывается внутри
Kolobashkaне рекомендует
22.03.2017
Оооооо, неееееет!!!!!!!!!!!!!!!! Shock как жалко чайничек!!!! красивый такой! был... пачкался - это обидно, конечно(
  • 09.08.2019 - 20:33
    Любимый аксессуар для атмосферного чаепития
    Ave!   С тэцубинами я знакома уже лет 7. Мой первый чугунный чайник был совсем маленьким, его объём не превышал 300 мл. На столе он смотрелся красиво и очень аккуратно, но главной проблемой было то, что наслаждаться этой красотой можно было максимум вдвоём, а то и одному, т.к.
  • 27.06.2016 - 11:23
    Подленькая коалиция или "как мне дальше жить?"+ фото безобразия
    Выплеснув основную часть своих эмоций в отзыве о чайнике этой коллекции , я успокоилась и теперь напишу о кружках. Захотелось красоты и я выбрала себе на праздник красивущий чайник и 6 прекрасных добротных бокалов к нему.
  • 09.12.2012 - 12:25
    Tefal QUICK and HOT BR303 - ну очень удобно!
    Чайник этот не выбирала, он сам меня выбрал, случайно выиграла в магазине BILLA в 2008 году. Мои домашние скептически отнеслись к такому подарку по принципу бесплатный сыр -только в мышеловке. Только не в этот раз.
  • 25.11.2012 - 10:12
    Очень качественный чайник ! (+фото)
    Данный чайник приобрела шесть лет назад, до сих пор служит исправно и не разу не подводил. Главное - вовремя очищать от накипи. Корпус сделан из качественного пищевого пластика, никакого полимерного запаха и вкуса от воды не ощущается, как обычно бывает в дешевых "китайских" чайниках.
  • 29.10.2012 - 16:19
    Красивый, надежный, но не практичный
    Пользуюсь этим чайником уже лет 5! И столько же он прослужил одной моей родственнице... Купили практически в одно время, независимо друг от друга - просто совпали вкусы!Через пару лет стал совсем чуть-чуть подтекать - это выражается в полоске накипи снаружи у самого донышка.
  • 14.10.2009 - 19:30
    Когда же ты сломаешься? :-)
    У моей мамы появился этот чайник сто лет назад. Я уже и подрасти успела, и замуж выйти, и дочку родить, а он все работает. Беленький приятный на вид. Красный огонек раздражает немного. Но зато есть функция подогрева, многим нравится. А я в ней смысла не понимаю...по мне так лучше вскипятить.
  • 23.01.2010 - 16:40
    Никаких нареканий
    Приобрела этот чайник 4(!) года назад. Никаких нареканий до сих пор! Учитывая то, что использовала его в достаточно экстремальных условиях- в студенческом общежитии, построенном почти 40 лет назад.
  • 31.08.2010 - 12:12
    НЕ возможно глаз оторвать!
    ЧАЙНИК! Сколько смысла и прогресса в этом слове! Как он нам помогает проснутся по утрам экономя наше время. Как он не приковывает свое внимание к газовой горелке в отличии от своего древнего сотоварища...
  • 23.07.2010 - 13:40
    Конкурент для импортных чайников
    Хочу написать о чайнике, который исправно служит нам в офисе вот уже третий год. Не потек, не потерял внешний вид, не сломалась даже мерка для жидкости. А это слабое место у многих чайников.
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.
  • 26.11.2020 - 20:06
    Kamille KM-1088 - прекрасный друг на вашей кухне! Европейское качество. Подходит для всех типов кухонных плит. Расскажу, как правильно выбирать чайник со свистком. Отзыв страстного кофемана.
    Здравствуйте! Не так давно сгорел мой любимый чайник, который служил мне верой и правдой более 10-ти лет. Был он скромненький и не мог похвастаться толщиной стенок, однако, никогда не протекал и громко свистел.
  • 22.09.2020 - 15:01
    Всё, что может в нём сломаться, обязательно сломается! Что стало с чайником спустя 1,5 года
    Предыдущий чайник отслужил нам больше 5 лет и в принципе всем устраивал кроме цены. Покупать новенький Bork За 16000 я была не готова, поэтому решила посмотреть в сторону моделей попроще, тем более выбор сейчас богатый.
  • 29.11.2020 - 12:12
    Кипячу воду не вставая с кровати, заходя в подъезд. Он сам проверяет качество воды, показывает ее градусы и многое другое
    Технологии все развиваются и развиваются и вот у меня появился электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home, которым я могу управлять со своего телефона из любой точки мира. Прочитай я такое сообщение много лет назад, сама бы себе не поверила что такое вообще возможно.
  • 01.09.2020 - 23:04
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 12.11.2020 - 08:07