Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 07:04

Сегодняшний мой отзыв будет посвящён чайнику Polaris PWK 1877CGL. До него у нас был термопот, который за года полтора пришёл в абсолютную негодность. У него появился посторонний запах, постоянно образовывалась накипь, да и что немаловажно, он тратил очень много электроэнергии.

Мы решили купить обычный электрический чайник, но только обязательно со стеклянным корпусом. Такой и выглядят красиво и пластмассой при покупке не воняет. В общем, выбор пал на Polaris. Стоил он в пределах 1300 руб.

Упаковка:

Находился чайник вот в такой картонной коробке.

Модель чайника указана на упаковке в правом нижнем углу.

Коробка светлая, оформлена достаточно мило и на ней указаны основные характеристики данной модели.

Полный список характеристик указан на боковой части упаковки и представлен на русском и английском языках.

Так же внутри коробки находилось руководство по эксплуатации. Ну мы, если честно, даже ни разу его и не открывали и так всё понятно, по моему.

Чайник:

Вот так выглядит сам чайник. Покупали мы его месяца 4 назад, пока он смотрится как новенький, я считаю.

Объём чайника 1,8 л, корпус выполнен из стекла и пластика.

Ручка не узкая и не широкая, удобно ложится в руку.

У чайника имеется двусторонняя шкала контроля уровня воды. Минимальное количество воды для кипячения должно составлять 0,5 л.

Крышка у чайника круглая, открывается автоматически при нажатии вот на эту кнопку.

Носик очень удобный, вода не расплёскивается и не проливается, льётся ровной струйкой. Имеется фильтр для очистки воды.

Включается чайник нажатием на переключатель, который расположен на ручке. Отключается автоматически при закипании.

Хочу отметить немаловажный фактор, что у чайника имеется блокировка включения без воды.

Тип нагревательного элемента - закрытая спираль.

Имеется вот такая подставка, через которую происходит подключение.

Имеется яркая внутренняя голубая подсветка. Само собой, очень красиво, особенно в тёмное время суток.

Впечатление:

Работает чайник исправно. Хоть он достаточно шумный, но закипает быстро, поэтому сильного дискомфорта шум не доставляет.

Первое время был какой-то посторонний запах, но буквально через пру кипячений он полностью выветрился.

Плюсы и минусы:

+ корпус из термостойкого стекла

+ красивая подсветка при работе

+ наличие фильтра для очистки воды

+ вращающийся корпус на 360 градусов

+ блокировка включения без воды

- к минусам можно отнести разве что шум при работе, но при быстром закипании особых неудобств это, в принципе, лично мне не доставляет.

Итог:

Чайник нас абсолютно устраивает. Работает исправно, выглядит эстетично, поэтому Polaris PWK 1877CGL рекомендую.

Svetik89рекомендует
02.06.2017
Дизайн симпатичный:) Синяя подсветка красиво смотрится)))
02.06.2017
Симпатично с подсветкой смотрится!
02.06.2017
У моего знакомого такой же) Хороший чайничек)
02.06.2017
У моей бабушки такой же!
02.06.2017
Симпатичная модель, а минус не столь существенный.
У нас на работе такой чайничек) Удобный Wink
02.06.2017
Идеальный чайник Love теперь тоже такой хочу)
02.06.2017
Желаю, чтобы прослужил долго. Подсветка мне у него понравилась Laughing out loud
02.06.2017
Хорошие характеристики у чайника, да и смотрится очень симпатично в интерьере
02.06.2017
Очень красиво смотрится подсветка. Жаль, что такие чайники много электроэнергии потребляют, особенно накладно в квартирах с газовым снабжением.
02.06.2017
Тоже присматривалась к такому чайнику, но потом побоялась, что из-за прозрачных стенок будет видна накпипь на дне спирали и меня это будет раздражать Smile
02.06.2017
Выглядит классно, мне нравятся такие прозрачные модели Smile
02.06.2017
Классный чайничек, люблю стеклянные модели)) У меня похожий на ваш от Витек)
02.06.2017
Хороший чайник, пользуемся таким , нравится.
02.06.2017
Такой симпатичный прозрачный, да еще с подсветкой, а к шуму можно привыкнуть)
02.06.2017
Очень лаконичный и стильный дизайн у этого чайника Wink
02.06.2017
Хороший чайник и подсветка стиля добавляет)
Обожаю с подсветкой) А пластиковых чайников у нас было около 3-4 и не вонял пластик ни разу, походу повезло)
04.06.2017
У меня тоже стеклянный чайник, но им, к сожалению, я не очень довольна)
06.06.2017
Красивый чайник, себе бы такой взяла)
Отличный чейник ??
08.06.2017