Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 17:25

Когда нам понадобился чайник для индукционной плитки, то сомнений в том, какую марку выбрать у меня не было - только RONDELL.

Я очень довольна качеством посуды этого производителя - сковорода Verse, набор кастрюль Bojole...

Чайник RONDELL RDS-494 Perfect тоже оказался удачной покупкой.

ЧаЧайник RONDELL RDS-494 Perfectйник RONDELL RDS-494 Perfect
ЧаЧайник RONDELL RDS-494 Perfectйник RONDELL RDS-494 Perfect

Цена - 600 грн. (1.5 т.р.) в Фокстроте.

Стоимость варьируется до 1000 грн. в различных магазинах.

Объём - 2.2 л., что вполне достаточно для моей небольшой семьи.

Чайник RONDELL RDS-494 Perfect

Оформление упаковки традиционно для Rondell.

Чайник RONDELL RDS-494 Perfect

Самое главное в этом чайнике это то, что он изготовлен из высококачественной нержавеющей медицинской стали 18/10.

• Очень высокая химическая нейтральность, близкая к группе благородных металлов золото-платиновой группы
  • Высокая степень прочности, гораздо выше, чем у металлов золото-платиновой группы
  • Высокая теплоемкость при малой для металла теплопроводности
  • Имеет кристаллическую решётку с очень плотной упаковкой атомов железа, хрома и никеля, пустоты между которыми занимают меньшие по величине атомы углерода и титана.
  • Способность реагировать на деформацию не появлением микротрещин, а перемещением атомов внутри материала.
  • Физическая нейтральность, т.е. высокое электрическое сопротивление и полное отсутствие намагничивания.
  • Химическая нейтральность исключает образование токсичных соединений при контакте с биологически активными веществами ( продуктами питания), в очень широком температурном диапазоне - от комнатной температуры до температуры готовки.
  • Высокая плотность и абсолютное отсутствие микротрещин делают посуду гигиеничной. На ее поверхности почти не задерживаются бактерии и микроорганизмы, а частички пищи и моющих средств совсем на ней не оседают.
  • Исключительное свойство «самозалечивания» в стали CrNi 18/10 исключает наличие микротрещин. Практически одновременно с процессом "самозалечивания" (двойникования) происходит процесс образования внутри материала мельчайших частиц химических соединений никеля с титаном и молибдена с углеродом (это и есть дисперсионное твердение). В результате, ближе к концу процесса изготовления посуды прочность металла повышается почти втрое.

Чайник RONDELL RDS-494 Perfect

Сборка - качественная, нигде ничего не болтается.

Чайник RONDELL RDS-494 Perfect - легкий и удобный, вода в нем закипает просто моментально. 1 л. воды - за 2 минуты (2 кВт полной мощности плитки)

Дизайн у чайника стильно-строгий и без излишеств. Поверхность не зеркальная - как бы сатиново-матовая, легко моется любым кремовым средством.

Бакелитовая ручка - высокая, не нагревается и не плавится.

Чайник RONDELL RDS-494 Perfect

Мне нравится такая система открывания носика - вверху на ручке. Очень удобно и легко и невозможно обжечь пальцы.

Свисток резкий и громкий, хорошо слышно даже в других комнатах при включенном орущем телевизоре. При кипении воды он совершенно не брызгает водой.

Чайник RONDELL RDS-494 Perfect

Крышка легко открывается и плотно закрывается. Но, честно, по старой привычке, я заливаю воду через носик, большой угол открытия позволяет это делать.

Чайник RONDELL RDS-494 Perfect

Внутренность чайника совершенно гладкая и ровная. Даже наша абсолютно жесткая и рыжеватая вода не образует на ней стойкой накипи. Очищаю просто чистой губкой.

Чайник меня полностью устроил по всем своим характеристикам.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Качественное и красивое изделие от, проверенной годами, фирмы.

Люмарекомендует
  • 16.04.2020 - 09:40
    Заметки чайника о чайнике. Rondell RDS-088, почти К-9, преданный как собака.
    Здравствуйте! Ну, скажите мне, кто в наш век интернета осмелится держать чайник без свистка? Ну припомните, когда вы от плиты отходили только на минутку, только почту посмотреть, или чего глянуть в Википедии или фейсбуке. А там у вас и пригорало, и убегало.
  • 22.09.2015 - 14:41
    Мой красный и супер классный чайник от Ронделл,лучшее украшение кухни)))+много фото
    Хочу поделится приобретением нового чайника на свою любимую кухню от компании Ронделл, когда я увидела этот чайник в сети товаров Домелье я влюбилась в него, но меня душила жаба цена 1999 рублей, понимаю, что немецкое качество.
  • 09.01.2016 - 18:00
    Снова не судьба. Собираем коллекцию чайников-психопатов.
    Всем привет! Последние несколько месяцев в нашей семье какие-то проблемы с чайниками. Старенький совсем закоптился, на смену ему пришел чайник-психопат , который начинал трещать и свистеть на всю квартиру как только включали газ.
  • 18.12.2013 - 11:57
    Стильный дизайн в дешевом исполнении, сломался через 4 месяца (+фото)
    Всем доброго времени суток! В новую кухню захотелось нам купить новый чайник. Варочная панель у нас индукционная , поэтому сей факт значительно сузил наши поиски. Мы уже приобрели у Rondell набор кастрюль и набор столовых приборов , поэтому решили и чайник взять той же фирмы.
  • 02.02.2016 - 17:37
    Кому чай, кому чай из крутого чайника?
    Заказали мы в подарок на Новый год чайник. Наш электрический сломался и мы решили, что это знак - пора заводить классический чайник для плиты. Из магазина дарители прислали нам фото вариантов подарка, нам очень понравилась именно эта модель RONDELL Nelke RDS-103 - красивый, стильный.
  • 09.06.2015 - 00:42
    При всей моей любви к Rondell, этот чайник полный отстой! + Свежие фото после чистки щеткой!))
    Я очень люблю посуду фирмы Rondell и поэтому была очень рада получить этот чайник в подарок! Меня сразил стильный дизайн и перламутровое покрытие цвета шампанского! Но моя радость быстро сменилась полным разочарованием!
  • 14.03.2018 - 12:04
    Стильный и качественный чайник, отлично смотрится на кухне
    Всем доброго времени суток! Не так давно в сети Окей проходила акция "Кухня в стиле Mocaccino", по которой за собранные наклейки можно было приобрести посуду (сковородки, кастрюли, чайники и др.) со скидкой от 50.
  • 31.10.2012 - 21:14
    Автоматический и ручной режимы измельчения
    Давно хотели приобрести мельничку, а тут случайно попался на глаза этот необычный и стильный аксессуар для кухни. Необычен он тем, что работает от 4 батареек ААА.Мельница Rondell RD-423 предназначена для измельчения специй и приправ, которые засыпаются в прозрачный отсек, нажатием кнопки сверху при …
  • 04.01.2015 - 13:33
    Набор ножей и доска Rondell - хозяюшке на кухню отличный комплект + фото
    Ножи, как известно, очень важный столовый прибор. Они часто тупятся, не всегда удобные и даже могу ржаветь. Данный набор меня порадовал ценой - 400 грн.По качеству обещали в магазине все ок будет. Принес домой и вручил девушке. После первой же готовки ее радости не было предела.
  • 13.08.2020 - 12:36
    Чайник отличного качества, да еще и очень симпатичный. Подходит для плит разного типа
    Всем добрый день) Чайник, наверное, - одна из наиболее важных вещей на любой кухне, поэтому конечно же хочется, чтобы он был хорошего качества и симпатично смотрелся, ведь будет стоять постоянно на виду.
  • 29.08.2020 - 10:02
    Неплохая посудина, которая подойдёт кофеману-лентяю. Отзыв после 11 месяцев использования кофеварки Rondell Kortado ☕
    Когда сломался мой рожковый друг Витёк , остро встал вопрос "как теперь кофий пить будем?". Ведь после свежесваренного напитка в сторону растворимого аналога даже смотреть не хочется.
  • 11.08.2020 - 13:39
    Зарекалась не покупать его снова, но купила. Расскажу, почему дважды наступила на одни и те же грабли в виде френч пресса из магазина Fix Price.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!   Заварочный френч пресс из магазина Фикс Прайс объемом 350 мл у меня уже был. Приобретала его когда-то, и он у меня продержался около недели, затем треснул при заваривании чая, хотя дома было не холодно и было на дворе в тот момент очень жаркое лето.
  • 14.09.2020 - 18:34
    Заварочный чайник, которым так и не получилось воспользоваться.
    Приветствую всех кто зашел прочитать отзыв о заварочном чайнике Mallony Plastico-800. Также данный продукт называется кофейником и френч-прессом. Тут кому как удобно. Поиски кофейника в моей семье начались, когда наш заварочный чайник разбился из-за случайного падения.
  • 19.09.2020 - 15:42
    Когда электричеству кирдык, а чайку хотца)
    Деньдобрый. Сколько ему лет- уже никто не помнит. Да и внимание ему уделяется всё реже и реже- электричество, к счастью, отключают не часто. По объёму этот пузатик даст фору любому из современных электро чайников- 2,7 литра. Дно чайника пафосно повествует о его производителе.
  • 12.09.2020 - 15:51
    РИКЛИГ (ИКЕА) Заварочный чайник, и даже немного больше 😋
    Разбила любимый чайник из Германии фирмы Tchibo Долго искала достойную замену... Остановила выбор на РИКЛИГ из ИКЕА (IKEA) Заварочный чайник, стекло Объем: 1,5 литра Материалы: Внешний вид Лаконичный, сдержанный. Предусмотрено ситечко из "нержавейки"Крышка чайника "двухуровневая".
  • 02.09.2020 - 19:32
    Чайник с прозрачной колбой! Это находка для меня. Один из главных атрибутов моей кухни!
    Привет, друзья! Хочу рассказать о своем недавнем приобретении, которым не могу налюбоваться и нарадоваться. Заварочный стеклянный чайник «Ирбис». Я давно хотела такой, полностью прозрачный, чтобы можно было вдоволь насладиться процессом заваривания чая.
  • 07.08.2020 - 00:31
    Мой верный спутник на прогулках - Термокружка RONDELL Ultra Infinity (RDS-923)
    Обожаю кофе) Особенно здорово гулять по парку с коляской и стаканчиком ароматного кофе в руке...ммм... Но накладно. Каждый день примерно 150 руб, в месяц это уже 4500! А помимо этого еще домой покупаем кофе в зернах для кофеварки. Уж слишком дорого обходится вкусная привычка.
  • 09.09.2020 - 06:42
    Отличный выбор для тех, кто занят
    Раньше жила одна и пользовалась обычным чайником на газу без свистульки. И меня в принципе устраивало, что пару раз он меня подгорал, то за работой засижусь, то засну от переутомления. Благо до большого пожара дело не доходило, но вид старого чайника был не очень.
  • О чайнике новом замолвим мы слово. Цена радует. А как же качество? Впечатления и фото в отзыве!
    Всем доброго времени суток! Недавно младший сын разбил мой любимый чайник. Как говорится, посуда бьется к счастью! Но, как бы там ни было, без чайника в доме никак не обойтись. К моему счастью и большому удивлению я, совершенно случайно, нашла подходящий чайничек на полке магазина "Фикс прайс".