Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 14:34

На днях состоялась интернет-премьера фильма "Культ Чаки", продолжения истории про куклу-убийцу. Страшно подумать, ведь в следующем году первому "Чаки" исполнится 30 лет! Никаких иллюзий насчет новинки фильмов ужасов я не питал, ибо предыдущая часть "Проклятие Чаки" мягко говоря разочаровала.

Культ Чаки фильм отзывы

В первые пять минут просмотра я разок хорошенько вздрогнул, а потом оставшиеся полтора часа офигевал. Градус офигения повышался по мере приближения к финалу - треш и безумие как снежный ком быстро наслаивались и в итоге мы имеем трансформацию кукольного слэшера в лесбийский хоррор.

Культ Чаки фильм отзывы

Действие новой части франшизы про Чаки происходит в психиатрической больнице, куда поместили героиню предыдущей части, обвинённую в убийствах и признанную психически нездоровой. Также в фильме появляются Энди (герой почти всех частей) и Дженнифер Тилли - у них свои сюжетные линии, которые также ведут в психбольницу.

Чаки 2017

В "Культе Чаки" литры кровищи, но самое главное - нетривиальный подход к сюжету. То есть понятно, что будут убийства и всё такое, но непонятно, к чему это всё приведёт. Есть как классические способы расправы, так и кое-что новенькое а-ля хайтек.

Культ Чаки фильм ужасов 2017

Стоит оговориться, что "Культ Чаки" из голливудского блокбастера перешёл в категорию низкобюджетного хоррора. НО! Это пошло на пользу всей концепции, потому что теперь из минимума вытягивают максимум. Даже в таком виде "Культ Чаки" явно снят лучше, чем большинство дорогущих российских фильмов. Актёрская игра где-то на 80% норм, ну а сам Чаки как всегда шикарен!

Чаки 2017
Каким будет продолжение - даже трудно представить. Мне кажется, что следующая часть будет посвящена Тиффани.
Культ Чаки фильм отзывы
Ставлю фильму "Культ Чаки" четыре звезды и рекомендую. Получился психоделический фильм ужасов, страшный и всё так же с долей юмора. С пивалдосов думаю будет ништяк! Smile
Культ Чаки фильм отзывы

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует