Опубликовано 23 Июль, 2021 - 10:46

Доброго времени суток!

Продолжаем тестировать корм для кошек из масс-маркета.

Сегодня у меня корм Chammy с печенью в соусе, купленный моим супругом в магазине Европа.

Стоимость приблизительно 17 рублей.

Вес 85г.

Производитель: ООО Форсаж, Россия.

На обратной стороне упаковки производитель указал состав:

мясо и субпродукты, злаки, таурин и минеральные вещества.

Удивило, что печени тут около 4%, хотя по идее это должна быть основа корма. Производитель не указал какие именно злаки использовались в составе и это минус.

Также удивило, что взрослому животному рекомендуется давать 3-4 пакетика этого корма в дополнению к основному рациону. Для меня это непонятно, так как тут не указано ,что это лакомство, а четко написано, что он соответствует всем потребностям животных.

При вскрытии упаковки могу отметить приятный печеночный аромат, как у обычного паштета. А вот консистенция вызвала вопросы: большое количество именно жидкости, а не соуса как заявлено на упаковке.

Сами кусочки довольно мягкие, разного размера и немного отличались по цвету.

В целом корм выглядел не очень аппетитно.

Кошка немного полакала вот эту жижу и есть отказалась. Вообще! Уж не знаю почему моя кошка забраковала уже не один десяток популярных влажных кормов, но этот тоже отправляется в наш черный список.

Тарелка простояла до вечера и я естественно все выкинула. При этом кошка с удовольствием скушала сухой корм другой марки (с облепихой).

Мой вердикт: корм Chammy с печенью в соусе не рекомендую. Возможно для дворовых кошек еще можно купить если по акции, но из-за большого количества воды я бы выбрала что-то другое.

Недостатки
  • В составе много воды
Neonellaне рекомендует