Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 15:28

Всем привет!

Когда-нибудь я обязательно напишу о Chanel №5. Когда-нибудь, когда дорасту....

И смогу оценить по достоинству этот шедевр. Легенду. Эталон парфюмерного искусства. Так думала я совсем недавно.

Но жизнь так быстротечна, а синдром отложенной жизни обсуждают все психологи мира.

И правда, а чего ждать? Есть аромат. Есть мнение о нем. Можно и высказаться.

Но есть также и опасения, что ты будешь не понят ценителями, но с другой стороны, мы все разные и вкусы наши индивидуальны.

А если кто-то считает, что только его парфюмерный нос самый чувствительный, а вкус идеален, то это говорит лишь о том, что у человека мегавысокая самооценка. И я не говорю, что это плохо. Это просто факт.

О вкусах вообще не спорят. Ну и как вы уже догадались, мне не нравится CHANEL №5.

Может быть, лет через 20 я изменю свое мнение. Но по моим внутренним ощущениям этого не произойдет и через 200 лет))).

Мне видится, что аромат-шедевр был создан как некий вызов, провокация, нечто, что будет себя противопоставлять ароматам того времени.

После возвращения в Париж Коко Шанель попросила его создать необычные, исключительные духи, "духи для женщины, которые пахнут как женщина, а не роза".

Можно подумать, что в пирамиде исключена роза. Но высказывание было образным.

И роза как ингредиент использована. Читала, что на один флакончик Chanel №5 используют 12 цветков какой-то особой розы, которая цветет всего 3 недели в году.

МАРКЕТИНГ В ЧИСТОМ ВИДЕ.

В 60-х вышла первая рекламная кампания со слоганом:

"Каждая женщина любит Chanel № 5".

Вот отсюда и ноги растут, на мой взгляд, конечно.

Chanel №5 - это не аромат-шедевр, а лучшая рекламная кампания, которая когда-либо была в мире парфюмерии.

Аромат, который имеет историю, тайны, "лицом" которого стала сама Коко Шанель. Что еще надо, чтобы стать легендой?

Кстати, личность самой Коко Шанель весьма неоднозначная.

Есть интересная книга "В постели с врагом", где Шанель подозревают в тесных связях с нацистами.

Войны и конфликты всегда заставляют бороться за выживание. Коко Шанель, которая из воспитанницы приюта стала обладательницей несметных богатств, была истинным борцом.

Но какова цена ее побед? Вопрос риторический. И отзыв не об этом.

Ходят слухи, что композиция была создана в результате ошибки парфюмера - каких-то ингредиентов было добавлено слишком много.

И ими вроде как были альдегиды, которые на тот момент только-только появились. И вообще, Chanel №5 - это результат лабораторной ошибки. Но где-то я уже подобное слышала. Ах да, тоже самое писали и про

Guerlain Shalimar. Аромат-легенда? Фу-фу-фу.. Это точно не мое. Но дайте еще раз понюхать.

А еще таинственности добавляет факт, что "рецепт аромата" на сегодня знает только Оливье Польж - нынешний главный парфюмер дома Chanel. И хранится он в сейфе, шифр от которого знает только Польж.

А это уже похоже на историю с Coca Cola.

"Секретный ингредиент" кока-колы был изобретен в 1886 году фармацевтом из Атланты Джоном Пембертоном и с тех пор хранится в тайне. Хотя на долю 7Х приходится лишь один процент содержания кока-колы, именно он придает напитку уникальный вкус

А вот эта тема?

Коко Шанель и парфюмеры Эрнест Бо и Август Мишель решили отпраздновать в популярном ресторане на Французской Ривьере создание аромата. Коко распылила Chanel №5 за столиком, и каждая женщина, проходившая мимо, останавливалась и спрашивала, что это за запах.

Почти один в один как с первым ароматом от Estee Lauder.

Лаудер для раскрутки своего бренда духов как-будто "случайно" уронила и разбила флакон со своими духами в одном из магазинов Нью-Йорка, после чего все заинтересовались чудесным ароматом духов и магазину пришлось заключить контракт с Эсте Лаудер.

В общем, это беспроигрышные маркетинговые ходы. На основе этих кампаний можно учиться основам маркетинга.

КАК ЖЕ КО МНЕ ПОПАЛ ЭТОТ АРОМАТ?

У меня флакон 35мл в формате парфюмированной воды. Его подарили маме около 10 лет назад. А она мне его передарила.

Как же я была рада такому шикарному подарку. Хлопала в ладоши и потирала ручки. Мне досталось такое сокровище, думала я.

Но вот первый затест - и я понимаю, что это совсем не мое.

Нет, это не звучало плохо, никто нос не морщил, но сразу было понятно, что аромат ни на что не похож из моих предшественников.

Можно было только порадоваться такой непохожести. Но что-то настораживало.

Аромат нужно разносить на коже. Это первое правило.

Минимальная дозировка для начала - это второе правило.

Аромату нужно дать отстояться - это третье правило.

Но мне ничего не помогло. Аромат меня просто душил и от него болела голова.

В течение нескольких лет я пыталась его понять, разносить и подружиться. Но этого так и не случилось. Не доросла. А скорее просто не мой аромат. Моя кожа его не оценила. И ничего страшного я в этом не вижу.

Если бы аромат Chanel №5 был единственным ароматом в мире, тогда бы я расстроилась.

А так, ароматов миллион - выбирай какой хочешь. Так в чем тогда проблема?

Только в том, что кто-то заявляет, что тем, кому не нравится Chanel №5 не имеют вкуса и не разбираются в искусстве и прекрасном?

Так можно рассуждать, когда тебе еще совсем мало лет, а когда ты уже имеешь определенный жизненный опыт, то становится не так уж важно, что думают другие.

Главное, что думаешь ты сам и как чувствуешь.

ПИРАМИДА.

Начальная CHANCEнота: Альдегиды, Бергамот, Лимон, Нероли
Нота сердца: Жасмин, Ландыш, Роза
Конечная нота: Амбра, Ваниль, Ветивер, Сандал

Не могу разложить аромат на ноты, он для меня звучит цельно. Причем на старте мне нравится больше, а потом....А потом у меня начинает болеть от него голова.

Причем я не могу сказать, что это "бабушкин вариант" и все такое. Просто не нравится и все тут.

Есть мнение, что некоторым людям в принципе не подходит фирменная база парфюмов Chanel, но я к ним точно не отношусь.

Мне нравятся:

• Coco Mademoiselle
  • Chanel Gabrielle Essence
  • Chance
  • Chanel Coco Noir
  • Chanel №19
  • Chanel Cristalle

Какие-то больше, какие-то меньше, но все они для меня носибильны, кроме Chanel N5.

ОПИСАНИЕ МАРКЕТОЛОГОВ.

Chanel N5 — классика, неподвластная времени. Потрясающий аромат будоражит сердца людей уже не одно поколение. Не подражая ничему, что было раньше, парфюмер Эрнест Бо представил Коко Шанель по-настоящему свежую и новую композицию.

Пятый, самый известный аромат от Шанель, увлекает за собой своей потрясающей комбинацией розы и ландыша. Этот букет можно считать новатором, так как в нем впервые использовали альдегиды, чтобы сгладить очень насыщенный аромат цветов. Женщины всего мира желали обрести это чудесное творение парфюмерии, которое было просто сенсацией своего времени.

Роскошный и элегантный парфюм настолько пропитан мощной женской энергией, что привлек таких известных любительниц красоты как Мерилин Монро и Бриджит Фонд.

Аромат Шанель неподражаем, он не может быть сымитирован кем-то, так как на всей планете он один такой. Привлекает, шокирует, обвораживает, вдохновляет. Этот букет жасмина, розы и ландыша призван стать самым узнаваемым и почитаемым среди парфюмов.

Женщина с ароматом Chanel №5 превращается в леди, которая элегантна, утонченная, воспитана. Мужчины становятся в очередь за таким совершенством.

Станьте частью легенды!

АЛЬДЕГИДЫ И "С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ"?

Chanel № 5 - это альдегидный аромат. И известность альдегидам принес именно этот аромат в 1921 году.

Но ради справедливости надо сказать, что Chanel № 5 не были первыми альдегидными духами. Первым альдегидным ароматом считают аромат L.T. Piver Floramye, который был выпущен Armingeat на 16 лет раньше - в 1905 году.

Что же из себя представляют альдегидные ароматы?

Это духи, в которых часть натуральных компонентов заменены на альдегиды.

И прочитав теорию про альдегиды, все равно сложно понять чем они пахнут. Как отличить альдегидный аромат от просто цветочного, например?

И нашла вот такое описание:

цветочные альдегиды - это своего рода абстрактный букет цветов, которых нет в природе, отдельно ноты вычленить нельзя.

Но альдегиды это не всегда про цветы.

Чаще всего в парфюмерии используются такие альдегиды:

• Гептаналь (отвечает за нотки зеленой травы);
  • Лилиал (отвечает за нотки ландыша);
  • Пропаналь (отвечает за фруктовые нотки);
  • Бензойный альдегид (отвечает за миндальный запах);
  • Мирценаль (отвечает за фруктовые нотки);
  • Анисовый альдегид (отвечает за аромат цветущего боярышника).

И более серьезное описание на тему альдегидов, если кому-то интересно:

Так называемая "альдегидная нота" очень часто присутствует в женской и мужской парфюмерии. Альдегиды – это химические вещества, в чистом виде напоминающие запах прогорклого сливочного масла, но стоит их разбавить, как они начинают звучать по-иному, приобретая легкий аромат цветочной свежести. Удивительная черта альдегидов – подстраиваться под естественный запах кожи, усиливая ведущие ноты всей парфюмерной композиции.

Запах альдегидов чем-то напоминает шипр или пудру, запах только что задутой свечи. Если попытаться представить альдегиды визуально, нарисуйте в своем воображении любой предмет, находящийся за запотевшим стеклом. Примерно так же альдегиды обволакивают всю парфюмерную композицию, придавая ей то небывалую свежесть и влажность, то пьянящую томность, в зависимости от концентрации.

Помимо этого, альдегиды волшебным образом имитируют редкие и дорогие ингредиенты: например, восточные пряности, древесину или даже абсолю редких видов роз."

И в какой-то момент я подумала, что в моей коллекции не было ранее таких ароматов из категории альдегидные.

Может поэтому мне и не нравится аромат Chanel № 5. Виной всему эти альдегиды.

В списках альдегидных ароматов нет ни одного из списка мною любимых.

Так что, пока теория о том, что мне просто не нравятся альдегидные ароматы, а среди них и Chanel № 5, работает.

ФЛАКОН.

Красивый, лаконичный и стильный. Мне нравится. Во времена создания аромата такие были не в фаворе. И такой флакон, как и аромат, стали вызовом.

Мой флакон объемом 35мл.

Год выпуска 2012.

Производство - Франция.

ЦВЕТ.

Цвет парфюма очень красивый - коньячный. Богаты и насыщенный. Напоминает также цвет янтаря.

ШЛЕЙФ И СТОЙКОСТЬ.

Шлейф километровый, аромат диффузный, заполняет собой все пространство.

Стойкость отличная - сутки и более.

На одежде до первой стирки, а то и после нее - все еще слышна Chanel №5.

Кстати, виновниками того, что эти параметры на высоте, являются в том числе и альдегиды.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Поставить аромату-легенде тройбан как-то совсем не по-людски и, согласитесь, надо иметь смелость))).

Но мы же тут высказываем свое мнение обычных обывателей, а не экспертное, поэтому могу себе позволить.

Ну не зашел он мне, а я очень старалась его разгадать.

Chanel № 5 - самый узнаваемый аромат в мире. И я была уверена, что самый продаваемый.

Но изучив разные рейтинги за разные года, я поняла, что ошибаюсь.

Например, в 2013 году первое место было отдано J'adore от Dior. И он обогнал Chanel № 5, который прочно обосновался на втором, всего на 1%.

Победа неубедительная, но все же))).

В другие годы на первое место выходили и Coco Mademoiselle, и даже Eclat d'Arpege от Lanvin.

Все три аромата мною любимы. Так что, не все так однозначно.

Помимо поклонников Chanel № 5, мне кажется, что его любят покупать мужчины для подарка женщине, когда не знают какой аромат она любит.

Аромат считается классикой и лицом безупречного вкуса. И чтобы не ударить в грязь лицом, покупают его в качестве беспроигрышного варианта, как им кажется.

Именно так аромат появился и в нашей семье))).

Но....нам он не зашел, но получить такой подарок все равно приятно.

Ценители рекомендуют попробовать Chanel № 5 в виде духов, или наоборот, более легкую версию - в формате туалетки или вуали для волос. А также к более носибельным вариантам относят Chanel N5 Eau Premiere.

Время еще есть, так что будем пробовать!

Всем спасибо за внимание!

Tom Ford Black Orchid. Всеобщее помешательство или шедевр современности? Чтобы это ни было, но ходить за селедкой в таком аромате - моветон.

Nina Ricci Nina. 15 лет с момента выпуска.

Yves Saint Laurent Mon Paris. Стойкий, звонкий, жизнеутверждающий. С километровым шлейфом. Так пахнет Париж?

Lancome La Vie Est Belle. Прекрасная жизнь прекрасна в маленьких дозах.

Calvin Klein Euphoria. Хорошая девочка стала плохой?

Versace Crystal Noir. Это мой "личный сорт героина". Без всяких там "НО". Роскошный аромат для особых случаев с километровым шлейфом.

О других ароматах, которые мне понравились и не очень, вы можете почитать здесь.

Travelworldне рекомендует
27.11.2021
Мне он с детства нравится)
Носила бы будь возможность. Он прекрасен, произведение искусства....
27.11.2021
Значит дело не в возрасте. Ароматы - это вообще волшебство. Желаю, чтобы у Вас была возможность его носить в свое удовольствие!
27.11.2021
Впервые познакомилась с ароматом лет в 20, прошло много лет, но я так и не "доросла" до Шанель №5, так же как и до остальных винтажных шедевров парфюмерной классики))) Не мое от слова совсем
27.11.2021
Я в 28, прошло 10 лет мнение не изменилось, хотя вкусы поменялись. Я с винтажными тоже никак не подружусь. Одно время мечтала послушать Черную магию, а услышала и разочаровалась(((.
28.11.2021
Знаете, в юности у меня были духи Черная магия, оторваться от них нельзя было, двух намазов хватало на день и шлейф.. Мечтала повторить, но попробовала винтажный аромат и разочаровалась, может и вам поэтому не понравился?
27.11.2021
Я люблю пятёрку, она у меня всегда есть, а отзыв прочитала с интересом, вы увлекательно о ней рассказали) Я вообще себя не мучаю, легенда там или не легенда - ну если не нравится, то что теперь, все имеют право на личную антипатию. У меня тоже есть такие неприятные легенды.
27.11.2021
Спасибо за такой адекватный и приятный комментарий от того, кто любит пятёрку. Полностью с Вами согласна. Ароматы - индивидуальная история. Не может всем нравится одно и тоже. В этом и прелесть.
Здравствуйте!😃

Интересная история у Вас с пятеркой☺ в принципе все перечисленное в Вашем отзыве у меня было в виде аналогов из Польши (и есть/люблю по сей день). Просто ко мне нежная любовь к аналогу 5 из Польши пришла одномоментно с такой же любовью к аналогам Коко, Коко Мадемуазель😅
27.11.2021
Добрый вечер) Я пятерку опять недавно достала. Думаю, ну все - по ощущениям доросла))) Затест и понимаю, что опять мимо. А другие Шанельки полюбила не сразу, но со временем понравились, и даже очень. А вот с пятерочкой все никак не подружусь.
27.11.2021
Извините, пожалуйста, Вы живете в России или Украине (как я?)
Просто у меня есть один-единственный аналог Шанель 5, который я и люблю собственно (в нем нашла то что искала и не нашла в других). В Украине они представлены в сети ПроСтор (можно протестировать)
27.11.2021
Никогда не понимала восторженность этим ароматом, не для меня он точно. На подруге слышала, но ей нравится, а я не могу такие запахи переносить
27.11.2021
Вот и у меня с ним не сложилось. Но в мире миллион ароматов. Так что, каждый из нас найдёт то, что ему по душе.
27.11.2021
Вот полностью Вас понимаю!
Безумно люблю мадемуазель, Аллюр, Шанс классический.
Но как не пыталась проникнуться "5" - не заходит.
Очень на любителя.
27.11.2021
Спасибо, что поделились. Радует, что мнение совпало с кем-то. Видимо, что-то есть такое в пятёрке особенное, что не всем нравится.
27.11.2021
Забавно, такой известный парфюм, а я не знакома Stare
27.11.2021
Ну это точно не беда. В магазине можно потестировать, хотя бы ради любопытства.
Его время ушло. Сейчас мы запросто можем себе позволить не падать ниц перед легендой. Парфюмерный рынок огромный
28.11.2021
Спасибо, что разделяете мое мнение. Соглашусь с каждым Вашим словом.
28.11.2021
обожаю альдегидные ароматы, прям поливалась бы ими, но понимаю, что тогда меня выгонят из дома, высадят из такси, попрут из тц и вообще, будут гнать отовсюду Big smile поэтому смакую по-немножечку Wink ну, шанель пятерочкУ, конечно же, люблю Innocent
28.11.2021
Вот, который раз убеждаюсь, что каждому свое. И как замечательно, что приносит Вам столько удовольствия. И отдельное спасибо, что хоть и хочется побольше, но вы нас бережете))))Я имею ввиду тех, кому альдегиды не зашли.
11.02.2022
Безусловно, это зимний аромат. Шубный. Услышав однажды его не спутаешь ни с чем.
11.02.2022
Несмотря на то, что мне аромат не зашёл, полностью с Вами согласна, что аромат для зимы.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Аромат вне времени, ставший символом женственности и элегантности❤️ Классика парфюмерного мира в туалетной воде Chanel #5 Eau De toilette → Аромат-хамелеон❤️
    ПРИВЕТСТВУЮ! Как известно, в 2021 году парфюм Chanel #5 отметил свой 100-летний юбилей. И по этому поводу именитый дом выпустил новинки в своей уходовой линейке и парочку лимитированных флаконов главных бестселлеров марки.
  • 22.05.2021 - 22:40
    Что за бабушатня? Думала я и так ОШИБАЛАСЬ.. Chanel N°5 Eau Premiere → Один из самых нежных и элегантных ароматов. Талый снег на теплых ладонях❤ Пирамида, раскрытие и сравнение с Chanel N°5 L'eau.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Слышали ли вы фразу "До Шанель нужно дорасти"? Как она мне раньше не нравилась.. Что значит "дорасти"? Ведь аромат либо нравится, либо нет. А вот и нет. Парфюмерия Шанель очень хитра и не сразу раскрывает всю свою красоту.
  • Впервые у меня нет слов от восторга! Этот аромат нельзя описать, его нужно почувствовать! (+ фото моей коллекции парфюмов от Chanel)
    Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта я приобрела «Chanel N5 Elixir Sensuel» ! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!
  • 06.05.2018 - 20:43
    Chanel L'eau №5 - аромат невероятной красоты! Чистый, свежий, нежный, воздушный, просто восхитительный! Оформление, пирамида, стойкость, шлейф и другие подробности!
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва. О Шанель 5 слышали все, знают аромат очень многие. Кому-то он нравится, кто-то аромат обожает, кто-то на дух не переносит, но равнодушных, по-моему нет.
  • 11.11.2018 - 14:48
    🌷🌷🌷Флакон цвета крови... Легендарный аромат способен показать себя с необычной стороны. Так ли хороша долгожданная новинка?🌷🌷🌷
    Привет всем! Лично я про новый аромат от Chanel узнала довольно давно. Не могу сказать, что я поклонница этого бренда, но как минимум уважаю его, некоторыми творениями восхищаюсь, некоторые, скажу, честно, не люблю.   Но!
  • 06.07.2020 - 17:01
    Мой идеальный аромат❤️ Только от него меня не тошнило во время беременности!Всегда получаю комплименты! Расскажу о «похожем» аромате, который брать НЕ стоит!
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о своём самом ЛЮБИМОМ, НЕПОВТОРИМОМ, вообщем просто ИДЕАЛЬНОМ аромате: Chanel Chance Eau Fraiche Я думаю, все о нем знают, большинство пробовали и многие пользуются, но я все равно хочу пропеть ему оду любви!
  • 04.01.2019 - 03:44
    Медовый парфюм для утонченных особ. От любви до ненависти.
    Всем привет! С chanel allure я дружу уже много лет, но, признаюсь, что у нас далеко не простые отношения. Иногда я восхищаюсь этим ароматом и не могу представить торжественного случая без него, а порой мне кажется никаким мёдом там не пахнет, ощущаю только какой-то мыльный раствор, да ещё и за не…
  • 12.07.2018 - 14:51
    Coco Mademoiselle дорогой аромат в прямом смысле этого слова. Стоит ли его покупать? И правда ли, что все мужчины без ума от этого аромата?
    Chanel Coco Mademoiselle я знаю давно. В 2013 году я купила таки его по максимальной скидке. Пользовалась я им целых 4 года. Флакон у меня не сохранился, но недавно удача улыбнулась мне и я стала обладатильницей пробников аромата.
  • 24.06.2018 - 18:27
    Волшебный лес, магия ветивера, соната дождя и энергетика самой Земли - Sycomore, Chanel. Эксклюзивный аромат, созданный самой мадемуазель.
    когда-то эти слова своего стихотворения произнес мой любимый человек, а теперь они стойко ассоциируется у меня с ароматом от Шанель SYCOMORE Сам создатель его характеризует как аромат леса. И в этот портрет очень сложно добавить свои штрихи, но я попытаюсь.
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • От тебя слишком сильно пахнет благополучием, аж воротит. Мое впечатление о парфюмерной воде coco mademoiselle chanel edp, описание аромата
    Конечно я видела рекламу coco mademoiselle chanel с Кирой Найтли. Где она в замшевом комбинезоне сначала бессовестно обгоняет на светофоре глазеющих на нее мужчин, потом играючи соблазняет фотографа и ... снова уезжает, оставив ни с чем.
  • 12.05.2022 - 20:56
    Faberlic Desirable: ВИШНЁВАЯ свежесть с отзвуком лимонной мармеладной дольки
    Мода на парфюмерию с нотой «вишня» сделала временной виток и снова возвращается. Мне очень нравится знакомиться с различными интерпретациями этой ягоды.
  • 21.02.2022 - 09:08
    Вечерний цитрус...
    Приветствую Характеристики:   Сегодня добавлю в свою коллекцию отзывов новый аромат (девочка отзыв). Такой дорогой подарок я решила сделать себе на уже давно наступивший новый 2022 год. Вес минимален, что не скажешь про цену и даже со скидкой.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 31.03.2022 - 09:06
    Для кого-то тихий ужас... А для меня куча комплиментов и невероятная стойкость с роскошным ароматом на весь день 😌
    Всем доброго Я далеко не ценитель элитного парфюма, и не разбираюсь в качестве настоящих ароматов. Люблю, всего лишь, чтобы женщина не пахла омерзительно... Лет 5 назад я познакомилась со своим первым ароматом от Yves Rocher.
  • 24.04.2022 - 16:03
    Хотите с лёгкостью познакомиться с восточным мужчиной? "Надеваем" на себя El Hazna и ... вызываем такси 🤣. А если серьёзно, на данный момент этот парфюм стал самым комплиментарным из всего ассортимента компании Faberlic 🕌
    Всем привет! Продолжаю свои наблюдения за новинками ароматов от Faberlic. В последнее время, вот правда, скорее они меня разочаровывали. Точнее как, вроде и ароматы сами по себе не плохие, но практически все как один, реплики.
  • 09.04.2022 - 20:14
    Очень шоколадно и весьма оригинально! 🍫 Не люблю классический Attraction, но новинка покорила, расскажу почему + Ноты, стойкость и прочие подробности
    Привет всем заглянувшим! Как я уже упомянула в заголовке отзыва - не люблю классический Avon Attraction . Признаю, что аромат красивый, складный, но просто не мое. Поэтому, к фланкерам я никогда не испытывала особого энтузиазма.
  • Моя любовь вернулась в новом флаконе и под другим именем!
    Эйвоном я пользуюсь очень давно, лет около 15ти. Было много любимых парфюмов, которые компания добросовестно сняла с продаж. Самой любимой парфюмкой была водичка Treselle Sidaction. Всю серию Трезель сняли с продаж, последнюю не так давно.