Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 12:58

800 руб

Последнее время я увлеклась пополнением парфюмерных запасов: что-то из старенького обновила, что-то новенькое углядела.

Решила кинуть взгляд в сторону бюджетной парфюмерии. Сразу исключила все «разливное» и всякого вида подделки. Интересно было поближе познакомиться с российским и белорусским производителем.

Brocard – это made in Russia.

Оказалось, что у нашего российского бренда есть линейка парных ароматов. То есть «для неё» и «для него».

Это Perpetuum.

Сначала я познакомилась с женским (по сути меня привлёк флакон), а затем и с мужским. Такие они крутые оказались, что чуть ли не моментально оказались в моей коллекции.

• БРЕНД: Brocard / Брокард
  • НАЗВАНИЕ: Perpetuum / Перпетум
  • ОБЪЁМ: 50 мл и 100 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: Элизе, и-маги, маркетплейсы
  • ЦЕНА: от 600 руб до 1500 руб

🏴 ВНЕШНИЙ ВИД

Мне очень нравится как выглядит линейка Perpetuum. Что женская, что мужская версия выглядят дороже своей цены.

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Изначально парфюм был запакован в целлофановую плёночку, как и полагается.

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Сама коробка сделана хорошо и выглядит очень прилично. Единственное, сборщики Wildberries (привет вам) очень «бережно»относятся к товару, поэтому видимо коробочка даже чуть порвалась внутри(( Но естественно, к минусу парфюма это не относится. А так вот на подарок уже не взять..

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

На коробке есть вся необходимая информация.

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Есть даже весточка от производителя о правильном открытии крышки. Потому что крышка тут очень интересная)) Между ней и самим флаконом расположен кружочек, который перекатывается по оси флакона. В женской версии он похож на жемчуженку, в мужской на металлический шарик.

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Как оказалось, у этого есть смысл! Потому что Perpetuum – это типа вечный двигатель))

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Вот что об этом говорит сам производитель:

Аромат с названием «Вечный» упрятан в простой на первый взгляд цилиндрический флакончик, изюминкой которого является металлический шарик, словно замерший между флакончиком и колпачком, являющийся явным намеком на мифический вечный двигатель (Perpetuum Mobile), будораживший умы человечества на протяжении многих столетий.

Мне прям понравилось. Люблю, когда у каких-либо вещей есть своя история.

Интересное донышко.

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Распылитель отличный, работает очень хорошо, не заедает.

🏴 НОТЫ

А тут я хочу остановится поподробнее))

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Мужской Perpetuum очень напомнил мне Chanel Allure Home Sport – аромат, который я знаю очень хорошо, потому что он есть у моего мч. И вот, когда я дала ему на затест Перпетум, он сказал: «Хм, это на 80% Шанель». Ну двое точно не могут ошибаться.

И я решила сравнить пирамиды этих ароматов.

Пирамида Brocard Perpetuum

Верхняя нота: Морские ноты;

средние ноты: Апельсин, Бергамот и Грейпфрут;

базовые ноты: Амбра, Мускус и Кедр.

Пирамида Allure Homme Sport Chanel

Верхние ноты: Апельсин, Морские ноты, Альдегиды и Красный мандарин;

средние ноты: Перец, Нероли и Кедр;

базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Белый мускус, Амбра, Ветивер и Элеми.

У Шанель пирамида конечно богаче, но пересечения тут однозначно есть))

В Перпетум явно ощущаются морские ноты, цитрусовость, а так же я чую ветивер, который не заявлен в пирамиде. Я его очень люблю в мужских парфюмах.

🏴 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА

Не буду томить, это правда на 80% Chanel Allure Home Sport. Отличия в том, что в Perpetuum больше свежести.

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Аромат очень приятный. Я бы не сказала, что он проще Шанель, но вот легче однозначно. Свежее, воздушнее. И это плюс! Home Sport достаточно мощный, очень стойкий, на лето тяжеловат уже. А Perpetuum очень хорошо себя показывает даже в жару.

Это типичный хороший мужской парфюм. Базовый, я бы сказала. Без каких либо сложностей и особенностей раскрытия. На каждый день просто шикарная рабочая лошадка.

Perpetuum довольно понятный, но при этом не плоский. Небольшой перелив нот все же присутствует.

Мч у меня не любит сладкие и даже приторные ароматы типа One Million и многочисленные мужские новинки современных направлений, предпочитает классику типа Chanel, Burberry, Hermes Terre и всё в таком стиле. А вот Perpetuum он одобрил. Сказал, что да, с теми же Шанель различия есть, но не в плохом плане, а что этот аромат чуть легче, не такой глубокий, и это даже плюс.

🏴 СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Я читала, что Perpetuum нестойкий. О, нет!

Женская версия действительно имеет не особо хорошую стойкость, и то, у меня есть ощущение, что аромат начинает настаиваться и стойкость увеличивается…

А вот мужской Перпетум это очень даже стойкий аромат! Два пшика с утра, и ощущаются они ещё вечером. На одежде до стирки.

Шлейф классный, очень приличный! Мне прям нравится его ловить. Такой немного строгий, с небольшой горечью и цитрусами. Ну вот прям мужское направление, очень люблю такое. Лично мне не нравится, когда от мужчин пахнет каким-то явным унисексом… или боже упаси чем-то нежным))

Я не современна в этом плане и не толерантна) Мне конечно плевать, кто с кем спит, если это не пропагандируется. Человеческие качества не зависят от «постельных вкусов», это понятно. Но перед собой я хочу видеть мужчину — мужчину, который выглядит по-мужски, не красит ногти и волосы, и пахнет тоже по-мужски. Это лично мои предпочтения.

🏴 ВЫВОДЫ

Perpetuum – один из лучших бюджетных ароматов, что я встречала. Пожалуй, учитывая его стоимость, даже лучший.

Приличный флакон, ладно скроенная композиция, бюджетная стоимость – тут просто не к чему прикопаться Smile

Мне очень понравился Perpetuum. Мч тоже оценил и с удовольствием сейчас пользуется им. Короче, плотно сидим на Брокарде 😂 я на женской версии, он на мужской. И вот не хуже многих люкс ароматов, вот правда…

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Perpetuum Brocard однозначно имеет более дорогое звучание, чем его стоимость.

Считаю, что тем, кто любит Home Sport, стоит присмотреться. Шанель сейчас стоит как какая-то супер ниша. Есть ли смысл покупать за такие деньги? Среднестатистическому человеку – вряд ли.. Я очень люблю женский Chanel Tendre, он у меня есть всегда, но 18 000 руб за флакон пока что морально не готова отдать. Потому что раньше это было 9 000…) Эх, найти бы так же аналог Tendre, но такого аромата по-моему больше не существует 😂

Брокард Перпетум / Brocard Perpetuum / аналог Chanel Allure Homme Sport

Я рада, что российские производители начинают активизироваться и делать годные вещи. Буду ждать ещё новинок и с удовольствием попробую их.

✔️ Рекомендую.

Другие мои отзывы на парфюмерию – тут

Про женский Perpetuum – тут

Sea-sрекомендует
Классный аромат Love
Даа, хорош))
16.06.2022
Последнее время качество товара у компании знатно поднялось.
Ага! Это радует Smile
16.06.2022
О, а это прям интересно, я аллюр сама иногда ношу
16.06.2022
Я натыкалась на комменты, что и девушки и женщины им не брезгают, а для меня это прям мужское-мужское)) прям попробовать чтоль на себя))
16.06.2022
Это просто привычка, я обожаю раскрытие на себе мужских ароматов, но постоянно носить не могу
17.06.2022
Да это же самая настоящая жемчужина)
18.06.2022
Интересный аромат!
20.06.2022
После того, как на парфюм поднялись расценки тоже задумалась о том, что нужно посмотреть что-то из более бюджетных вариантов. Отдавать за мою любимую воду 40 тыщ (по нынешним расценкам) ну совсем не хочется, тем более, если есть что-то по более доступной цене. Главное, чтобы и по качеству не уступало. Посмотрю на вайлдберриз: может у Брокард и аналог моей любимой "вишенки" есть Tongue Спасибо за полезный отзыв!
20.06.2022
Вы про Лост Черри ТФ? У Делис есть похожий – Sweet Cherry. И у турецкой фирмы Clive Keira, он так и называется «Lost Cherry». Говорят, что последний наиболее близок к оригиналу, но я не пробовала. У меня Делис есть, очень нравится, но он легче Форда, попроще
20.06.2022
Ага, про Лост Черри. А Clive Keira и Делис тоже на вайлдберриз заказывать? Или они и в ТЦ продаются? Хочу предварительно затестить.
21.06.2022
Какая интересная идея с конструкцией флакона. Smile
21.06.2022
дизайн флакона шикарный!
22.06.2022
Приятно найти клон дорогого аромата)))
24.06.2022
Интересна пирамида аромата