Опубликовано 19 Июль, 2022 - 11:45

месяц или более

Всем привет.

Потихоньку пополняю и пополняю свою парфюмерную полку, а также рассказываю про свой бюджетный заказ с BeautyDeport.

Сегодня расскажу про Shansita Acqua Dolce.

Nouvelle Etoile / Новая заря Шансита Нежная вода

Новая Заря Шансита Нежная вода (Shansita Acqua Dolce). Изысканный аромат пронзительной нежности,который придаст каждой обладательнице чувство уверенности в себе,собственной неотразимости и легкости.Для нежных,утонченных женщин,всегда умеющих использовать свой шанс.

Общая информация

• Место покупки - BeautyDeport
  • Стоимость - около 600 рублей

💎Внешний вид

Коробка с парфюмом выглядит очень просто, но симпатично. Нежные розовые тона всегда ражую глаза, по крайней мере, мне. 😃

Изначально коробка была полностью в слюде, но я не сдержалась и сорвала ее еще до фотосессии.

Nouvelle Etoile / Новая заря Шансита Нежная вода - отзыв
На обратной стороне немного информации о парфюме.

Nouvelle Etoile / Новая заря Шансита Нежная вода - отзыв
Раньше флакон выглядел немного иначе, был более вытянутым. Сейчас флакон мне нравится намного больше, очень изящно, но конечно, стал более похожим на флакон Шанель. Но хотя бы не совсем уж откровенное воровство дизайна, как, например, Dilis Sweet cherry, где копия просто откровенное копирование.

Nouvelle Etoile / Новая заря Шансита Нежная вода - отзыв
Распылитель работает прекрасно, выдает парфюм нежным облачком.

💎Пирамида

Верхние ноты: Грейпфрут , айва

средние ноты: Гиацинт, фиалковый корень, жасмин

базовые ноты: Амбра, мускус, кедр

Для сравнения пирамида Chance:

Верхние ноты: Ананас, Гиацинт, Ирис, Пачули и Розовый перец (красные ягоды)

ноты сердца: Лимон и Жасмин;

базовые ноты: Мускус, Пачули, Ваниль и Ветивер.

Конечно, схожесть есть, но у Chance пирамида намного богаче и интереснее.

💎Мои впечатления

Честно признаюсь, парфюм Шанель я не особо люблю, и Chance - это единственный аромат, который мне нравится. Поэтому, когда я выбирала на BeautyDeport что-нибудь интересное, то почти сразу закинула в корзину именно Шанситу.

Я люблю самые разные ароматы, от легких цветочных до различных мускусных. Но Шанситу брала именно на лето, чтобы он меня не бесил и хорошо ощущался и в жару, и в прохладу.

Сейчас, к сожалению, цены поднялись не только на западный парфюм, но и на наш родной. Например, Новая Заря раньше стоила рублей 400, то сейчас дешевле 600 я ничего не нашла. А на всяких озонах я по 1000 видела.

Nouvelle Etoile / Новая заря Шансита Нежная вода - отзыв
Я с трудом определяю и отделяю ноты друг от друга. Но здесь я на начальных нотах слышу то ли грейпфрут, то ли лимон, хотя он не заявлен, но нотку лимона я действительно ощущаю. Хотя, может, это айва, я понятия не имею, как она пахнет. 😃

На старте нет спирта, армат сразу очень красивый.

Чуть позже появляются цветочные ноты, я как раз слышу жасмин, он очень аккуратно и нежно дополняет лимонные нотки которые я здесь слышу.

А вот базу я практически не слышу, либо же она здесь как-то очень незаметно вплетена. Для меня амба, мускус и кедр - это довольно яркие ноты, а здесь как-то все минимально. Для меня этот аромат смесь цветов и лимона.

💎Стойкость

Аромат очень нежный, легкий, и на моей коже держится, к сожалению, не слишком стойкий. Стойкость также еще зависит и от погоды, в жару он слетает с меня довольно быстро - 1-2 часа, а вот с прохладой приходит и стойкость, я слышу его часа 3.

Я ношу его на какие-то недолгие прогулки, так как люблю, когда ароматы более стойкие и держатся долго, а носить с собой флаконы не особ хочется.

💎Время года

Очень универсальный аромат, я его спокойно представляю и летом, и зимой. Летом он не утомляет, а зимой будет приятно звучать на коже.

💎 Для кого и куда

Повторюсь, аромат очень универсальный. Я его представляю и на совсем юной девушке, и на взрослой серьезной даме.

Также можно сказать и про то, куда носить этот аромат. Хоть в университет, хоть на работу, хоть на прогулку.

Аромат очень изящный, нежный, элегантный, сложно сказать, что стоит он всего 600 рублей.

Nouvelle Etoile / Новая заря Шансита Нежная вода - отзыв

Плюсы:

• Легкий аромат
  • Цена
  • Приятный аромат
  • Не раздражает

Минусы:

Не очень стойкий

Вывод:

Nouvelle Etoile / Новая заря Шансита Нежная вода (Shansita Acqua Dolce) мне очень понравился. Нежный, очень женственный аромат, который понравится большинству девушек, да и мужчин он не будет раздражать.

К покупке рекомендую.

Nouvelle Etoile / Новая заря Шансита Нежная вода - отзыв

Достоинства
  • Аромат нежный и ненавязчивый
  • Бюджетная версия Шанель
  • Весьма доступный по цене
  • Внесезонный
  • Дорого звучит!
  • Комплиментарный
  • Легкий
  • Недорогая цена
  • Ненавязчивый аромат
  • Универсален, подходит в любой ситуации
  • Универсальный
Недостатки
  • Стойкость на коже
Filin6667рекомендует
19.07.2022
Заменить Тендр мне ничего не может.. не нашла ещё ни одного аналога, который бы меня устроил Smile
Этот приятный, но минус НЗ, что у них от партии к партии отличается композиция))
20.07.2022
Вот этого я не знала, брала все по одному разу пока
19.07.2022
В Новой Заре не хватает стабильности в техпроцессе. каждый новый флакон, как рулетка. Приходится ароматы отстаивать. Соглашусь, что есть хорошие духи.
20.07.2022
Не знала про этот момент, неприятный минус, конечно
  • 07.08.2013 - 14:46
    Может, и не "красавица", но очень даже ничего + фото
    Прямоугольный флакон 16 мл. в мешочке из органзы. Мой первый аромат от "Новой Зари", с которого все и началось... Пожалуй, самый стойкий из всех, что есть в моей коллекции, за исключением "Тет-а-тета".
  • 20.09.2013 - 19:37
    А вы знаете, как пахнет мохито?
    Уже давно и бесповоротно коллекционирую парфюмы фабрики Новая Заря, выискивая их по маленьким магазинчикам с косметикой и бытовой химией, так как в городе у нас нет их фирменного магазина. Для меня это своеобразная охота, иногда можно найти настоящий шедевр за смешные деньги.
  • 24.02.2013 - 17:54
    На мой взгляд не аромат, а шедевр!!! - только у флаконов с разной жидкостью, разные ароматы!
    Аромат Цвета Ночи от Новой Зари. Семейство: водные,фруктовые,восточные Начальные ноты: водяная лилия Ноты сердца: персик, ландыш, фиалка Ноты шлейфа: пачули, кастореум, ваниль, амбра В первый раз познакомилась с этим ароматом в фирменном магазине Новой Зари.
  • Парфюмированный дезодорант- интересная идея!
    Всем доброго утра, доброго дня, доброго вечера или доброй ночи! ))) У меня не было цели покупать парфюмированный дезодорант. Просто как-то раз я шла по торговому центру и мне в предложили попробовать аромат, я просто взяла эту полоску-пробник и сунула куда-то в карман.   Прошло какое-то время.
  • 29.06.2014 - 18:47
    Аромат домашнего уюта!
    Давным-давно ещё в самый первый раз посетив фирменный магазин Новой Зари в Екатеринбурге, купила в куче прочего аромат для дома Детокс Цветочная ваниль в аэрозоле. Тогда понравился для ароматизации помещений, очень приятный аромат был и держался в комнате достаточно долго.
  • 19.07.2014 - 10:35
    Приятный свежий аромат. Но в продаже только просрочка.
    Купила эту водичку в бутике Новой зари на Арбате. У меня парфюмерная вода, а не духи. 100 мл стоит 319 рублей. Срок годности всех флаконов до 09.2014, но это срок перебитый, под ним реальный вышедший ещё в 2010 году. Ну Новой заре не проблема и во второй раз срок перебить, когда пройдёт 09.2014.
  • 21.06.2020 - 15:57
    Вопреки названию, совсем не похож на чью-то копию. Чем отличается от "La Vie Est Belle" Lancome, а также в чем разница между духами и парфюмерной водой.
    Здравствуйте! Продукция "Новой Зари" для меня подобно лотерее - есть те духи, которые вполне заслуживают своих 300 рублей, но есть тех, которые по качеству не уступают и люксу. La Vie Est Charmante не относится ни к той, ни к другой группе, но заслуживает, на мой взгляд, внимания.
  • 24.11.2019 - 19:02
    "Saison de Reve" --ванильно - малиновый аромат мечтаний!
    Всем доброго времени суток! Духи "Сезон мечты", обьем 16мл, от "Новой зари".   Маленький, очень удобный в использовании флакончик-"кирпичик", не займёт много места в сумочке,не обременит, в случае, если вдруг решите взять с собой.
  • 02.03.2020 - 17:27
    Весенняя новинка "Новой зари". Снова клон. Даже странно, что до этого популярного парфюма у "Новой зари" всё никак руки не доходили, ведь это же один из хитовейших запахов D&G
    У "Новой зари" три весенние новинки. Хотелось бы чего-то оригинального, но в этот раз фигушки - имеем три клона популярных люксовых парфюмов. Не уверена, что сама купила бы после затеста, но никаких затестов не было - покупали в московском бутике "Новой зари" знакомые, которых я попросила…
  • 19.08.2022 - 12:29
    Олиана - это единственный запавший в душу аромат от Новой Зари. Он просто потрясающий, я скупаю себе тестеры этого аромата.
    Добрый день, дорогой читатель!   С парфюмерией Nouvelle Etoile я знакома очень давно, у меня мама раньше очень часто ее покупала. И запомнился мне там один аромат - Олиана! Лет 10 уже точно она всегда есть в моей коллекции.
  • 05.06.2022 - 18:45
    Лучшие духи Злато скифов. Восточные, восковые, цветочные и волшебные. Классика парфюмерии для вас
    Добрый день! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от духов «Злато Скифов» ( Or Des Scythes ) от российской парфюмерной фабрики Новая заря. Эти духи мне посоветовала купить подруга. Мне стало интересно: ретро, классика, которая популярна до сих пор.
  • 15.06.2022 - 19:10
    Лимон и табак, пудра и деревяшки 🤔 Расскажу о самом странном для меня аромате у Новой Зари • Ноты, стойкость, все минусы и плюсы
    Привет всем заглянувшим! Как-то так получилось, что парфюмерия Новой Зари у меня вызывает либо восторг, либо недоумение. О прекрасной "Тайне" , легендарном "Тет-а-тет" и "Русской красавице" я уже рассказывала ранее, а сегодня хочу поделиться мнением по поводу аромата, который оказался для меня…
  • 14.07.2022 - 23:59
    Легендарный Кузнецкий Мост от Новой Зари. Культовый аромат ушедшей эпохи, с которым было интересно познакомиться, но носить его, увы, не могу.
    Всем привет! С этим ароматом у меня очень длинная история, много раз его тестировала и так и не смогла полюбить. Мой интерес к "Кузнецкому мосту" продиктован исключительно популярностью и культовостью этого аромата.
  • 09.08.2022 - 20:16
    "А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу, и с тех пор никак не могут задвинуть обратно" (с). Партия "К 552", отстаивание 4 года... Приключения Шуры)
    Всем кусь) "Тайну" я приобрела 4 года назад, она - часть моей скромной "новозаревской" коллекции. За это время я так и не смогла подружиться с этим ароматом. Сначала носить его было невозможно, теперь - возможно, но непонятно куда)) Ожиданий моих он не оправдал, но ассоциаций и эмоций вызвал много.
  • 15.08.2022 - 10:26
    Чего в этом парфюме точно нет - белого чая. Но направление по первому слову - белое, легкое. Без стерильности, без пудры. Хороший элегантный парфюм от Новой Зари.
    Люблю ароматы.   Но с возрастом все как-то сдержанней что -ли.Раньше надо было все и сразу. И этот нравится, и тот.Теперь как будто отчетливо вырисовалось направление. Помнится давным давно, когда мы были совсем юными и начинали красится, мне нравилось, когда на мне был яркий макияж.
  • 05.06.2022 - 18:37
    Песня плывет, сердце поет! Эти слова - о тебе, Москва! Фланкер легендарного аромата с прочтением романтической истории от дерзкой страсти, до интимного уюта
    Приветствую! Красная Москва - как много в этом словосочетании. Каждый видит в нем свою картинку - от пыльных шкафов с нафталиновым флёром, до женщин в летах, давненько почивших наш мир. Моя Москва - это струящиеся платья, цоканье набоек по мостовой, и безграничное счастье.
  • 21.06.2022 - 12:13
    Загадочный Диалог от производителя российской парфюмерии. Духи. Флакон-кирпичик 35 мл.
    Здравствуйте! Парфюм, который вызывает у меня сто и один вопрос - это Диалог. Во-первых, потому что ни одно из описаний к нему не подходит. Во-вторых, залит он не в традиционный "столбик" , а в прямоугольный флакон. Как будто бы считается обновленным выпуском, но снятым с производства.
  • 13.10.2022 - 22:21
    Божественный аромат Лаванды, нашла несколько способов применения для себя. Теперь один из любимых одеколонов от НЗ.
    Всем привет!Давно ничего не писала, накопилось очень много тем и поводов для отзывов. Вот только время обо всем подробно рассказывать, у меня не хватает.
  • 18.11.2022 - 22:52
    Девушка с этого флакона, была эталоном красоты для многих девушек в СССР. А одеколон "Наташа" дожил и до нашего времени, каков же его аромат сейчас?
    Всем привет!Продолжаю свою рубрику про одеколоны от "Новой Зари", уж так они мне запали в душу, что пока все не перепробую, нутро моё не успокоится. Ранее, я никогда не была знакома с этим одеколоном, но была наслышана про "Наташу".