Опубликовано 12 Январь, 2021 - 13:17

месяц или более

Сегодня мой отзыв на новый аромат Шанель Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee. Аромат является новинкой, вышел он в конце 2020 года и многим он еще не знаком.

Данный парфюм с высокой долей вероятности, заинтересует любителей классической версии Мадмуазель Коко, либо станет приятным открытием при знакомстве с женской парфюмерией дома Шанель.

Я купила его по совету консультанта в магазине Брокард, после того, как протестировала его на блоттере и руке.

С первых аккордов данный парфюм меня покорил, в его аромате угадывались как хорошо знакомые по классической версии нотки, так и абсолютно новые очертания придавали аромату индивидуальность и некую таинственность.

Но обо всем по порядку.

восточные, цветочные

Концентрация:

Ароматическая вода

• ОБЪЕМ:

Ароматическая вода представлена в объемах 50 и 100 мл.

У меня аромат помещен во флакон 100 мл.

КОНЦЕПЦИЯ АРОМАТА:

Деликатная ароматическая вода COCO MADEMOISELLE L’Eau Privée. Нежная и чувственная фруктовая восточная композиция - сама суть свободной и смелой женщины.

Впервые Оливье Польж создает композицию, задуманную как аромат ночи. На фоне цветочного аккорда абсолю жасмина и нот лепестков розы ярко выделяются самые чувственные и нежные мускусные ноты COCO MADEMOISELLE.

COCO MADEMOISELLE - двойное название, многогранная личность. Независимая и трогательная, игривая и вызывающая, легкомысленная и эксцентричная.
«Работая над L’EAU PRIVÉE, я хотел создать легкую и нежную версию COCO MADEMOISELLE, имея в виду аромат, который наносят вечером, как накидку, сотканную из нежности и чувственности» - Оливье Польж, парфюмер Дома CHANEL.

Деликатная ароматическая вода L’Eau Privée, верх изысканности COCO MADEMOISELLE в объятиях ночи.

Лицом нового аромата COCO MADEMOISELLE L’Eau Privée является красотка Кира Найтли, которая у многих ассоциируется с ароматами модного дома Шанель.

Рекламная кампания аромата изыскана и соответствует концепции, стилю и характеру данной новинки.

• ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА:

Упаковка аромата Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee стандартная для большинства парфюмов этого бренда - картонная коробка белого цвета с защитной слюдой, непосредственно сам аромат помещен во флакон, форма которого хорошо знакома по предыдущим версиям аромата Мадмуазель Коко.

Только эта версия флакона матовая, приятная на ощупь, выглядит не так строго и более кокетливо.

Флакон парфюма прямоугольный, с округлыми гранями, выполнен из качественного гладкого, тяжеловесного стекла с матовым напылением.

По центру размещена наклейка с надписью Chanel Coco Mademoiselle- названием парфюма и бренда.

Внизу выгравирована надпись L'eau privee, означающая формат данного парфюма - ароматическая вода.

Содержимое флакона розовато-персикового оттенка красиво просвечивается сквозь матовые стенки емкости, придавая флакону изысканность и определенный стиль.

Пульверизатор качественный, при нажатии "выдает" невесомое облачко в виде тонкой дымки, без крупных капель.

Основание пульверизатора выполнено из золотистого металла, трубочка пульверизатора тонкая, практически не видимая.

Колпачок флакона выполнен виде прямоугольного кристалла с закругленными гранями, повторяющими форму флакона.

Основание крышки, традиционно для всех классических ароматов Шанель, украшено стилизованной белой лентой с логотипом бренда, эта незначительная, но стильная деталь придает флакону духов особого изящества.

Крышка флакона также изготовлена из стекла, она увесистая, на пульверизатор садится плотно.

На дне картонной коробки, как и на дне флакона нанесена вся необходимая информация об аромате: штрих-код, страна производителя, батч-код и т.д.

• ПИРАМИДА:

Начальная нота:

Мандарин

Нота сердца:

Жасмин, Роза

Конечная нота:

Мускус

Ароматическая вода Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee: как использовать?

Легкую композицию L'Eau Privée можно наносить широким щедрым движением каждый вечер, перед тем как лечь спать.

Деликатная ароматическая вода наносится в точки пульсации, где температура кожи выше: на запястья, за уши, в углубление декольте и на затылок.
Ее также можно наносить на волосы.

Изысканный и нежный шлейф дополняет ароматный ритуал с использованием средств для ванны и тела гаммы COCO MADEMOISELLE.

Несмотря на то, что производитель рекомендует наносить этот аромат пред сном, я наношу его наоборот, по утрам и использую его как настоящий, полноценный парфюм.

Ведь стойкости этого аромата может позавидовать каждый второй даже "французский" парфюм.

• РАСКРЫТИЕ И ЗВУЧАНИЕ АРОМАТА:

С первых же аккордов, сразу после нанесения аромата, в нем угадывается родство с линейкой ароматов Chanel Coco Mademoiselle.

Основная направленность аромата Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee, такая же как и у парфюма-основателя - восточно-цветочная.

На первый план в аромате выходят хорошо узнаваемые шанелевские цитрусы, представленные нотками апельсина и бергамота.

Также в композиции аромата слышны и фирменные пачули с нотками пудры хотя в пирамиде данной композиции аромата они не заявлены.

По сути, пирамида Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee не является новинкой, и звучит вполне узнаваемо, особенно для тех, кто, хорошо знаком с парфюмом Chanel Coco Mademoiselle и его вариациями.

Главным отличием от классической версии является прозрачность и так называемая искристость аромата, он более звонкий, женственный, нежный.

Есть в этой версии аромата что-то едва уловимое и от Chance Eau Tendre Eau de Parfum Chanel.

Несмотря на более мягкое и прозрачное звучание аромат не ощущается разбавленным и не стойким.

• СТОЙКОСТЬ АРОМАТА И ШЛЕЙФ:

Несмотря на то, что Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee по своему формату является ароматической водой, он обладает всеми свойствами полноценного парфюма, со своей многослойностью, красивым шлейфом и довольно приличной стойкостью.

Аромат не может похвастаться густотой и тягучестью классических версий парфюма Мадмуазель Коко, он более прозрачный, и сидит близко к коже, не обладая роскошным и густым шлейфом, свойственным Шанелевской парфюмерии.

Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee сидит близко к коже, я его ощущаю практически весь день, шлейф по пятибалльной системе можно оценить не более чем на 2 балла.

По-моему мнению, считать это недостатком не стоит, с учетом того, что эти духи представлены в формате ароматической воды

• КОМУ ПОДОЙДЕТ И КОГДА НОСИТЬ?

Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee подойдет любительницам аромата Шанель Мадмуазель Коко, в качестве одной из вариаций для разнообразия.

Этот аромат будет незаменим, когда густая, концентрированная и стойкая формула парфюма является неуместной.

Аромат не навязчив, его можно спокойно носить в офис круглый год, он не будет душить и надоедать окружающим.

В отличие от остальной женской парфюмерии Шанель, которой характерны возрастные нотки, этот аромат является более легким и может быть по достоинству оценен молоденьким девушкам.

Коллаж-ассоциация с ароматом Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee:

Кратко об аромате в 10 словах:

Уют, кружево, шелк, женственность, нежность, элегантность, чувственность, сексуальность, прозрачность, воздушность.

• ИТОГ:

Ароматическая вода Chanel Coco Mademoiselle L'eau privee оказалась удачной новинкой модного дома Шанель.

Новый аромат имеет стильное и вполне узнаваемое оформление, сочетает в себе одновременное классическое звучание популярного аромата Мадмуазель Коко Шанель, с более нежными, прозрачными и искристыми нотками, которые придают аромату современности и элегантности.

Аромат звучит нежно, ненавязчиво, он универсален и является более легкой версией концентрированного аромата, представленного в формате парфюма и туалетной воды.

Нежный, мягкий и прозрачный шлейф делает аромат универсальным и уместным практически в любой ситуации.

Аромат звучит женственно, элегантно и сексуально, он способен подчеркнуть женское очарование независимо от возраста и стиля одежды.

Эта новинка точно понравится любительницам как классической версии Chanel Coco Mademoiselle, так и ее последующих фланкеров, и станет отличным дополнением в коллекции, представляя хорошо знакомый многим аромат в более легкой, интимной версии.

Рекомендую познакомится с этой новинкой, она определенно заслуживает внимания.

Отзывы на парфюмерию Шанель:

Kotanaрекомендует
12.01.2021
Такое оформление стильное. И пирамидка сочная.
Мне, наверное, понравится
Спасибо за подробный обзор
Один из любимых ароматов❤️
Не знакома.
ароматическая вода
Впервые встречаю в таком формате — обычно парфюмерная, туалетная, кельнская (в смысле концентрация eau de cologne).
12.01.2021
Много лет пользуюсь классическое версией, а такой ещё не видела, надо присмотреться и принюхаться Smile
Классное оформление, мне уже нравиться.
12.01.2021
хорошее,полное описание...хочу попробовать! Laughing out loud
Чудесный аромат. Знакома с ним.
Шикарное оформление
12.01.2021
Очень красиво рассказано и фотографии. Я мускус иногда не воспринимаю, но эти захотелось потестить
12.01.2021
Стойкость только радует, да и аромат красив.
12.01.2021
Очень понравилась по описанию))
12.01.2021
Возможно понравится, классические версии для меня слишком тяжелые.
Классный аромат Smile
понравилось как Вы описали аромат
пирамида интересная
13.01.2021
Несколько раз покупала! После вашего отзыва поняла, что очень соскучилась за ним! Спасибо, вы очень красиво описываете ароматы, полное погружение в аромомир❤️
Описание очень заманчивое, я бы послушала этот аромат🙂
13.01.2021
Я бы хотела его себе в коллекцию!
14.01.2021
Кстати да Wink Она ассоциируется у меня именно даже не так с ароматами Шанель в целом, как с этой линейкой...
Увы, классический Коко мадемуазель на мою кожу садится не так, как мне хотелось бы, поэтому не знаю стоит ли знакомиться с этой версией
16.01.2021
У вас такой подробный отзыв, как будто википедию прочитала)
16.01.2021
Надо затестить, ноты интересные. И флакон - изящная классика.
17.01.2021
Коллажи красивые.
17.01.2021
Какой он все же классный.
Шанель это Шанель, что тут скажешь ещё.
18.01.2021
Захотелось послушать эту новиночку от Chanel , что я, непременно и сделаю в ближайшее время. Smile
  • 24.09.2018 - 11:21
    🍁🍁🍁 Мой эликсир от осенней хандры - божественный аромат Chanel! 💕💕💕 Чем отличается новая версия Intense от классической Coco Mademoiselle? 🌹🌹🌹Пирамида аромата, стойкость, шлейф и другие особенности.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня темой своего обзора я выбрала аромат, который появился у меня совсем недавно, но уже стал моим любимчиком. Это знаменитая Mademoiselle от Chanel в новой версии Intense, которая вышла только-только в этом году.
  • 10.03.2020 - 20:37
    И хочется и колется. Почему я выбрала именно туалетную воду знаменитой 🖤Chanel Coco Mademoiselle? А также пирамида аромата, раскрытие, мое мнение.
    Приветствую! Долго я шла к этому аромату. Chanel Coco Mademoiselle всегда была мне интересна. Но парфюмерную воду я могла только слушать в шлейфе - красивом, притягательном. Носить на себе - нет. Она начинала меня утомлять и поддушивать. Как говорится - и хочется и колется.
  • 12.07.2018 - 14:51
    Coco Mademoiselle дорогой аромат в прямом смысле этого слова. Стоит ли его покупать? И правда ли, что все мужчины без ума от этого аромата?
    Chanel Coco Mademoiselle я знаю давно. В 2013 году я купила таки его по максимальной скидке. Пользовалась я им целых 4 года. Флакон у меня не сохранился, но недавно удача улыбнулась мне и я стала обладатильницей пробников аромата.
  • 22.03.2020 - 22:28
    Удивительная композиция, которая сильно отличается от классической версии! Такая разная Coco Mademoiselle в этот раз с тропическими фруктами!
    Эти духи я покупала в моем любимом интернет-магазине парфюмерии . Именно здесь была приобретена практически вся моя парфюмерия , в том числе все тестеры и миниатюры ароматов, про которые я уже писала. В этот раз мне захотелось приобрести именно этот аромат!
  • 22.03.2013 - 09:48
    пушкинская Татьяна
    Аромат появился в 2009 году. Он относится к семейству цветочно-цитрусовых.   Ноты:   Верхняя нотa :Калабрийский бергамот Нота сердца: Нероли Базовая нота: Магнолия Не смотря на отсутствие сирени, мне отчетливо кажется, что я слышу ее в аромате и очень явно.
  • 08.07.2016 - 19:14
    Чего ждать от приставки L’Eau? Давайте уже сравним все эти яблоки!
    Доброго времени суток! Второй отзыв подряд посвящается парфюмерному дому Nina Ricci, а именно, его яблочной серии. Чем же эти яблоки похожиотличаются? Сколько их у меня? Кому какое яблоко выбрать и с чем его есть. Давайте обо всем по порядку.
  • 02.12.2016 - 08:23
    Освежающая, приятная дымка для тела. Понравится тем, кто любит аромат Chanel COCO MADEMOISELLE. И не только им.
    Я как раз отношусь к тем, кто "не только", потому что к собственно аромату Chanel COCO MADEMOISELLE особенного расположения не испытываю (имея при этом несколько других ароматов Шанель в любимых, и очень). Он для меня просто приятный, не более.
  • 14.11.2017 - 16:19
    Для любителей строгих классических парфюмов пойдет наверное отлично. Но для меня....
    Ох, говорили мне не бери так много 50 мл. Пока не знаешь, ну нет я же упертая. Мне зачем брать 10мл, надо сразу 50 и что цена то 350 рублей. Ладно не беда, продам. Само название Chanel Coco Mademoiselle такое красивое, я думала будет что то сладко- восточное.
  • 09.08.2013 - 10:53
    Такое нежное и ароматное... Не знаю только почему состав для России и Европы совсем разный! + фото и свотчи
    Раньше всё мыло от CHANEL шло в комплекте с восхитительной закрывающейся мыльницей. И его удобно было брать с собой. Теперь мыльница не прилагается, а раз уж куплено ТАКОЕ мыло прийдётся задуматься и о достойной мыльнице. Теперь по существу: Обещания производителя: Нежная пена.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 27.01.2021 - 01:34
    Ни один парфюм не стоит своих денег, но разве можно оценить эмоции, за которые мы платим?!
    Приветствую всех! С легендарным (не побоюсь этого слова!) ароматом Miracle (Lancome) меня связывают очень долгие, теплые, но, увы, заочные отношения. Да-да, это своего рода "любовь на расстоянии". И вот почему.
  • 21.02.2021 - 17:58
    Не желай другому того, чего не желаешь себе😉
    Здравствуйте! Интересный парадокс. Когда мне было слегка за двадцать, я часто пользовалась Coco Mademoiselle. Скажу больше — это были мои любимые духи. Тогда они казались мне сладко — свежими.
  • 05.02.2021 - 16:01
    Вершина моральных устоев Chanel N5 Eau Premiere (eau de parfum). Штрихи к портрету и бабушкиной пудре в старом секретере с нафталином, нежные цветы в искристых альдегидах.
    Это была предновогодняя лихорадка — я в Chanel N5 Eau Premiere. Носилась за подарками и украшательством все для дома и праздника. И уловила Шанель, как праздник, но..детства.
  • 26.01.2021 - 12:49
    Как же противно ты воняешь-сказал мне однажды какой-то мужик. Но я продолжаю любить "Far Away". И эта любовь длится более 20-ти лет.
    Доброго дня.   Однажды, лет 25 назад я влюбилась в парфюм от Avon Far Away. Тогда, надо признаться, не было большого выбора, а в провинциях и подавно. За то было раздолье для сетевиков. Да и поживее они были. Шевелились шустрее. Ибо волков кормили ноги.
  • 24.02.2021 - 21:16
    И що я в тобі став такой влюблённый © Моя личная свадьба в Малиновке, арт-хаус и конфеты
    Lancome La Vie Est Belle, Dolce&Gabbana L'imperatrice, Chanel Coco Mademoiselle... в своё время эти ароматы гремели по всем городам и весям: набивали оскомину, вызывали восхищение, расходились на грубейшие реплики и отечественные аналоги те самые, которые по мотивам .
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 19.01.2021 - 07:08
    Когда весь отдел пахнет одинаково - это Faberlic Cocktail Story. Не раскрывайте свой парфюм, особенно бюджетный, придется потом бежать от него 😄 Тропический Cocktail Story!
    Добрый день! Вот и последний отзыв на парфюмерию Фаберлик. Яркий, искристый коктейль из сочных фруктов и летнее настроение на целый день - вот что приходит на ум, когда видишь эти маленькие, необычные флаконы серии Story.
  • 13.02.2021 - 22:12
    Мирра, бальзамы и ладан в мрачном демоническом флаконе. Хм, что победит? Суккубы или церковь? Новинка 2021 года - Far Away Royale. Очень необычный и нестандартный аромат для Avon. Раскрытие, стойкость, шлейф, погодные условия
    Парфюмерная вода Avon Far Away Royale - это новинка начала 2021 года, которая стала приятным сюрпризом для всех поклонниц Far Away, самой восточной линейки парфюмов Avon.
  • 17.02.2021 - 19:53
    Новинка 2021 в линейке Pur Blanca от знаменитого парфюмера. Воздушная подслащенная пудра, мыло и цветы. Когда не знаешь, чем будет уместно надушиться, то подойдёт Pur Blanca Essence. Сравнение с давно снятым Sensuelle
    Туалетная вода Avon Pur Blanca Essence - это новинка 2021 года , которая вышла в серии Pur Blanca , которая отличается своими цветочными, мускусными и воздушно-весенними ароматами.