Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 21:33

Набор мне достался по купону в ИДБ, в него входили три продукта: дневной крем, ночной и крем для обновления в выходные, все по 5 мл - этого мне хватило на использование в течение 14 дней.

Итак, обо всем по порядку.

Что имеем? Кожа у меня смешанная, ближе к нормальной, но в Т-зоне появляется жирный блеск в конце дня. Склонность к акне, поры забиваются от силиконов на раз-два-три.

1 ступень - это дневной крем Le Jour, по текстуре похож больше на гель, достаточно жидкий, прозрачный. На мой вкус пахнет чем-то ментоловым и свежим, при нанесение ощущается легкий холодок. Давал мне достаточно увлажнения, кожу не стягивал, наносится легко и быстро впитывается, воспалений не вызывал.

2 ступень - ночной крем La Nuit - вот это однозначно моя любовь. Тестирование сэмплов я начала именно с него, вечером на подбородке были два начинающихся прыщика. Подумав, что с утра обсыпет, но потестить chanel все равно интересно, намазала на лицо. К слову, по текстуре не очень отличается от дневного, но менее прозрачный. Запах приятный, не навязчивый, Так вот утром прыщиков не оказалось на месте, я подумала, вдруг показалось, но нет крем действительно успокаивает воспаления. Это продукту отдельно ставлю твердую 5.

3 ступень Le Weekend вот этот кремик мне не понравился, он достаточно жирный и плохо впитывается. Особого эффекта обновления я не заметила за два дня. Зато два воспаления появились, от них спас все тот же La Nuit. Может я была не права, и стоило использовать Le Weekend только 1 раз в день, но я его наносила и утром, и вечером. Плюс макияж на него плохо ложится, и Т-зона быстрее жирнится. Возможно chanel предполагает, что в выходные не стоит использовать косметику)) но увы не вышло)

В общем, средства мне понравились, но за такую цену я бы их не приобрела. Никакого супер эффекта волшебной кожи не было.

Достоинства
  • Предотвращает появление прыщей
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорого
breathedeeplyрекомендует