Опубликовано 16 Июль, 2020 - 17:45

месяц или более
    1800 руб., если повезет поймать по акции 1200 руб.

Вряд ли бы таким стала пользоваться Ума Турман - фанатка классической версии. Добавили стойкости - пишут в официальном релизе. До 2 дней? Хочется спросить мне. Суть отзыва кратко: расскажу, как купить за 1800 руб. лак для рыбачки - после 2 слоев проплешины все еще на месте. Но есть и плюс - два оттенка по цене одного.

📌 Итак, что это вообще за новая версия Le Vernis?

Chanel Le Vernis - самый популярный и раскрученный лак у бренда. Он на ногтях Умы Турман в культовых лентах "Убить Билла" + "Криминальное чтиво". Это знают все, кто читает глянец.

И вот надумала Chanel обновить линейку лимиточкой - Le Vernis Longue Tenue Longwear. Уже из названия понятно, что ее особенность - стойкость. Для меня это - вторая по важности характеристика лака. Первая - это плотная текстура, гарантирующая легкое в нанесении ровное покрытие.

- Ну это-то при такой цене будет приори, - подумала я. - И знатно ошиблась.

📌 Нанесение в один слой.

Это вообще не вариант. Chanel Le Vernis Longue Tenue Longwear плешивит, причем сильно, повлиять на это подготовкой ногтевой пластины нельзя. Ложится неаккуратно, течет. Не ожидала, но лак Лимони за 200 руб. обошел Шанель в плане ровного покрытия в разы.

На фото вы видите ЛУЧШИЙ из получившихся у меня вариантов нанесения в один слой. В 70% случаев выходит еще хуже.

Особенность - лак в один слой выглядит ФИОЛЕТОВЫМ!

📌 Два слоя - еще ничего так...

Но без восторгов. Иногда ложится ровно, иногда никак не хочет. Может не задаться один или пара ногтей. И тогда привет полная переделка. В 2 слоя лак уже черный.

📌 Покрытие этим лаком в салоне.

Я не особый умелец домашних маникюров, и пару раз я брала Шанель Ла Вернис с собой на педикюр в салон. В руках мастера он ложился, конечно, лучше. Но мастер удивилась, узнав, сколько он стоит - по ее словам, плешивит, как лак за 100 руб. На большой палец так и решили не наносить.

📌 Так 2 цвета по цене одного или все же нет?

Решайте сами. На ногах я еще могу как-то накрасить один слой, чтобы был фиолетовый оттенок и смотрелось относительно приемлемо.

НО на руках нет - уж слишком плешивит. В чем разница между нанесением на руки и ноги - не знаю.

📌 Кисточка.

Узкая. Мне обычно нравится широкие плоские кисти. Но в принципе к этой нареканий нет. Пользоваться удобно, проблема в слишком жидком составе.

📌 5-free - свободная формула

Ля Вернис стал первым лаком у Шанель, где используется формула без 5 токсичных ингредиентов.

• Толуола.
  • Формальдегида.
  • Формальдегидной смолы.
  • Камфоры.
  • Дибутилфталата.

Правда, придумала эту формулу на Шанель, а марка Zoya. Шанель заимствовала идею.

📌 Как быстро сохнет?

Первый фиолетовый слой довольно быстро. Второй нет.

Я использую сушку от Sally Hansa Insta Dry и не знаю проблем. Она и сушит за минуту, и у нее "встроенное" топовое блестящее покрытие. Получается вот так.

📌 Конструкция разборная.

Как видите, у лака де крышки. Сделано это чисто для дизайна. У внешней крышки ноль функционала.

А еще была картонная коробка. Я обычно все фоткаю, пока оно новое и красивое. Но в этот раз мне помешало лето.

📌 Резюме.

Совершенно не поняла, как соотносится цена и качество у этого продукта. Такое же я видела с декоративной и уходовой косметикой Шанель. Еще раз убедилась, что у этого бренда меня привлекает ТОЛЬКО парфюм и косметички. Больше ничего.

Ася Косынкинане рекомендует
16.07.2020
Правда интересно, почему на ногах он лучше, чем на руках в один слой.
Загадки природы... Big smile
16.07.2020
Аж обидно! Цвет очень красивый, что в один, что в два слоя. Но такое качество по заоблачной (для меня) цене - за гранью добра и зла...
Я за эту цену ждала вау-качества. Чтобы нанесли и лак сам идеально лег.
16.07.2020
Отвратительное сочетание цены и качества. Понимаю, конечно, что бренд, но и содержание должно быть достойное громкому имени.
Вот и я об этом думаю все время. Только за бренд отдавать деньги - это как-то... принижает сам бренд. Должно быть качество.
А смотрится все равно отлично, мне на фото нравится
Это я еще максимально старалась, переделывая по сто раз. Если наносить , не убив на маникюр 2,5 часа, будет вообще убого. НО публиковать такие фотки совсем стыдно.
непонятный лак
Именно то слово, которое у меня вертелось на уме.
16.07.2020
А я загляделась на "хорошую девочку" Carolina Herrera, как фанатка этого аромата хочу спросить-у вас миниатюрка? Или это 30 мл?
Это минька. На 30-ку я так и не решилась. Она мне нравится, но такая куча ароматов, что сейчас все, у чего в природе существуют миньки, покупаю в миньках. Big smile
18.07.2020
Ооо, скажите, где миниатюрку купить? Мне не встречалась
16.07.2020
Мда... цена, конечно, мягко скажем, удивляет! Но это бренд! А так, Вы правы: зачастую более дешевые лаки обладают вполне себе хорошими характеристиками, по крайней мере они не хуже таких вот "экспонатов" по качеству. Но цвет красивый, люблю такие).
Вот я из-за таких кульбитов с качеством в последние годы почти совсем отказалась от люксовой декоративной косметики. А тут что-то решила вспомнить былую юность. И снова вернулась к своим дешевым, но удобным Лимони.
педикюр Exclamation MarkCrown
Спасибо мастеру Smile)
Педикюр красивый, но вцелом как-то слабенько за свою стоимость
Это, если постесняться в выражениях. Я была зла, как тысяча чертей...
Буду знать(
16.07.2020
Жаль что не оправдал ожиданий, цена то не маленькая Hat
Да, обидно купить такой пффф за эти деньги.
17.07.2020
Смотрится интересно, но цена для меня - это что-то.
Хотелось феерии за эти деньги. Но вышел упс.
А мне сушка от Sally Hansa тоже нравится Smile
Про лак даже не знаю что сказать. За 1800 рублей он должен быть... даже не знаю каким) Но не таким точно))
Стойкость просто беда.
Тут две беды - стойкость и то, как он нереально полосит.
17.07.2020
Фиолетовой вообще не нравится, а вот в черном цвете классный) Цена, конечно, космическая....
Мне бы фиолетовый понравился, если бы лег ровно.
17.07.2020
Цвет, конечно же красивый, но вот то, что плешивит...
Педикюр у мастера очень круто получился!
Да, мастер молодец.
17.07.2020
Да уж, цена при таком качестве так просто зашкаливает) Интересный отзыв, спасибо!
Совершенно неоправданная!
17.07.2020
Странный лак и за такую цену...
17.07.2020
Да, цена неоправданно высока.
Чересчур.
18.07.2020
Своих денег не стоит. Стоит тратиться только на эксклюзивные оттенки, раньше Шанель ими часто баловал, но уже отстал в связи со стремительным развитием в индустрии маникюра.
В этой линейке я вообще не видела эксклюзивных оттенков. Увы.
18.07.2020
Стоимость за такое не совсем адекватная, получается платить только за бренд
Вот-вот. НО все равно имя бренда нужно как-то поддерживать качеством.
19.07.2020
Не ожидала от такой известной фирмы такого провального продукта((( Плешивость мне жуть как не нравится, а если она еще и не перекрывается вторым слоем, то это провал.
Но цвет суперский! Очень понравился.
Цвет мой на 100%, но он не эксклюзивный, можно найти дешевле у других. Я повелась на два оттенка и имя. По факту получилось, что пользоваться можно только одним на руках.
Да, неприятно, когда лак полосит... Да ещё за 1800... Я обычно "плешивых" пускаю на педикюр... Странно, но факт, если не ложится на руках, сносно на ногах)
Значит, не мне одной так показалось...
30.07.2020
Лаки Шанель хуже, чем те, которые я покупала в киоске в 13 лет😀 Меня угораздило купить сразу 2 оттенка из классической линейки Le vernis, причём светлых, мало того, что они полосят до такой степени, так ещё и держатся один день, пришлось выбросить их после пары использований(
Значит, я не одна такая. Вот как так-то?
О-го-го!

Цена конечно космос за такое качество.
У меня никогда не было от Шанель..ммм..ничего Big smile
Но была уверена, что их качество продукции просто супер)
Вот что делает с сознанием реклама, маркетинг и громкое имя Big smile
Я раньше тоже так думала. Хотя у меня тоже не сказать, что много всего было. Но лет 12 назад постоянно пользовалась их тушами и помадами. И туши были просто пффф... А я думала. что это у меня ресницы пфф.. До последнего верила, что Шанель непогрешима. Пока не купила какую-то тушь Диваж, и поняла, что и с моими ресницами можно выглядеть еще ничего так.
  • 24.10.2014 - 00:51
    Выпустить еще один красный?! А почему бы и нет! Это же Chanel! Начнем с Rouge Flamboyant 38 и Laque Rouge 71
    О том, что Chanel с недавних пор начал перевыпуск старых оттенков, знают все лакоманьяки и коллекционеры Chanel. И не смотря на то, что в моем арсенале есть уже множество красных, мимо этой коллекции я не смогла пройти мимо. Chanel Rouge Flamboyant 38 .
  • 13.04.2017 - 14:52
    Самый вампирский лак в мире. Легендарный и любимый Rouge Noir 18 Chanel. Советы, как накрасить, чтобы не потерять уникальность!
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о самом легендарном и любимом миллионами лаке Chanel Rouge Noir 18. По легенде, а легендарный лак не может обойтись без легенды))) впервые он увидел свет в 1994 году на маникюре моделей на показе Chanel, и когда общественность начала вопить: да что же это за лак и…
  • 15.04.2016 - 21:57
    Ох, этот волнующий необычный лак! + фото
    Доброго времени суток! Охохохо, как же был интересен данный оттенок лака от Шанель. Как только он появился на просторах интернета, хотелка сразу заорала "хочуууу".
  • 05.09.2019 - 19:21
    НУАР-ИКОНА. Самый известный лак для ногтей в истории. Именно он был на ногтях Умы Турман в фильме «Криминальное Чтиво». Chanel Rouge Noir №18 . Сразу +1000 баллов к сексуальности. Достоинства и недостатки
    Здравствуйте! Этот лак я хотела давно. Очень давно. С того самого момента, как прочитала, что именно он был на ногтях рук и ног Мии Уоллес из культового «Криминального Чтива» Тарантино (известного фут-фетишиста, к слову).
  • 26.04.2017 - 11:40
    Рябиновый красный лак с трагичным названием "Кровавая корочка" Chanel "Ecorce sanguine" 671. Разве я могла его пропустить?
    Позвольте представить вам лак "Ecorce sanguine " из осенней коллекции Chanel 2015 года. Осень 2015 года у Шанель удалась на славу: промо-фото декоративной косметики не могли не затронуть сердце тех, кто любит осень, её дух прелой листвы и увядания).
  • 27.04.2018 - 20:03
    #681 Fortissimo - "громкий" синий
    Добрый день, уважаемые девушки!   Чем теплее на улице, тем больше меня тянет в этом году на синие оттенки в косметике, и потому я закономерно обратила внимание на не самую новую весеннюю коллекцию Chanel 2015-го года, продукты которой, несмотря на то, что самой коллекции три года, все еще можно…
  • 30.07.2018 - 12:14
    Лак люкс, а сохнет долго.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Это мой второй лак для ногтей из люксовых. Первой покупкой был Джорждио Армани красного оттенка, оставшись очень им довольна, решила пробовать дальше люксовые лаки, и мой выбор пал на Lancome, так как оттенок 301 запал мне в душу.
  • 13.07.2013 - 10:31
    Chanel 583 Taboo - Весь космос остался в пузырьке + секрет исчезающего шиммера
    Я честно говоря категорически не понимаю восторгов по поводу этого оттенка лака и еще не купив его поняла что это очередной ажиотаж по поводу марки. Цвет прямо скажем ничего особенного - обычный чернильный с шиммером.
  • 10.04.2014 - 19:49
    Нашла коса на камень...
    Решила как-то в очередной раз приобщиться к роскоши и гламуру. Это мой далеко не первый люксовый лак, но ничего особенного я про него сказать не могу. Узнаваемая массивная бутылочка содержит целых 13 милилитров настоящего ... нет, не "золота", а "камня".
  • 13.07.2020 - 22:41
    Лак, который должен менять свой цвет от солнечных лучей! Много фотографий!
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 19.07.2020 - 13:24
    Столько хороших отзывов! В итоге взяла эти лаки и разочаровалась! Оттенки 218 и 219
    Доброго времени суток!   Об этих лаках для ногтей я узнала из отзывов. В магазине я видела эти флакончики с лаками, но не решалась из покупать, так как не знала хорошие они или нет.
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 08.08.2020 - 12:43
  • 21.08.2020 - 11:01
  • 23.08.2020 - 15:03
    Эффект гель-лака есть, а что со стойкостью? Бюджетный хорошист от легендарной марки: лак для ногтей Sally Hansen Insta-Dri Nail Color в оттенке 273 Pink Blink
    Всем привет! Марку Sally Hansen смело можно назвать легендарной. Она существует на рынке более 70 лет и по сей день не теряет своей популярности. Я не отношусь к ярым поклонникам их продукции, но время от времени пробую что-то новое.
  • 23.07.2020 - 10:08
    НЕ ожидала за копейки получить такое качество. Тон 31, 75, 77
  • 23.07.2020 - 22:30
    И это хвалёный OPI? Никогда еще так не радовалась скидке, купить его по полной цене было бы дико обидно. Лак для ногтей Mexico City Collection 2020 Mi casa es blue casa
    Всем привет! О марке OPI, наверное, слышали все. Они настоящие корифеи ногтевой индустрии, существуют более 30 лет и даже не думают сбавлять обороты. Мне хотелось иметь в коллекции несколько лаков бренда, но отдавать за каждый по 600 руб. была не готова.
  • 17.08.2020 - 17:13
    Эти 3 ярких неона приятно порадовали своей ПЛОТНОСТЬЮ +ФОТО оттенков 88,89,91
    Здравствуйте, дорогие читатели. Больше месяца тестирую новый для себя бренд ЛАКShery и сегодня расскажу вам впечатления о трех неоновых гель лаков ЛАКShery LUX . Я мастер ногтевого сервиса с 6-летним стажем. Перепробовала за годы работы кучу марок.