Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 09:42

Всем добрый день!
Мой отзыв сегодня посвящен основе под макияж (как они ее называют «легендарной») LE BLANC DE CHANEL.

фото флакона

База упакована в картонную коробочку черного цвета, у меня она не сохранилась. Флакон из матового белого стекла, очень массивный и тяжелый. Объем продукта 30 миллилитров.

Что пишет производитель?

• Легендарная основа под макияж CHANEL, любимый продукт профессиональных визажистов.
  • Она деликатно подсвечивает лицо и идеально выравнивает микрорельеф, облегчает нанесение тонального средства и повышает его стойкость.
  • Волшебная, незаменимая, универсальная.

Что в составе?

• Экстракт гамамелиса сужает поры и делает их менее заметными.
• Пудра минерального происхождения, полученная из кремнезема и слюды, придает коже матовость.
• Экстракт лакричника выравнивает микрорельеф кожи.
• Увлажняющий комплекс заботится о состоянии кожи лица

Полный состав.

Agua (Water), Ethylhexyl Palmitate, Talc, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Silica, Caprylic/Capric Triglyceride. Ethyl-Hexyl, Methoxycinnamate, Hamamelis Virginiana (Witch Haze) Water, Propylene Glycol, Glycerin, PEG-30 Dipolyhydroxstearate. HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer. Aluminum Hydroxide. Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Butylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Silica Dimethyl Silylate, Tribehenin, Methylparaben, Di-Steardimonium Hectorite, Propylparaben, Parfum, BHT, Laminaria Digitata Extract, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Disodium Stearoyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Butylparaben, Ethylparaben, Denatonium Benzoate, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), Mica.

Если для вас важен состав, а не результат, то смотрите что показал «Экоголик». Проверка состава.

Производитель честно предупреждает!

На упаковке всех наших изделий приводится список ингредиентов. Всегда внимательно изучайте состав продукта перед его использованием, если у Вас есть аллергия на какие-либо вещества.

Как наносить?

1. LE BLANC DE CHANEL наносится пальцами или кистью.
  2. Как основа для макияжа: нанесите LE BLANC DE CHANEL на все лицо, чтобы сделать кожу ровной и сгладить недостатки.
  3. Как корректор: уберите покраснения и темные круги под глазами.
  4. Как основа, улучшающая цвет лица: перед нанесением тонального средства на кожу, добавьте в него каплю LE BLANC DE CHANEL или нанесите основу под тональное средство, непосредственно на кожу.
  5. Как хайлайтер:уже после нанесения тонального средства подчеркните великолепие своей кожи - для этого сделайте несколько штрихов LE BLANC DE CHANEL на ключевых точках лица (лоб, подбородок).

Мой способ нанесения прост, наношу на очищенную и увлажненную кожу лица. Тональный крем по желанию, а для дополнения образа немного румян или хайлайтер или бронзирующую пудру.

текстура базы
легкий блюр на коже

Что в итоге?!

1. База белого оттенка, но на коже не сама база, виден только прекрасный результат.
  2. Основа обладает светоотражающими свойствами, но на коже не видны частицы или блестки.
  3. База легко распределяется по коже, не растягивает ее.
  4. Надежно фиксирует макияж, румяна или бронзирующая пудра держаться в течении всего рабочего дня. База стойкая.
  5. Подходит для повседневного макияжа, позволяет отказаться от тонального крема или уменьшить толщину покрытия. Кожа с данной базой и так хорошо выглядит.
  6. База подойдет для сухой и очень сухой, возрастной кожи.
  7. Она создает отличную защитную пленку, при регулярном использовании сухость и шелушения уходят, создает эффект гладкой и бархатистой кожи. Заполняет морщинки.
  8. Подходит для аллергиков, не жжёт, не провоцирует высыпания или красноту.
  9. Обладает ухаживающими свойствами, отлично увлажняет и ухаживает за кожей.
  10. Подходит для чувствительной и аллергенной кожи. Защищает от негативного влияния солнечных лучей.
  11. База при постоянном использовании отбеливает кожу.

эффект на коже

Итог! Приобретая косметику класса «Люкс» мы часто думаем, что только одно название сделает нас прекрасными и счастливыми. Зачастую мы просто переплачиваем за бренд. С основой LE BLANC DE CHANEL все иначе, она действительно достойная, качественная, работающая база. Обеспечивает фиксацию макияжа и обеспечивает эффект холеной кожи, ухаживает за кожей. Благодаря ее защитным свойствам, поры не загрязняются и с течением времени кожа становится все чище и светлее. Кроме этого база отлично защищает от негативного влияния ультрафиолета. Производитель все свои обещания выполнил. Базу LE BLANC DE CHANEL рекомендую.

база и румяна

фото при естественном освещении
Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Деликатное сияние
  • Можно использовать как хайлайтер
  • Очень хорошо скрывает недостатки кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Academic-secretaryрекомендует