Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 21 Март, 2020 - 19:45

несколько раз

Приветствую всех заглянувших.

Сразу небольшой дисклеймер - каждый в ответе сам за себя, я ничего не пропагандирую, никого ни к чему не принуждаю и не заставляю. Считаю, что каждый самостоятельный и взрослый человек сам в праве решать что ему делать, а чего не делать. Все и так знают что курить плохо и что это вредит здоровью.

Я курильщик далеко не постоянный, все зависит от моего состояния, настроения и того что происходит у меня в жизни, насколько много в моей жизни стрессовых или наоборот позитивных ситуация. Бывают недели и даже месяцы когда я забываю о существовании сигарет, а бывает что пачка уходит меньше чем за неделю. Однако при всем этом я не чувствую ломки или тяги, я себя прекрасно чувствую, и за свой стаж около 3 лет так и не обзавелась зависимостью при которой смолить хочется ежеминутно.

За свой так называемый стаж я уже пробовала довольно большое количество сигарет. Предпочтение отдаю тем что с капсулами, но иногда покупаю обычные или ароматизированные.

О сигаретах Chapman, я узнал совершенно случайно, стрельнув у подруги, это был Chapman Red и мне они настолько понравились, что в дальнейшем я приобрела себе пачку. Потом узнала, что в линейке Chapman есть и другие вкусы и так же решила их попробовать. Следующими на очереди оказались Chapman brown.

Внешний вид

Бежево-коричневая упаковка, выглядит стильно и солидно, напоминает что-то историческое и почему-то идет ассоциация с крафтовой бумагой. Пачка не выглядит современно и в этом плане выделяется на полке среди другой табачной продукции, есть своя некая изюминка. Под защитной пленкой упаковка матовая и немного шершавая. Все упаковки сигарет Chapman из этой серии выглядят примерно одинаково, меняется только основной цвет.

Картинка с верхней части упаковки как всегда желает нам самого наилучшего

На обратной стороне уродливая угрожающая картинка дублируется, видимо для тех кто с первого раза не понял что это вредно.

Содержание смолы, никотина и СО перестали указывать на пачках больше года назад, уж не знаю кому эти значения помешали, однако, по этой причине точные значения я сказать не могу, могу только предположить, основываясь на своих ощущения. Здесь значения, как мне кажется, чуть выше среднего

• Смола ~7
  • Никотин - 0,7
  • СО - 7

На боковых сторонах информация о производителе, содержании ядов и канцерогенов. А так же пометка о том, что сигареты сделаны в Германии

При открытии пачки ощущается не обычный сигаретный запах который присущ большинству сигарет, а легкий табачный аромат с небольшой примесью кофейного аромата, при чем не химозного, а вполне натурального.

Сигареты в моем случае тонкие, но есть еще и стандартная версия. Бумага темно-коричневая, фильтр бежевый с надписью Chapman, обычный, не мундштук. Между фильтром и сигаретой проходит золотая полоска, смотрятся сигареты дорого (пусть их внешний вид вообще дело десятое).

Внешне напоминают сигареты Арома рич или сигариллы капитан Блэк.

Набивка довольно плотная.

Мои впечатления

Еще до того как поджег сигарету ощущается табачно-кофейный аромат, легкий, не химозный.

Фильтр подслащенный, но определенного вкуса не имеет, просто сладкий, каждый раз при касании фильтром губ на них остается сладость, приятная, но как мне показалось в Chapman brown он слаще чем в Chapman Red, и здесь она уже граничит с приторной сладостью.

Когда затягиваешься дым так же имеет приятный вкус, химия не чувствуется, (вероятнее всего ее там нет), нет горечи, нет кислоты, каких-либо посторонних неприятных привкусов, есть только табак и небольшая кофейная нотка.

Горят и тлеют равномерно, но при влажной и ветреной погоде могут потухнуть и приходится поджигать заново, а это не всегда удобно, особенно ели осталось меньше половины.

Идут легко, горло не обжигают, оставляют приятное послевкусие, после курение оно ощущается еще некоторое время, сам дым тоже имеет приятный аромат. По голове не бьют, вызывают приятное и довольно мягкое головокружение.

На коже и волосах запах не застревает и выветривается, примерно в течении 20-30 минут.

Цена

На данный момент 160 рублей, не самые бюджетные сигареты (хотя сейчас редко найдешь сигареты дешевле 120 рублей, поэтому цена не сильно выше средней). Как по мне свою цену полностью оправдывают.

Итоги

Хорошие, качественные сигареты, подслащенный фильтр, приятный кофейно-табачный аромат, отсутствие химии и посторонних примесей во вкусе, хорошая набивка, да и сделаны в Германии, что все таки вызывает доверие, а по моему вкусу так на несколько уровней выше чем многие другие сигареты представленные в магазинах.

Хотя тут чисто вкусовщина, кому-то Chapman быстро приедаются, кому-то не нравится подслащеный фильтр, кому-то не нравится табак или сигареты кажутся слишком крепкими, а кто-то наоборот не может после Chapman вернуться к привычным более бюджетным сигаретам. Я же могу спокойно после Chapman курить более бюджетные марки, тот же бонд или филип моррис. Я же предпочитаю разнообразие, поэтому на постоянной основе я их точно покупать не буду.

Рекомендую ли я?

Каждый решает сам. Курить плохо и вредно - тем кто не курит не рекомендую пробовать и начинать, тем кто курит однозначно рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Качественный табак
  • Подслащенный фильтр
  • Приятный кофейный аромат и вкус
Недостатки
  • Вредно
Kate_Rin_Staceрекомендует
22.03.2020
Посмотрела отзыв и ностальгия нахлынула Smile 14 лет курила, но уже 9 лет, как бросила.