Опубликовано 30 Июль, 2019 - 13:08

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Скажу честно, меня немного напрягает летать чартерными рейсами.

Это наш не первый опыт полёта Авиакомпанией Таймыр (хотя предыдущие полёты я не помню, а это значит ничего плохого не было)

Вылет у нас был из аэропорта Домодедово, « загрузка» в самолёт из автобусов. ( телетрап могут себе позволить не все авиакомпании).

Летели в Грецию, на полуостров Пелопоннес. Аэропорт Араксос (Патры)

Время в полёте составляет 3 часа 35 минут.

Оформляли через TezTour.

Почему? Цена получалась подешевле, но ниже вы поймёте почему.

✈️САМОЛЁТ

У нас был Боинг, не новый, но и не совсем убитый.

Авиакомпания Nord Star (Таймыр) отзыв

Кондиционеры работали в меру, не холодно, не жарко.

Авиакомпания Nord Star (Таймыр) отзыв
Туда мы сидели за крылом, обратно в самом хвосте.

Улучшенные места авиакомпания предлагает купить заранее на сайте (но я думаю, что это относится к регулярным рейсам).

Место для ног достаточно, в Аэробусах всё же поменьше, чем в Боингах.

Авиакомпания Nord Star (Таймыр) отзыв
Как обычно в спинке впереди стоящего кресла есть инструкция о расположении выходов и аварийно-спасательном оборудовании.

Из развлечений журнальчик.

✈️ ЭКИПАЖ ✈️ ОБСЛУЖИВАНИЕ НА БОРТУ

К экипажу никаких претензий нет. Не плохо, но и запомнить нечего.

Всё было вежливо и без проблем. Но рейс был спокойный, никто не буянил.

✈️ВЫЛЕТ

Вылет был во время, почти ( не критично, от чартера не жду минута в минуту).

А вот прилёт удивил так удивил. Причём в плохом смысле.

Стали снижаться... Сначала была идиллическая картина моря.

Авиакомпания Nord Star (Таймыр) отзыв
Но когда стали приземляться увидели ангары, замаскированные с воздуха камуфляжем и военные самолёты. Два ряда колючей проволоки по периметру.

Довольно долго кружили перед посадкой.

Приземлись. Ждем. Все стоят на готове с вещами. Трап подали, но из самолёта не выпускают. Ждём автобуса. Никто ничего не объясняет, бортпроводники ушли. Стояли 35 минут...

И далее нас выпустили и мы пешком пошли в здание так сказать аэропорта.

Идём из самолёта в аэропорт
Идём из самолёта в аэропорт

Внутри был один небольшой зал, где одновременно была и лента для выдачи багажа и зона для паспортного контроля.

Я сначала обрадовалась, что наверно сейчас всё будет быстро, ведь самолёт только наш. Наивная.

В аэропорте мы проторчали еще 2 часа, даже больше, пока вконец измождённые не сели уже в автобус ТезТура для трансфера. Все автобусы были только от ТЕЗа.

И в наш отель поехало целых 2 автобуса.

И вот уже в автобусе девушка гид наконец объяснила, что их рейсы садятся на ДЕЙСТВУЮЩИЙ военный аэродром, а не в международный аэропорт Араксос, поэтому так всё долго.

При покупке тура об этом никто не предупреждает, я если бы заранее знала выбрала другого туроператора скорее всего.

И командир корабля тоже не словом об этом не обмолвился.

..........................................

На обратном пути зал для вылета был чуть больше, даже был "уголок" Дюти фри размером примерно 3 на 4 метра где вперемежку стояли кое-какой парфюм и кое-какой алкоголь. Вообщем отстой.

Всё происходило опять долго (сдача багажа и паспортный контроль)

Для примера в Риме в Аэропорте Фьюмиччино огромная толпа и много-много рейсов движется на паспортный контроль за 20 минут. (хотя итальянцы совсем не торопыги)

В самолёт загружались также пешком.

Но зато взлетели практически минута в минуту!

✈️ПИТАНИЕ

По поводу питания:

Конечно это не так важно, главное долететь, но всё же информацию предоставлю.

Горячее неплохое.

Авиакомпания Nord Star (Таймыр) отзыв

Сухой паёк бедноват, (капуста, кусочек чёрного хлеба и вафелька), Норникелю всё-таки принадлежит авиакомпания.

Авиакомпания Nord Star (Таймыр) отзыв

С напитками совсем беда: соков не было никаких!

Только вода и дешевый лимонад.

Конфетки не дают.

Питание туда и обратно было совершенно одинаковое, с той лишь разницей что туда еще налили

"Лучший кофе на дороге, отхлебнёшь, протянешь ноги"

А обратно и этого небыло: только вода и ситро.

Зато на стаканчиках всякие умные изречения.

Авиакомпания Nord Star (Таймыр) отзыв

В спинке впереди стоящего кресла была информация, что улучшенное питание можно преобрести от 300 рубчиков.

Детям не дают ничего!

Для сравнения S7 туда и обратно даёт прекрасный набор для детей, Аэрофлот тоже туда и обратно даёт прекрасные наборчики, которые в ходу и дома потом. В Azur было всё победнее, но всё равно мелочь, а приятно. Тут ничего. Ребёнок смотрел мультики (заранее дома накачали)

✈️ВЫВОД

Долго думала, какую оценку поставить и рекомендовать ли.

По большому счёту больше претензий к туроператору, который не предупреждает о таких "нюансах".

Сам полёт я не могу назвать ужасным (как с авиакомпанией Россия) или даже плохим. Ну питание гораздо хуже, чем в S7 например, и самолёты не такие новые, как у Аэрофлота (хотя с тех пор как Аэрофлот стали заставлять закупать Суперджеты он для меня не эталон)

Но в общем и целом на 3+ - 4 .

Всем спасибо, надеюсь была полезной!

Возможно Вас заинтересуют мои отзывы о других Авиакомпаниях:

Авиакомпания Россия-Ужас на крыльях ночи, осталась без куртки зимой

Авиакомпания АЗУР, полеты в Доминикану совет как получить улучшенные места бесплатно

Авиакомпания S7

Booking увидеть весь ? мир

Греция подробный отзыв с красивыми фото

Достоинства
  • Вылет вовремя
  • Хорошее обслуживание
❤️ Marsi ❤️рекомендует
30.07.2019
Очень интересно было почитать !)
30.07.2019
Главное - сравнительно нормально долетели! Плохой опыт-тоже опыт. Будем знать!
Спасибо))
30.07.2019
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду.
Главное, что долетели и багаж не потерялся)

Насколько я понимаю, тур операторы до последнего не знают подробности про чартеры. По этой причине они билеты присылают или их нужно забирать за день-два до вылета. Видимо авиакомпания смогла договориться только на этот аэродром((
У меня в самом начале 2000х через не помню какого туроператора было при поездке в Болгарию: летите толи в Бургас, толи в Варну. Да, города относительно рядом. Но не было известно куда до вылета.
30.07.2019
Я думаю билеты выдают за день, два потому что время вылета может поменяться у чартера. А про этот аэродром они знали, потом в отеле разговорились с людьми, они и в том году на него же прилетали. Но заранее не говорят, многих отпугнёт эта информация.
30.07.2019
Я последнее время так самолётов бояться стала, прям паника, паника... Для меня наверное самое главное долетели и ладно)
Конечно, это самое главное
30.07.2019
Сын очень серьезен)? из иллюминатора красивый вид.
30.07.2019
Спасибо)) На мультиках сосредоточился))
30.07.2019
тоже захотелось куда нибудь улететь
30.07.2019
Посадка на военный аэродром - это интересный опыт! Жаль, что все омрачилось долгим ожиданием.
30.07.2019
Именно ожидание самое плохое, вы правы.
неплохо)) сам перелет важнее)) поэтому все отлично)) Smile
Военный аэродром, это что-то новое....неприятно терять столько времени, особенно мучать детей, спасибо за подробный отзыв ?
31.07.2019
очень познавательно! Спасибо)
31.07.2019
"Лучший кофе на дороге, отхлебнёшь, протянешь ноги"
Big smile
01.08.2019
Интересно было почитать
Очень даже все не плохо. Хороших вам полётов
19.08.2019
Так и не поняла в чем плохо? Такое ощущение, что вы пытались придраться ко всему, к чему возможно... Что такого, что вы шли пешком до здания аэропорта? Вы, видимо, голубых кровей! Два часа простояли в очереди! Ах!!! Да вы шикарно долетели! И никакого отрицательного опыта тут нет!
19.08.2019
Если вы внимательно прочитали, то я писала что претензий больше к туроператору. Потому что я не рассчитывала вместо международного аэропорта прилететь непонятно куда. И да, я за свои деньги хочу комфорта, а не ждать после перелёта ещё три часа в очереди. И оценка авиакомпании 4 поставлена, я рассказала всё объективно. Мне есть с чем сравнивать, летаю много. Спасибо что почитали Smile
19.08.2019
А почему тогда написали отзыв об авиакомпании, если претензии к туроператору?)))) Если часто летаешь, то внимания на всякую ерунду типа пройти от трапа и качество еды в трёх часовом полёте, обращать не будешь))))Да и ничего криминального в действиях туроператора не видно))) Просто народ уж слишком капризный пошёл! Ну всё не нравится!!!
19.08.2019
Я высказала своё мнение, а вы можете тоже написать отзыв и высказать своё. И времена СССР сейчас прошли, когда люди стояли по полдня в очереди и брали то, что им кидают. Так что никаких капризов, только объективное мнение. Надеюсь дискуссия исчерпана. Спасибо.
19.08.2019
Вы высказали не объективное, а субъективное мнение)) Когда пишите отзыв, всегда будьте готовы к тому, что он подвергнется ответам и случится дискуссия.... Про СССР сравнение неудачное, потому что люди из СССР ушли, а вот СССР в людях остался и гипертрофировался в собственное превосходство. За сим откланиваюсь, хороших и удобных Вам полетов!
19.12.2020
Мне эта небольшая компания нравится, сколько раньше летала их чартерами- очень неплохо и без пафоса. Правда в Египет на 737 не очень комфортно было.
19.12.2020
Мне не понравилось, что нас не в Международный аэропорт приземлили, а на военную базу без предупреждения. Но тут больше претензий к Тез-тур