Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 09:59

год или более

Всем привет!

Понравилось мне писать отзывы на парфюмы, поэтому сегодня будет еще один. На этот раз хочу рассмотреть из своей большой коллекции:

Сегодня расскажу Вам о Giorgio Armani Armani Code For Women. Как о нем говорят: " код обольщения"

Общая информация.

Полное наименование - Armani Code For Women;

Бренд - Giorgio Armani;

Объем - у меня 75 мл, также есть еще 30 мл, и 50 мл.

Ориентировочная стоимость - 8600 за 50 мл, 6200 а 30 мл. Цены указываю с официального сайта-производителя; а вот цены за мои 75 мл я не нашла. Видимо такой большой объем сняли с производства;

Тип - парфюмерная вода;

Группа - цветочная восточная.

Упаковка.

Духи были упакованы в картонную коробку в цвет бутылочки.

Дизайн.

Стоит сказать пару слов о дизайне духов. Ведь Giorgio Armani действительно постарались над ним. Они считали свои духи "кодом соблазна" и дизайн создали такой же, бутылка имеет натуральный сексуальный изгиб.

Этот дизайн воплотил в себе представления Джорджио Армани об искусстве соблазна:

- Открыть, не показывая,

- Соблазнить, не провоцируя,

- Скрыть, чтобы подчеркнуть лучшее.

Помимо изгиба, в бутылочке имеется перелив цвета от более темного к более светлому и опять к темному, весь такой дизайн относится к искусству соблазна.

Пирамида.

Верхние ноты: апельсин, имбирь.

Ноты сердца: жасмин, цветок апельсина.

Базовые ноты: ваниль, древесный аккорд.

Как ощущаю пирамиду я?

При первом нанесении духов в зону пульсации (на запястье) я чувствую чуть ощутимый аромат имбиря. Этот аромат еле ощутим, но уже начинает обволакивать своим уютом и спокойствием. Кажется, чти духи созданы для зимних уютных посиделок с друзьями.

Но нет, тут вступает второй аккорд. Он словно трезвит и заявляет ярко о себе, я начинаю чувствовать жасмин. Жасмин для меня цветок соблазна. Теперь становится понятно, что этот аромат не так прост, и создан для дам с характером и темпераментом. Жасмин смешивается с апельсином и аромат становится просто бомбический.

И когда я в очередной раз нюхаю свое запястье, чтобы окунуться в омут страсти, я ощущаю его - последний аккорот. Слабый, но очень приятный приторно-сладкий аромат ванили на древесной основе. Это потрясающе. Такие ароматы хочется нюхать и нюхать постоянно.

Шлейф.

Парфюмером меня назвать сложно. Поэтому всех тонкости в определении шлейфа я не знаю. производитель говорит, что аромат очень шлейфовый.

Я решила все-таки сама померить шлейф. Сделала этот, самым доступным потребителю способом::

• Брызнула на ватку;
  • Положила в дальнюю комнату;
  • Вышла на некоторое время из квартиры.

По возвращению я поняла, что ощущать аромат я начала еще до входа в комнату, где была ватка. Легкий, очень слабо ощутимый, но он был. Естественно, по мере приближения ватке аромат усиливался.

Думаю, что можно поверить производителю о том, что аромат шлейфовый. Думаю, что шлейф не меньше 3 метров.

Хотя на самом деле я не знаю плюс это или минус. Когда аромат слишком далеко разлетается от своей хозяйки - это ведь тоже не хорошо. Всегда дешево ощущается. Как освежитель воздуха. Должны быть все-таки незримые границы приличного шлейфа.

Стойкость.

Безумно стойкий. Когда наносила на зону декольте, а сверху повязывала шарф. Через сезон этот шарф пах этими духами.

Возможно ли переборщить?

Да, действительно этими духами можно переборщить. Стоит брызнуть буквально на пару капель больше положенного и все, аромат из потрясающе-соблазнительного превращается в приторно-тошнотворный. Да, к сожалению это так. У меня так было. Пару раз брызнула лишнего и начинала болеть голова, а после приходило чувство тошноты.

Экономичность.

У меня этот парфюм уже несколько, и я использовала где-то 2/3 только. Расходуется крайне экономно.

Есть ли сезонность?

Да. Я считаю, что это парфюм не подходит для летнего периода. Так как он довольно сладкий, при этом нагружен. Так что в летнее время, при совмещении с пОтом, запах превращается не в аромат соблазн, а в аромат отпугивания. Также как и

Считаю, что аромат отлично подойдет на сезоны поздняя осень/зима/ранняя весна.

Кому подойдет этот парфюм?

Аромат очень сложный. Простым его назвать нельзя. В отличии от

Поэтому думаю, что совсем молоденьким девочкам он не подойдет (до 21 года). Думаю этот аромат отлично подойдет женщинам от 21 до 50 лет.

Пачкают ли одежду?

Нет.

Легко разбить бутылочку?

Я роняла несколько раз, и к счастью они так и не разбились. Так что думаю, духи можно назвать довольно прочными.

Выводы.

Парфюм очевидно стоит своих денег. Дорогой, не перегруженный, и в то же время не простой аромат зачарует Вам любого мужчину. А стойкость и экономичный расход будет к этому приятным дополнением!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Довольно стойкие
  • Запоминающиеся
  • Неповторимые
  • Сделаны из прочного стекла
  • Сексуальные
  • Соблазнительные
  • Стойкие, со шлейфом
  • Чувственный
  • Яркий
Недостатки
  • Можно переборщить
  • Немного тяжеловаты...
  • Приторно-сладкие
  • Шлейф
Афениярекомендует
Люблю такие ароматы
Бутылочка классная) А вот имбирь не люблю =\
15.09.2021
можно попробовать, присмотрюсь к аромату
15.09.2021
Классный, но навряд ли для меня
  • 31.12.2020 - 14:37
    Туалетная вода Armani Figuier eden: хрустальный, позитивный аромат унисекс.
    Всем привет !   При покупке на официальном сайте бренда Armani мне прислали в подарок несколько миниатюр ароматов из линейки Armani Prive. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями об аромате Figuier eden.     Немного общей информации.
  • 12.09.2013 - 20:46
    Шлейфом дышу "взахлеб".
    Странно,что его здесь до меня еще не восхваляли. Эта парфюмерная вода давно уже покорила сердца и носы любительниц благоухать. Однако,в последнее время пошли слухи о том,что sity glam сняли с производства. Как жаль,я только с ним познакомилась...
  • 09.06.2016 - 15:34
    Скажите ему Si!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я хочу рассказать об аромате Giorgio Armani Sì Rose Signature . Все началось с рекламы. Кейт Бланшетт смотрела на меня своими голубыми глазами и в них бегущей строкой читалось: "Это то, что тебе нужно, детка! Скажи мне ДА".
  • 09.06.2020 - 09:12
    Стоит ли обратить внимание на Air Di Gioia? Стопроцентный летний аромат 💙 Расскажу о его достоинствах и недостатках.
    Всем привет)   Сегодня я надумала рассказать об очередной моей миниатюре парфюма от Armani. Я купила ее еще весной на сайте духи рф. Т.к. я раньше с данным ароматом не была знакома, решила взять миниатюрку на пробу. И достаточно хорошо распробовав его, теперь хочу поделиться своими впечатлениями.
  • 01.06.2018 - 23:10
    Луч солнца золотого! Солнышко в моих руках! Любовь моя и над тобою стану солнцем я! Giorgio Armani Sun Di Gioia согревает душу и кажется в эти пасмурные дни один флакон заменяет мне лето!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Giorgio Armani Sun Di Gioia - солнечный аромат от модного дома Армани, который был выпущен в 2016 году. Похоже июнь забыл, что он лето, и в моём городе уже неделю пасмурно и очень холодно... Навеяло мне в мысли рассказать вам об этом теплом солнечном аромате!
  • 10.04.2018 - 10:02
    С таким ароматом я столкнулась в первый раз. Sky Di Gioia удивил.
    Доброго Времени Суток!!! GIORGIO ARMANI SKY DI GIOIA Стоимость: 2759 руб (по акции) Объем: 30 мл; Производство: Италия; От производителя: Оформление: На большого любителя. Мне честно говоря совершенно не нравится это простенькое, дешевенькое оформление!
  • 23.07.2019 - 21:39
    Giorgio Armani Acqua di Gioia - крутой "свежак" от Армани? Хорошие женские духи со свежими нотками? Да, освежают! Да, очаровывают, но без нюансов не обошлось.
    Наилучшего всем дня!   Мне нравятся многие женские духи Армани, в свое время я была в восторге от классического Si Giorgio Armani, но было это в далеком 2014-2015 году, мне нравится аромат Giorgio Armani Code, также я в восторге от нового аромата Giorgio Armani Emporio Armani Because It’s You отзыв …
  • 28.07.2020 - 13:46
    Аромат садов Александрии или роза без запаха розы. Моя новая любовь.
    Всем привет! Сегодня хочу похвастаться еще одним ароматом в своей коллекции. Только недавно я писала про шикарный аромат от Maison Francis Kurkdjian, ссылку на мой отзыв оставлю в конце, и вот на лето захотелось чего-нибудь посвежее и поуниверсальнее. Чтоб и муж мог пользоваться.
  • Арабская роза из нишевой коллекции Армани
    С брендом Armani в части парфюмерии и косметики я не подружилась. Единственная линейка парфюмерии этого бренда, которая мне нравится это Acqua di Gioia. Однако при виде коллекции нишевой парфюмерии бренда с интересным оформлением, захотелось приобрести один из флаконов с крышками, похожими на…
  • 07.07.2015 - 10:20
    Чистота
    Трудолюбивые гномики-парфюмеры подвинули кувшин с молоком, и деревянный стол, до этого вымытый начисто мылом и протертый насухо, застелили ветками, травами (только что сорванными и теми, что были припасены до этого), цветками лаванды, мятой.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 07.08.2021 - 19:36
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 08.07.2021 - 11:38
    Женская плата за счастье материнства. Помогает ли "какая-то фигня с Али Экспресс"? Как избежать растяжения мышц и урологических прокладок? Отзыв-дневник.
    Всем привет   Этот отзыв пролежал в черновиках почти год, уступая место другим. Шариком я пользовалась около месяца. Делюсь впечатлениями.   О вагинальных шариках Кегеля я слышала и читала давно .
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Властная Хозяйка Медной Горы? Нет - мягкая лесная феечка. 🧜‍♀️ Древнерусская Трын-трава🌾 Луга, полевые цветы, мшанник и лесная опушка.
    Давно, очень давно я хотела Русскую коллекцию от Брокар. Когда-то она продавалась в сетевых магазинах вроде Окея по небольшой цене. Я ее не застала. Потом стала дефицитом - нигде не было. Перекупы ломили за флакон 5000-6000 тыс. Послушать было негде, отливантов в ИМ не было.
  • 25.08.2021 - 09:39
    Как долго я тебя ждала... Носибельный аромат коллекции и ностальгии.
    Приветствую! С тех пор как мои парфюмерные вкусы слегка изменились и по крайней мере поняла что именно мне нравится, чего хочется и что близкО , заинтересовалась этим ароматом вплотную, но никакой определённости с ним не было, то он появлялся в ИМ то исчезал, когда цена была адекватной, его быстро…
  • 06.08.2021 - 19:44
    ★ Сравнение с Montale Crystal Flowers ... Моно аромат розы за 200 р ... Когда то бы влюбилась в Satin, но сейчас от него воротит, как и от Montale ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о парфюмированой воде Восточная красавица Satin .     Цена: 213 рублей Объем: 100мл Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, это у меня уже второй парфюм от этой компании.