Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 22:52

полгода или более

Капсульные кофейные машины уже давно не новинка, а учитывая сколько их сейчас появилось, говорит о большом спросе. В общем, более полугода назад у нас дома появилась такая машина и естественно начались покупки капсульного кофе в больших количествах с разными видами кофе.

В итоге, основным кофе к нас стал Dolce Gusto Cappuccino, не знаю почему, так как в кофейнях обычно покупаю Латте или Латте Макиато.

Полное наименование:

Кофе в капсулах Nescafe Dolce Gusto Cappuccino

Цена: 12 евро (840 руб.) за сет из 3-х упаковок по 8 порций, но от 4,9 евро (340 руб), если покупать упаковку штучно. В магазинах продуктовых цена еще выше (5,9 евро). Мы чаще всего идем в магазин техники и там закупаемся сразу тремя упаковками.

В России цена около 340 рублей за 8 порции, на российских сайтах (Озон, к примеру).

Объем: бывает 30 капсул на 15 порций, или 16 капсул на 8 порций.

Производство: Англия.

Упаковка.

Капсулы находятся в картонных коробках, на которых предствлена вся информация о продукте, на нескольких языках. Пищевая ценность, и что особенно здорово, вся пищевая ценность с расчетом на одну порцию.

Как, выше говорила, кофе идет в упаковке на 8 порций (16 капсул, это 8 капсул с кофе и 8 с молоком):

Или на 15 порций (30 капсул, 15 кофе +15 молоко):

Сверху каждой упаковки, есть заметка, которая напоминает, как готовить кофе:

Пищевая ценность:

Сами капсулы выполнены из пластика, в кофейной, молотый кофе, а в молочной... просто сухая смесь.

Как их использовать?

Смотрим на упаковку (чуть выше было фото), на ней указано, что вначале нужно поставить молочную капсулу:

Выбераем нужную нам шкалу воды и нажимаем на рычаг:

Затем меняем капсулу, на капсулу с кофе:

Тут уже видна и пенка, и как кофе вливается в нее:

Описание кофе:

Несомненный образец классика – великолепный капучино всегда в фаворе у всех любителей кофе. Глубокий вкус эспрессо в сочетании с бархатистой пеной и фактурным молоком делают этот напиток великолепным удовольствием снова и снова, по какому бы случаю его ни пили. Гармония темного обжаренного кофе и молока означает, что вам просто нечего добавить в это великолепный напиток. Менее молочный, чем латте, но более воздушный, чем эспрессо... Мягкая текстура капучино – это то, что вы не сможете забыть, если хоть раз попробуете его.
Идеальный капучино многослоен, но расслабляет, он легко пьется, а температура как раз позволяет сохранить незабываемый вкус. Благодаря этому он стал основным напитком в коллекции капсул для любого владельца кофемашины Nescafe Dolce Gusto: популярный среди друзей и близких и абсолютно идеальный для отдыха и расслабления, когда вам нужен перерыв.
В состав входят:
8 капсул с натуральным жареным молотым кофе
8 капсул с сухим цельным молоком, сахаром, эмульгатором (соевый лецитин)

Мои впечатления от данного продукта.

Раньше я кофе не любила, не понимала вкуса и меня удивляла повальная любовь к нему. Прошло время и к 30 годам незаметно для самой себя... я влюбилась! Аромат кофе теперь мне кажется волшебным, проходя мимо кофеен порой сложно сдержать порыв, забежать и купить себе еще чашечку. В общем, в какой-то момент у нас появилась капсульная кофейная машина и я стала пить по 3 чашки кофе в день. Сама не понимаю, как из человека, который не переносил вкус кофе, стала тем у кого теперь есть кофейная зависимость. Хотя, что говорить, я еще и любитель чая.

Мы покупали разные капсулы с кофе и перепробовали практически все, какие есть в ассортименте у Нескафе. Я поняла, что как и с чаем, так и с кофе, сахар портит все, особенно, когда его много. По этой причине из покупок быстро выпали карамельный и ванильный Латте, а вот Капучино, покупался все больше и чаще.

На самом деле он завоевал меня, нежной и мягкой молочной пеной в сочитании с действительно хорошим кофе. Горько-сладкий аромат этого кофе по утрам меня бодрит и пробуждает. Сам кофе имеет яркий, но в то же время выдержанный вкус. Вмеру горьковатый оттенок кофе, думаю потому что эти капсулы смесь арабики и робусты.

Нежная пенка радует своим оттеняющим вкусом. Сочитание получается очень гармоничное между молочным и кофейными вкусами. При этом смотрите, какая она густая:

По крепкости считаю его средним. Я не люблю когда кофе очень горький и имеет кисловатое послевкусие. Вкус этих капсул действительно можно сравнить с каппучино в хорошем кафе, да бывает лучше, но чаще хуже.

Упаковка, рекламирует нам другие "вкусы":

На данный момент у меня дома есть еще такое кофе:

Кстати, я пробовала, покупать аналоги, но они и рядом не стоят. Этот куплен в немецком магазине Лидл:

В общем, однозначно советую Вам попробовать данное Капучино, если у Вас есть капсульная машина. Пусть Ваше утро начинается с вкусного кофе.

VetaSvetрекомендует
Ммм! Как аппетитно!
Smile Спасибо
07.02.2020
Последнее фото просто класс, очень красивое всё и кружка и тарелка и ложечка)))
Спасибо, это моя любимая чайная пара для кофе NEW WAVE VILLEROY & BOCH Love
Думаю, ещё тарелки взять в комплект, очень нравится стиль.
07.02.2020
Пошла искать))) тоже такую хочу Shy
08.02.2020
Понимаю) качество отменное, вроде Германия производит) Покупать лучше на скидках)
Доброе утро, Света!
Ты права, сахар портит все, главное мера) я чаеман по большей части, но и от вкусного кофе не откажусь.
Ого, три чашки в день, для человека, который раньше предпочитал чай, это сильно ??
P.S. Чашечка и блюдечко ????
Приветик!
А я от чая и не отказываюсь, сейчас уже одна чашка кофе в день, а остальное чай. чай мне ни что не сможешь заменить.
Чашка и блюдце, да каждый раз поднимают настроение Steve
08.02.2020
Я влюбилась в кофе еще в детстве, потому что детям его категорически было нельзя, а взрослые постоянно пили и радовались, когда удавалось отыскать хороший Laughing out loud. Правда, я предпочитаю черный кофе.
11.02.2020
Какие красивые приборы))))