Опубликовано 16 Август, 2016 - 13:26

Скорее всего, я бы этот чай не купила, если бы не акция: при покупке чая этой компании ситечко для заваривания чая шло по цене 1 USD (при обычной цене 8.95 USD). При этом я выбирала тот чай, который подешевле Smile.

Купив, поинтересовалась, что это за зверь такой - ройбуш. Оказалось, что в нем масса полезностей. Он содержит железо, фтор, калий,кальций, медь, магний, марганец, натрий цинк.

Кроме того, он может использоваться для профилактики ряда заболеваний:

• В нем содержится на 50% антиоксидантов больше, чем в зеленом чае, в том числе один из самых мощных и стабильных антиоксидантов - SOD -супер-оксид дисмутаза. А это значит, что ройбуш может быть полезным при таких заболеваниях, как рак, остеопороз, заболеваниях, вызванных облучением.
  • Также рекомендован ройбуш при высоком давлении, диабете, болезнях печени, аллергии, астме, экземе и пр.
  • Обладает антиспазматическими и антисептическими свойствами.
  • Восстанавливает и нормализует работу желудка при отравлениях.
  • Оказывает благоприятное влияние на развитие и поддержание костных тканей.
  • Две чашки ройбуша удовлетворяют суточную потребность человека в витамине С.
  • Три чашки по 200 мл чая ройбуш полностью покрывают суточную потребность человека во фторе, треть - в железе.
  • Ройбуш добавляется в кулинарные изделия, используется как пищевая добавка, как сырье в косметологии, добавляется в настои для ванн.

Такие полезности нам нужны!

Продукт расфасован в фольгированный пакетик с зиплоком - можно не пересыпать в другую емкость.

Чай не похож на привычные нам чаи - он представляет собой как бы нарезанную траву красноватого цвета. Запах приятный, в нем присутствует какая-то ягодная нотка.

К моему приятному удивлению, напиток оказался вполне пригодным Smile. Заваривается он просто: заливается кипятком и настаивается 5 минут. (Завариваю я его именно в этом ситечке Smile )Цвет чая получается очень красивый, но ягодной нотки уже не ощущается - вкус не ярко выраженный древесный. Никаких посторонних привкусов. Пить его можно как горячим, так и холодным.

Поставила 4 звезды, т.к. мне не хватает вкуса - я люблю более яркие ароматы. Но, наверное, все же главное в нем - полезность.

Достоинства
  • Вполне приятный на вкус
  • Полезный
Недостатки
  • Не ярко выраженный вкус
Margo1960рекомендует