Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 17:44

Честно говоря, я удивлена, что на эти часики так мало постов).

MK5055 - одна из самых популярных моделей в линейке Ladies Chronos.

Приобрела я их в далеком 2012 году, через eBay. Тогда они обошлись мне всего в 7500 руб.

Сейчас время уже не то, курс доллара зашкаливает, поэтому цена не такая оптимистичная.

Когда я наконец получила свою посылку из Америки - счастью моему не было предела!

Относительно собственного стиля у меня целая религия, часы - это отдельная тема.

Я считаю, что лучше одни, но крутые, чем целая куча разного барахла под каждое платье.

В хит параде моих удачных покупок эти часики больше 2 лет держали первое место))). Я носила все это время их и в хвост и в гриву, снимала только на ночь.

Качество исполнения - идеальное.

Эти фото я делала перед продажей, часикам 2 года.
Здесь видны небольшие потёртости на браслете

На мне:

Лирика:

Майкл Корс – известный дизайнер и основатель компании Michael Kors, которая появилась на свет в 2003 году.

Ему хватило очень короткого промежутка времени, чтобы стать одним из самых популярных дизайнеров Америки, а позже получить признание и всего мира.

Несколько лет спустя, после фурора нескольких коллекций одежды, Корс начал заниматься производством собственных часов. На сегодняшний день часы Michael Kors пользуются огромной популярностью у самых заядлых модниц, так как они способны либо стать завершающей частью наряда, либо же его оригинальным продолжением.

Часы Michael Kors практичны и представительны, идеально подходят к стремительному ритму мегаполиса и в то же время полны презентабельной роскоши.

О часиках:

• Материал корпуса и браслета часов Michael Kors - прочная антикоррозийная сталь
  • Внутри – японские кварцевые механизмы Miyota, батарейка
  • Циферблат - минеральное стекло, диаметр 38 мм.
  • На стрелках люминесцентное покрытие, которое подсвечивает в темноте. Не могу сказать, что оно меня как-то сильно выручало.
  • Защита от воды 100 м.

Немного фактов:

• Первое, что мне пришлось сделать - это убавить браслет. За время эксплуатации он кое-где на гранях подстерся, образовались мелкие царапинки, но не смотря на все это часики не потеряли своего шарма.
  • Хронометром не пользовалась, мне кажется, что он у меня сломался, или я не вкурила как им пользоваться. Когда я нажимала на кнопки, они не реагировали (хотя когда я их получила стрелочки двигались), я это заметила спустя год эксплуатации. Потеря не существенная, но тем не менее такой вот косяк.
  • Дата. Для меня это одно из самых главных в часах! Если бы в Корсах её не было, они были бы совсем не привлекательными. Но тут тоже оказалось не все просто. Однажды, дата сама перескочила на несколько дней вперёд. Не знаю, что это вообще было, может звезды на небе не так встали, может магнитные бури, такой вот факт. Так же, как и во всех аналогичных часах, каждый месяц, после 30 числа надо подкручивать дату вперёд.

Заключение:

Весной 2015 г. я перестала их носить, и в последствие продала, т.к. мне надоел дизайн, да и желтое золото давно вышло из моды.

Они мне стали казаться через чур модными - оригиналами, копиями и просто закосами усыпана половина женских ручек страны, и меня это гнетёт). А теперь эта мода уже где-то позади, как, например, когда-то 'гламурный розовый цвет'. Сейчас даже смешно подумать, что это вообще было и что это носили))

Кстати о копиях. Когда-то у меня была возможность сравнить копию с оригиналом и даже сделать фото.

Сразу хочу сказать, это эти фото я делала сама лично, они были размещены в моей группе вк. Так что адрес я затерла во избежании рекламы и в соответствии с правилами irecommend.
Реплика.

Что касается точности повторения - все совпадает, логотип, стрелочки и т.п.

У копии не рабочий хронометр.

В некоторые копии умудрились не вписать дату или вообще создать MK5055 в черном цвете - это, конечно, полный треш).

Так что при виде реплики у вас не возникнет сомнений - кричащий оттенок, часы не хромированы, кнопки носят декоративный характер. Не знаю, кто вообще может на себя одеть этот позор) мне кажется уж лучше какие-нибудь оригинальные Cassio из перехода, чем это барахло.

Так я рассталась со своей легендой. Взамен я купила недорогие швейцарские часы Festina, классику с небольшим циферблатом и черным кожаным ремнем.

Так же предлагаю посмотреть обзор на 12 моделей часиков с Aliexpress.

Разные приятности для нас любимых:

Мои средства по уходу за лицом:

Мои израильские подруги Christina и Anna Lotan:

Decorative

Для красивых ручек:

***

molassesрекомендует
14.10.2015
классные часы. я бы хотела что-то такое классическое на стальном ремешке))
но с сегодняшними ценами это ненужное баловство
14.10.2015
Действительно, странно, что отзывов на эти часики так мало Puzzled
А я часы и браслеты ношу крайне редко, поэтому даже не задумывалась никогда над покупкой брендовых часиков Big smile Вот одежда и обувь - другое дело)
Стильные, но явно не моё, я люблю кожаный ремешок и что-то более женственное
17.10.2015
MySolar да уж, цены сейчас астрономические) надо купить раз и на много лет, а это веяние моды, на много лет не прокатит.
Mika_Shapovalova Я, кстати, лет 6-7 назад начала носить часики. Это затягивает, теперь без них никуда. А браслеты тоже не ношу)
Композиция иногда чтобы показать женственность надо одеть что-то ей противоположное Wink но я теперь за классику)
18.10.2015
классика всё-таки всегда в моде, а такие часы (ну лично я во всяком случае) считаю классикой ))
06.01.2016
Придерживаюсь такого же мнения, лучше потратиться на одни дорогие чем носить разные копии. Сразу видно на фото где оригинал, даже не читая описания - прям небо и земля
06.01.2016
MySolar да, наверное, теперь такие часики можно назвать классикой - ничего лишнего)

Patronus это точно! не научились еще качественные копии делать, и это к лучшему, оригинал - есть оригинал!)
molasses
Да даже если и копия один в один, все равно когда на тебе оригинал, как самооценка поднимается то Smile Wink
Patronus согласна!)