Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 19:45

один раз
    700 рублей

Здравствуйте!

Вот не зря мы здесь на сайте пишем отзывы и делимся опытом. Прежде чем куда-либо пойти, что-либо посетить - проверьте - а вдруг кто-то был и уже написал отзыв?

Я почему-то понадеялся, что на пингвинарий в Джубге отзывов точно нет. А оказывается есть! И если бы я их прочитал точно бы задумался стоит ли идти в этот пингвинарий?

Но я даже искать не стал... и мы всей семьёй решили сходить... Думали детям будет интересно...

Нас подкупало, что пингвинарий в Джубге расположен в приличном здании вместе с океанариумом и дельфинарием.

Здание вполне приличное
Да и в рекламе этот пингвинарий кажется не чем не хуже океанариума и дельфинария -

Мы купили в кассе билеты. 2 билета обошлись в 700 рублей. Дети до 5 лет бесплатно -

Наши билеты

Довольные мы прошли через турникеты и зашли в зал пингвинария -

Пингвинарий
Собственно на одном фото вы видете ВЕСЬ пингвинарий! Больше нет НИЧЕГО!!!

Справа в тесном аквариуме бился о стекло огромный морской котик -

Морской котик

Ему явно было плохого от того, что места для него было выделено ужасно мало!

Впереди за стеклом стояли неподвижно 3 испуганных пингвина -

Испуганные пингвины

К ним также можно было пройти с обратной стороны вот по этому коридору -

И увидеть их через грязное стекло уже ближе -

Бедный пингвин
Пингвины казалось были подавлены и не ухожены. Видно, что им здесь тяжело. Это не их стихия. Они даже солнца не видят, круглосуточно сидя на кафельном полу, посыпанным тонким слоем земли...

Слева от входа было выложено место для фото в виде больших, синих льдин.

Экскурсий никаких сюда не проводят. Вместо этого висят 2 телевизора, где бесконечно крутят фильмы про пингвинов.

И вот это все стоит 700 рублей на двоих!!! Мы жутко расстроились. Мало того, что было жалко потраченных денег, вызвал ужас как животных содержат Sad

Хотя чему удивляться - на черноморском побережье нашего моря это "норма". Везде понатыканы "контактные зоопарки", "крокодиловые фермы", океанариумы и дельфинарии.

Я ничего не имею против таких "развлечений", но только при условии, что над животными не издеваются. Здесь же налицо жёсткое обращение... Ради денег люди готовы на все! Sad

Конечно я не рекомендую! Буду рад если этот пингвинарий совсем закроют... Sad

Недостатки
  • * дорого и очень грязно
  • Живодёры, ужасно содержат животных
  • Мало экспонатов
Хемуль-2016не рекомендует
03.12.2018
Печальная картина. Мечтаю вживую увидеть пингвинов, но такое спонсировать не буду
03.12.2018
Бедные животные(((( Любят на курортах мучить животных...
03.12.2018
какой ужас... Лучше бы вместо настоящих пингвинов чучела или муляжи поставили. У меня просто нет слов...
Ужасные условия содержания!
Все совершенно все жалуются на пингвинарии, один раз мы с дочерью пошли в подобный. Там один зал был, тдгороженный бассеин, посредине ледяная горка и по горке на попе катаются пингвины, вот и весь пингвинарий. Цена 400р.
04.12.2018
В Московском зоопарке пингвинов гораздо больше, к тому же они активные, и интересно за ними наблюдать.
04.12.2018
В Московском зоопарке совершенно другие условия для животных. А на юге лишь бы деньги туристы несли и плевали там на животных...
04.12.2018
Мда уж, условия... просто запредельные, животных откровенно жалко.
Согласен
06.12.2018
Пингвинарий из трёх пингвинов(... Нда...
Я поэтому и написал, что "лохотрон". На нашем юге такого много Sad
07.12.2018
сколько раз были в Джубге, так не разу и не посетили это место, так как наслышаны от знакомых!
  • В этом году мы с дочкой ездили в Джубгу. Развлечений там не слишком-то и много, и конечно мы в один из дней зашли в пингвинарий. Пингвинарий находится рядом с дельфинарием и выставкой динозавров, так что, в общем-то, все развлекательные мероприятия сосредоточены в одном месте).
  • 08.08.2018
    Без слёз не взглянешь на этот" пингвинарий " пошли с ребятами , помещение очень маленькое , три аквариума , в первом два пингвина ещё как то у них есть место развернуться , во втором морской котик еле передвигается , в третьем огромный морской котик и аквариум размером с котика , бедное животное…
  • 22.08.2021 - 13:58
    Ему нет альтернативы в Туапсинском районе. Что же в нём особенного? Разбираемся.
    Если вы решили приехать на отдых в Туапсинский район, я вам советую посетить аквапарк Джубга. Да, есть в этих краях ещё пара аквапарков, например в Небуге и Ольгинке, но они не сравнятся по масштабам и количеству горок с этим.
  • 25.05.2019 - 05:55
    ?? ?Релакс для нервной системы. Если дома нет аквариума, то сходите в океанариум - спокойствие и положительные эмоции вам обеспечены!
    Приветствую! ? Первая поездка на море после переезда на пмж в Краснодарский край произошла в нашей семье достаточно давно - в 2018 году зимой. Этим местом стал поселок Джубга Туапсинского района.
  • Разгар лета 2020. Народу уйма. Расскажу про основной пляж в Джубге.
    Всем привет. На выходных ездили в Джубгу. И не могу не похвастаться встретились там с одним из авторов данного сайта. Привет Ирина ! Хочу поделиться впечатлениями от центрального и, на мой взгляд, самого основного пляжа.   Дорога Идя на этот пляж тяжело заблудиться.
  • 12.04.2022 - 23:53
    Когда один поступок перечёркивает все достоинства.
    P. S. Целенаправленно пишу об этом сверху.Обновление от 28.05. 2022. Ситуация произошла сегодня. Пришли мы с подругой как обычно на тренировку. У неё абонемент закончился и надо было продлить.
  • 07.01.2009 - 07:35
    ребенок в восторге
    В центр " Радуга" мы с моим сыном ходим уже второй год. Сначала начинали с занятий в группе "Знайки" для малышей 2- 3 лет. Сейчас посещаем занятия для более старших. Занятия разделены на 2 части. по 45 минут. В первой части общеразвивающие - дети учатся счету, восприятию окружающего мира и тп.
  • 07.01.2009 - 17:36
    Отличный клуб!
    Вот куда мы ходим с большим удовольствием!!! Отличная игровая зона, развивающие занятия, кукольные представления, праздники для малышей. Для мам общение и приятное времяпрепровождение. Отлично прошёл день рождения сынишки в этом клубе.
  • 06.05.2010 - 08:51
    для развития "домашних" детишек-отлично!!!
    мы занимаемся в Филипке тоже,только недалеко от В.Волочка,в Твери)))!подготовка правда отличная к школе,тем более у нас ребенок не ходит в детсад и общения с детьми откровенно не хватало,да и заниматься самой дома с ребенком не всегда получается, и усидчивости не хватает у ребенка!
  • 16.09.2019 - 23:16
    Не советую к посещению
    Отмечали день рождения в детском клубе «непоседы» 14.09.2019. Праздник забронировала заранее, заказала программу с аниматором+тортик, несколько позиций из банкетного меню. Внесла предоплату 50. Проговорили с администратором, что сбор гостей в 17 (просто поставить детям фруктовые тарелки, т. к.
  • 07.03.2020 - 02:02
    Великолепный развлекательный центр! Мой день Рождения в игротеке! Как мы выиграли 500 тикетов
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Недавно у меня был день Рождения. Изначально я хотела на свой день Рождения отправиться в 'Остров мечты", но прочитав отзывы поняла, что лучше отправляюсь в это место позже. Я нашла более бюджетную и не менее увлекательную альтернативу.
  • 21.06.2022 - 10:25
    Как бесплатно сходить в Москвариум - свежие фото
    Москвариум мы посещали уже несколько раз, и аквариум и шоу дельфинария. Скажу сразу - советую посетить, здесь действительно очень интересно. А также расскажу - как бесплатно посетить Москвариум. Я уже писала, как получить бесплатный билет в Московский Зоопарк , сегодня про Москвариум.
  • 20.08.2022 - 18:44
    Крупнейший аквапарк мира в который мечтала попасть. Ожидания и реальность не совпали. Дорого. Душно. Хотите выбросить деньги впустую, тогда Вам сюда! За что я отдала 5 000 рублей???
    Всем привет! Собираясь в Казань в моем плане стояла обязательная галочка посещение одного из крупнейших аквапарков этого города. Я мечтала как буду там веселиться и здорово проведу время, ведь на сайте и на картинках так все красиво выглядит, но в реальности все оказалось намного хуже...
  • 15.06.2022 - 11:23
    Teika Boom by Ksenia Borodina. Тейка Бум, какой он? Поделюсь своим мнением, покажу как внутри! 35 аттракционов и игровых зон. Территория в 3300 кв.м.
    В Тейка Бум мы попали в праздничный день - День защиты детей! Народу было очень много, но нас это не остановило, так как детям хотелось веселья и праздника))   МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ Teikaboom находится в торговом центре Kazan Mall, который находится на улице Павлюхина 91   ЦЕНА Цена довольно приемлемая, я …
  • 05.07.2022 - 11:36
    ❌Раздолбанный и грязный совок за 1800 рублей с человека😱 ВИДЕО. Везде антисанитария, всё сломано и половина горок не работает. Это отзыв про аквапарк Аквалоо, Сочи. Туда ехать только за ротовирусом
    Привет) Я давно привыкла к нашим завышенным ценам на отдых с плохим сервисом и едой. Картонное жильё, еда низкого качества и грязное море это всё можно сказать про Сочи. Я давно тут прижилась, среди плохого нашла для себя малину и вроде всё прекрасно, даже чудесно!
  • 26.07.2022 - 16:06
    Шикарный зоопарк. Как сэкономить на транспорте?
    Всем привет! Когда я планирую короткое путешествие на море (как правило выходные), туда входит не только море, но и местные достопримечательности. На этот раз одним из туристических направлений был выбран знаменитый Сафари-парк города Геленджик.
  • Интересная локация, которая понравится детям и взрослым, однако не все развлечения будут так же интересны взрослым. Но это уже зависит от человека)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мультимедийный центр СоюзМультПарк, который не так давно открыли на ВДНХ. От метро идти примерно 20 - 25 минут, от главного входа 10 минут, но можно проехать 2 остановки от главного входа.
  • 20.06.2022 - 21:07
    Посещали аквапарк три раза, моему трехлетке там очень нравится и мне, но не все…
    Доброго времени суток! Сходили в аквапарк всей семьей, так как лето наступило, а вот погода поплавать на пляже или открытом водоеме не позволяет . Холодно… +13…+21.. а тем временем уже 20 день лета .   Вот фотография с видом на Зенит Арену из аквапарка.
  • 26.08.2022 - 15:59
    Если вы посетите этот парк в будни утром, то останетесь довольны, спокойны и даже при деньгах, но сомневаюсь, что можно прочувствовать атмосферу этого места, если оказаться здесь в толпе детей, в самый час пик.
    Я давно смотрела на развлекательный центр Motor Big City, особенно мне нравятся на улице, но ребенку подарили билет в ТЦ Авиапарк, поэтому пошли туда. Второй билет купили, в августе акция, в будни билет на 4 часа 490 рублей, входит 1 прокат машинки.
  • 06.07.2022 - 17:14
    Хм, и это крупнейший аквапарк Санкт-Петербурга? 5 взрослых горок на 1000 посетителей😱 Стоит ли вообще идти и какой выбрать тариф- 3 часа или 5 часов?
    Всем привет! Не так давно мы вернулись из Санкт-Петербурга, давненько там не были и решили съездить на недельку прогуляться. Погода увы была в июне переменчива, то нещадно палило солнце, то практически разом набегали тучи и начинал моросить дождь.
  • 23.09.2022 - 15:08
    Русский Disneyland в 2022 году: готовьте money если все таки решитесь на отдых в Dream Island
    Всем привет!   У каждого ребенка наступает главный день в году - День Рождения. В такие моменты родители становятся максимально уязвимыми, ведь любимое чадо нужно максимально порадовать,а радость современных детишек вполне можно измерить деньгами. Куда может захотеть пойти маленький москвич?