Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 01:55

↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️

Anneng eya - привет дорогие!

Кафе с корейского как выдал мне гугл, переводится как можжевельник 로뎀.

Ну что название замечательное- можжевельник используется как в медицине, так и на древней Руси считался средством изгнания злых духов.

Можжевеловые ягоды имеют красивый-пыльно синий цвет, очень насыщенный с коричневым поддтоном, растенее вечно зеленое и долгожитель. Его кора не гниет а значит имеет бактерицидные свойства. В меню я видела похожие на веточки можжевельника рисунок, так что уверена что пишу верно.

В Корее отличный кофе похоже что мой был Maksim с каппучино.
В Корее отличный кофе похоже что мой был Maksim с каппучино.

В этом кафе мы не в первые, до ремонта здесь была обычная корейская столовка.

Когда мы ехали туда и не ожидали, настолько место преобразилось. Теперь оно соответствует тому месту где находится, а именно - центру Алматы, находясь возле Арбата или как сейчас говорят Жибек-Жолы (Великий Шелковый Путь" ну что? И впрямь эта улица торговая, огромный пешеходный сквер, фонтаны бьют прямо у ног, конечно там очень красиво и есть где задержаться взгляду, там всегда поют, играют на саксофоне, танцуют, выставляют картины и тут же их рисуют, атмосфера народно-прикладного искусства, зеваки, широкие деревяные лавки, ЦУМ, Silkway Citi - что опять таки означает шелк, здесь куча кафе, один за другим, красивые инсталяции. Вобщем этому месту нужно соответствовать, я вполне себе думаю что их принудили сделать ремонт, чтоб не портить облик города, так как там же рядом красиво отреставрировали и соседнее кафе. На Арбате тоже был ремонт, улицу перекрестно продлили аж до метро, установив там необычные детские и взрослые спортивно-игровые инвентари. Поговаривают что эта улица будет продлеваться аж до Райэмбек батыра и будет вся пешеходная).

Вобщем пока еще не понятно пойдет ли горожанам на пользу. Но несколько улиц точно станут еще красивее.

Так вот подойдя к кафе, я оторопела, все сияет и горит, чесно сказать их ремонт очень впечатлил.

Центральный зал.
Центральный зал.

На входе стоит охрана - молодой парень, стройного телосложения, так что его самого охранять надо в случае чего, но за сбегающими клиентами кафе ему бежать вполне легко).

Их философия:

Атмосфера пастельных тонов, все корейцы любят такие приглушенные цвета.

Мило и просто
Мило и просто

Наша делегация зашла, осмотрела, пофотала, и мы решили сесть у окон, так как захотели лицезреть ночную атмосферу города. Одета была по спортивному, дамочка сидящая за столом в качестве посетителя окинула меня оценивающе, наверно подумав "понаехали" из аула вот и фотают такое знаменательное событие, ну или типа того что щас пофотает все, а потом в инсту, а потом поест.)

Из приборов ложка и вилка.
Из приборов ложка и вилка.

Сервировка стола не ресторанная, но сойдет. Салфетки матерчатые, нож, палочки отсутствовали, но по просьбе палочки принесли.

Посуда чистая
Посуда чистая

Меню строго южно-корейское:

Собачатину здесь не готовят
Собачатину здесь не готовят
​​​​​​

Есть звонок для вызова официанта. Находится прямо на салфетнице.

Хотите пить?

Барные напитки завышены в четверть от магазинных цен.
Барные напитки завышены в четверть от магазинных цен.

​​​​​Здесь не подают бесплатно прилагающуюся воду как во многих традиционных кафе Кореи.

Порции салатов маленькие (на то они и бесплатные). Это примерно 2 столовых ложки.

Чукка, бобы, кимчиха, сырая картошка, омлет, дайкон. Салаты не вау, но средней вкусности. Самый вкусный был чукка и кимчиха с сырой картошкой.

Заказали горячее, по вкусу обычный острый мисо суп с тофу и говядиной
Заказали горячее, по вкусу обычный острый мисо суп с тофу и говядиной

Порция горячего меньше чем в Дасаранг, вкусно, но думаю могло быть и лучше, я ожидала остороты, но было как-то пресновато.

Грибы вешенки 1 категории, тофу, лук, кабачок, мясо, морковь, лук, заправка.

Кемпаб средней порции, 12 кусочков.
Кемпаб средней порции, 12 кусочков.

Ролл я думала будет с копченым или сырым лососем, принесли с жареным но это было все же самое вкусное из всего что заказали. Стандартный идет с говядиной, но я доплатила и мне сменили начинку.

↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️↕️

Какой кореец без чашки кофе? Они очень трудолюбивые и пьют видимо чтоб работать на всю мощь.)

На прошлой работе у нас стоял аж целый аппарат, и эти кофе Maksim, пили его весь день, один наш шеф любил какао:) и удивлялся кто пьет его еще, а это я выпивала)))). Привозили они такое кофе большими пачками, правда было непредвиденное обстоятельство непреодолимой силы. Снимали мы тогда офис на Шевченко - Держинского, уцелел сейф и туфли сотрудницы, а вот кофе-аппарат нет, потом покупали новый. Привозят корейцы здесь работающие всю технику с собой. (Все свое ношу с собой) )))

Как я заметила и в кафе Родем стоят обогреватели, но явно не Китай, вот как надо любить Родину, поддерживать отечественного производителя во всем. Пожар был из -за электропроводки, лестница меня всегда там била током, но мне ж никто не верил когда я сотрудникам рассказывала, потом мы как феникс восстали из пепла и много еще где кочевали:).

Мне вручили акционную брошуру. 5% при сл. посещении.
Мне вручили акционную брошуру. 5% при сл. посещении.

Желаю вам как можжевельник цвести и пахнуть круглый год, пусть жизни каждая минута вам только радость принесет.

Надеюсь вы ощутили запах этой культуры вместе со мной. Кстати после ужина можно и чего-то вкусного снова), в Корее так любят кофе, что оно есть и в жевательной резинке.

Оставляю 5 звезд, так как мне там понравилось и минусы не значительные.

Так же у них акция  кофе в обмен на фото. Мне вручили мое кофе, так как видели что я все фотографирую.
Так же у них акция кофе в обмен на фото. Мне вручили мое кофе, так как видели что я все фотографирую.

Как приятно сейчас снова было поболтать сам на сам в 5 утра, да, именно сейчас я и пишу отзыв, и вы пишите мне вопросы сюда. Так же буду дополнять фото при повторном посещении.

Кофе приятный и ароматный.
Кофе приятный и ароматный.

Надеюсь было интересно.

Lets gooou

Кафе Дасаранг https://irecommend.ru/content/volosy-v-ede-zakazyvali

Обновляю отзыв:

Сходили в Родем Алматы

И поэтому созрел новый отзыв

Сегодня припосещении мы заметили новое меню

Мы заказали:

И рис.

Порция риса 400 тг. Для риса цена мягко сказать дорогая.

Две порции нам принесли со счетом 800 тг.

Чай принесли как полагается в корейских кафе в дополнении с основным блюдом. Прошлый раз его не подавали. Тут видимо официанты забывчивые, что странно, ведь народа мало у них.

Можно сказать там понг это лагман по корейски 2 мидии в ракушке, грамм 50 кальмара, 5 креветок, 2 кусочка рыбы в целом вкусно. Лапша средней жесткости, креветки маленькие.

Салаты принесли ничтожно мало - всего 4 шт. Салат с соей них были не оч похожи на салат - соя просто без заправки сваренная. Я нашла ей применение закинув в горячее.

Рис вкусный, свежий но приносят его не в традиционных корейских штуках, поэтому он быстро остывает.

На самом деле вид чаши обманчив, когда мы попросили остаток забрать с собой, его перелили в чашу, на дне вышло грамм 200, а в чаше это смотрится куда более громоздко.

Для того чтобы "обожраться" двоим этого блюда будет маловато, лучше просто дозаказать еще что-то.

Через 5 мин после того как мы пришли, зашла пара, но ей отказали, сказав что работают до 11, и тут же усадили девушек, сказав что успеют)

Когда мы зашли, нам сказали да, работаем до 12.

Ну и в этот раз было разочарование, если один раз тебе приносят 7 салатов, то и ждешь снова 7) а в этот раз 4.

Еще один минус, салаты не дополняют по мере того как заканчиваются.

Отзыв Родем Алматы

Ах да, там понг обошелся в 2800 тг

Обслуживание 10%

Фискальный чек дали.

Буду еще писать о кафе в Алматы!

читайте другие отзывы.

Достоинства
  • Официанты и служба охраны в форме
  • Охрана
  • Приятный сервис
  • Средняя цена в своем сегмегменте
  • Уютное место
  • Хорошее расположение
Недостатки
  • В туалет не помешает добавить бумагу для сидений
  • Обслуживание не ах, официанты забывчивы
  • Одна раковина в ванной, очередь к зеркалу
Lets Goрекомендует
02.02.2019
У вас получился прямо такой отзыв-экскурс в историю ))) У корейцев все блюда острые?
02.02.2019
Спасибо. Большая часть. У них популярны чоко-пае, соевое молочко, кокосовый сок с кусочками алое, алое, манго - эти вещи сладкие.
Например тофу у них часто едят - такой сыр пресный. Делают из него омлеты, салат чукка тоже не острый, кемпаб тоже.
02.02.2019
Все выглядит аппетитно и место и впрямь преобразилось ☺️
02.02.2019
Согласна, еда у корейцев аппетит набивает, да и сытная. Если они и дома по 7 салатов готовят то мне жаль их женщин😂 конечно большую часть можно с лета накрутить но все же:)
Выглядит все достаточно аппетитно
02.02.2019
И готовится легко, можно и дома делать если есть ингридиенты.
Интересное местечко )
  • 03.03.2017 - 09:37
    ◄ Замечательное кафе ►
    Всем привет! Я часто сталкиваюсь с тем, что поход в кафе не запоминается - атмосфера, еда - ничего не произвело впечатление. Но во Вьет Кафе произошло по-другому. Атмосфера в кафе приятная, есть места не в общем зале, а как бы сбоку и с перегородками - отличное место для уединения.
  • 19.05.2018 - 17:39
    А вы бывали в кото-кафе???? Неееееет... тогда заглядывайте сюда... все расскажу и покажу ♥♥♥ 2Cats-уровень ми-ми-мишности зашкаливает ♥♥♥
    В Сеуле (Южная Корея) имеется множество тематических заведений с животными кошечки, собачки, овечки и даже еноты, это связано с тем, что жил площадь населения очень ограничена и иметь дома питомцев, как у нас в России, не представляется возможным.
  • 06.08.2019 - 09:43
    Проверено Ревизорро! Место, где можно поесть вкусно и очень бюджетно.
    Здравствуйте! Нам часто приходится бывать в поездках, поэтому если мы приезжаем в одни и те же города, то ходим обедать в проверенные заведения. В городах-миллионнниках это обычно сети известных столовых, а в менее крупных городах бюджетные, но вкусные кафе.
  • 31.12.2018 - 19:18
    Как ненадолго вернуться мыслями и вкусовыми рецепторами в Грузию. Низкие цены и широкий выбор блюд грузинской кухни.
    Приветствую Вас!   После поездки в Грузию я надолго влюбилась в грузинскую кухню. Теперь у себя частенько заходим в разные грузинские рестораны, так сказать понастальгировать, а заодно и сравнить вкусы с оригинальными.   В "Пацацину" попали случайно.
  • 25.02.2019 - 20:18
    Такой ли он сочный 🍉 ?
    Приветствую. На днях у нас была весьма долгая прогулка, из мы очень хотели есть, зашли в кафе в любимом городе Алматы, а название то какое ...ммм . О кафе нельзя сказать что рекомендую, но и не рекомендовать не могу, так как в качестве обычного времяпрепровождения с друзьями оно подойдет.
  • 28.06.2018 - 16:44
    Корейская забегаловка по-самарски. Расскажу про ту, что на Московском шоссе.
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать про кафе корейской кухни K-Town. В Самаре у них 2 заведения, я была в том, что на Московском шоссе, а еще есть на набережной. Честно скажу, хоть Самара - мой родной город, но последние несколько лет я провожу здесь менее полугода в году.
  • 22.02.2019 - 17:43
    Шашлык в походных условиях. Здесь вам не дадут вилок, их вообще нет.
    Хотите узнать где вкусный нежный шашлычок в Алматы? Да! Он в сташной ободраной кафешке на рынке "Байсат", всеми знаменитой Барахолке. Шашлык Алматы Барахолку алматинскую отреставрировали не так давно.
  • 18.03.2019 - 20:03
    Незабываемый обед или бизнес-ланч на грузинский манер
    В этот раз решила рассказать про бизнес-ланч в одном из ресторанов сети ABR, объединяющей в себе рестораны различной направленности и имеющей единую систему лояльности. Но обо всем по порядку.
  • 06.04.2019 - 06:14
    Уютное заведение с качественной едой в которое хочется вернуться
    Данное заведение прежде всего, позиционирует себя как уютная кальянная, где можно не только насладиться кальяном в кругу друзей, выпить чаю, перекусить или просто взять кофе с собой.
  • 10.01.2021 - 15:57
    Дизайнерская задумка - огромное панно с грузинами в образе котов / Грузинское кафе «Хинкали Котэ» - место, куда сложно попасть и ещё сложнее оттуда уйти
    Всем привет!   До недавнего времени в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге были сложности с питанием, а точнее с уютным местом, кто можно посидеть и перекусить в любое время года после аттракционов или сезонных забав.
  • 14.12.2020 - 09:04
    Кафе, в котором можно вкусно перекусить, пока закупаешься стройматериалами в "Бауцентре".
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Мы недавно переехали в город Краснодар и постепенно знакомимся с разными местами и заведениями этого прекрасного города.
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 23.01.2021 - 19:55
    Только минус 1 кг за 6 дней на рационе Fit 1200 ккал. Больше заказывать не буду. Составы расстроили.
    ПРЕДЫСТОРИЯ Я, как и многие жители нашей страны, за время самоизоляции конкретно набрала лишнего веса. Пыталась сбросить разными методами, в том числе, заказывая готовые наборы питания определенной калорийности.
  • 14.02.2021 - 00:36
    Отзыв на Казанский Синнабон на улице Баумана, уютное местечко в туристическом центре города, место куда я готова возвращаться вновь и вновь.
    Я живу не так далеко от Казани, и пару раз в год езжу в этот красивый город. Летом 2019, гуляя по главной улице, я увидела вывеску "Cinnabon", и в это же миг загорелась там побывать, но в тот день не сложилось, и уже зимой 20121 я более удачно повторила эту попытку.
  • 07.03.2021 - 13:09
    Лучшая еда на Балтийском побережье | Место обязательное к посещению | Шаурма с креветками, шаурма с кальмаром, шаурма с судаком | ПромРыба Зеленоградск - все сюда!
    После моего переезда на Балтийский берег я старательно ищу места, пробуя все новое и необычное. Честно сказать, мало какие из них вызывают желание посетить их вновь, ну исключая, конечно же, само море , потому что это любовь безусловная и безграничная.
  • 21.01.2021 - 15:01
    Моя первая вьетнамская кухня. Я бы и второй раз сходила.
    При выборе места где покушать, я предложила мужу наше стандартное кафе, где всегда вкусно и всегда мы берём одно и то же. Но он сказал, что недавно у знакомого открылось вьетнамское кафе и он нас туда звал. Решили заехать и посмотреть.
  • 27.02.2021 - 18:59
    Роллы не стала есть даже собака!
    Всем привет!Я люблю роллы, брали всегда в проверенных местах и были довольны. Но сегодня решили попробовать роллы компании «Суши Даром». Название меня отпугивало все два года, которые заведение существует у нас в городе.
  • 22.01.2021 - 18:58
    Дома сидим и вкусно едим? Где заказать вкусные роллы и пиццу в Донецке? Только не в кафе «Имбирь»! Отличный сервис, но отвратительная еда.
    Здравствуйте! Не могу назвать себя любителем еды на вынос, но именно роллы и пиццу заказываю довольно часто. Раньше в Донецке действительно вкусно готовили эти блюда, а сейчас нужно искать. Особенно сложно искать когда ты знаешь, что такое вкусные роллы и пицца.
  • 10.02.2021 - 22:45
    Огромное меню, но посредственный вкус у блюд, как в столовой. Фото из серии ожидание/реальность.
    Всем привет! Недавно я уже рассказывала о сети ресторанов Бахрома , сегодня настала очередь ее старшего брата - Токио City. Скажу сразу, выбираю это заведение, если нужно быстро поесть (например, бизнес-ланч) или долго посидеть с подругой, что-то обсудить в центре города, а не чтобы изысканно…