Опубликовано 1 Июль, 2016 - 15:10

Всем привет!

Мои дочки очень любят купаться в ванной, сделать процедуру купания не только приятной, но и максимальной полезной можно добавив в ванную соль, сегодня я хочу Вам рассказать о детской соли для ванн от Dr.Aqua "Хвойно-солевая ванночка"

Соли для ванн серии «Аква-Детство» можно применять с первых дней жизни

Упаковка:

Симпатичная картонная коробочка с изображением морских обитателей, на которой производителем указана вся необходимая информация и способ применения:

Внутри коробочки 3 фильтр-пакета с солью:

Масса: 450 грамм

Состав:

соль морская природная, эфирное масло: пихты, сосны, кедра

Фильтр-пакет изготовлен из плотного полиэтилена с мелкими отверстиями (аналогично, как у круп в порционных пакетиках).

Соль в фильтр-пакетах - это очень удобно: исключено, что ребенок случайно поранится о неровный нерастворимый камешек, потому что иногда проверяешь, чтобы вся соль растворилась, а все равно частичка попадается.

Соль, как видно на фото, неоднородного серого оттенка, попадаются частички голубого, оранжевого и темно-серого цвета. Частички самого разного калибра.

Запаха, как такого, данная соль не имеет

Рекомендации к применению:

начинать прием ванн с морской солью необходимо после консультации с педиатром.

Способ применения:

Для приема ванны фильтр-пакет не разрывая растворить в 40 л воды при температуре 36-37°С . Продолжительность принятия ванны 5-20 минут.

Согласно рекомендациям, наполняю ванну водой, опускаю фильтр-пакет с солью и жду несколько минут, когда соль растворится, после чего выниманию пакет с нерастворимыми остатками и запускаю девчонок (сестренки принимают ванну вместе - и им весело и я время экономлю).

Хвойно-солевая ванночка хорошо успокаивает, девчонки после принятия ванны быстро засыпают и хорошо, спокойно спят.

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 38 рублей

Приобрести можно в аптечных сетях или интернет-магазине [ссылка]

Прямая ссылка

Срок годности: 24 месяца

Страна-производитель: Россия

Соль добывается из Верхнекамского месторождения – остатков «древнего моря» с возрастом солей более 250 млн. лет.

Также рекомендую жидкое детское мыло "Море трав":

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

ОляКузнецоварекомендует
01.07.2016
тоже ее покупаю для своего ребенка,хорошая альтернатива морю
01.07.2016
А я ещё ни разу не купала малыша с солью! Как-то даже не задумывалась, что это же полезно! Надо купить такую или аналогичную)
01.07.2016
люблю я соль Laughing out loud
01.07.2016
В последнее время тоже начала использовать соль для ванны как для себя так и для сына))) При возможности попробую и такую Smile
Надо и мне такую "полезность" приобрести:)
Соль для ванн детскую еще не встречала Smile Но сама люблю морскую соль Smile
01.07.2016
Мы покупали такую соль для ребенка! Помню ее, хорошая)
01.07.2016
аж сама захотела возобновить соляные ванночки Smile
01.07.2016
Никогда не встречала детскую соль. Думала, соль она и есть соль Smile
Как удобно в пакетиках Smile
Не встречала такую Smile
01.07.2016
я вот сейчас даже и не вспомню, купали ли меня вместе с сестрой
замечательное средство, возьму на заметку..
01.07.2016
Надо попробовать! Давно хочу начать купать сына в ванночке с солью.
01.07.2016
Отличная соль по вполне бюджетной цене)
01.07.2016
Оригинальные пакетики с солью, исключающие возможность поцарапаться о не растворенный кристаллик соли. Smile
Расслабляющая и успокаивающая соль. Smile
01.07.2016
Люблю принимать ванну с солью)
01.07.2016
Хорошая соль - полезное средство и формат удобный.
01.07.2016
Надо бы тоже такую соль попробовать, тем более у меня дочь любитель ванну принимать Smile
01.07.2016
За такую цену это просто находка!
отличная соль для ванн Smile
про пользу хвои так вообще и говорить не нужно))
02.07.2016
У меня тоже имеются их соли для ванн - мне нравятся, хоть и цена совсем не велика! Хорошее качество за копейки, почти даром! Smile
Могу себе представить какая она классная
02.07.2016
Я и сама люблю соль для ванн Wink
  • 26.01.2016 - 20:34
    0+ ♡ Наше "Первое Море" - детская морская соль для ванн (фото)
    Всем привет! Продолжу обзор морской соли , раз уж пошла такая пляска На этот раз расскажу о морской природной соли Dr.Aqua из серии "Детство" с маркировкой 0+   Ну кто не любит море?
  • 04.05.2019 - 19:02
    Дно морское прямо в вашей ванной! Зачем в обычную морскую соль класть еще и камни? Фото эксперимента.
    Привет! Бывают у меня такие моменты, когда неожиданно чего-то хочется. В этот раз, например, резко захотелось полежать в ванной с морской солью. Поэтому я побежала в ближайший магазин с бюджетной косметикой и наткнулась на морскую соль Dr.Aqua с прекрасным составом !
  • 30.06.2017 - 14:59
    ☀ ☀ Любимое средство всей семьи, когда дочка не хочет спать. Удобная соль для ванн, которая подходит для детей и не царапает ванну. Состав. Достоинства и недостатки. 3 месяца использования. Фото ☀ ☀
    Доброго времени суток, дорогие! Наша дочка очень активная, в свои 2,5 года, наверно, как и многие дети не любит процедуру "укладывания на ночь". Зубы почистить - любит, искупаться - обожает, сказку почитать - с удовольствием, а вот глазки закрывать и ложиться спокойно удается с трудом иногда.С того …
  • 01.06.2014 - 19:59
    Спа для новорожденных! Соль хороша, НО....
    Для решения проблем с тонусом новорожденного можно ему сделать ванну с солью, можно - ванну с чередой... а среди продукции "Мир детства" мы нашли продукт, совмещающий оба компонента - детскую соль для ванной с чередой! (в составе морская соль и экстракт череды) Вес упаковки - 500г.
  • 22.02.2019 - 21:55
    Соль с камушками, жаль не драгоценными (((
    Когда понимаешь, что гороскопы откровенно врут! Огненный знак, да нифиг а! Как я люблю воду! Моря, океаны, реки и озера. Ну, а чаще всего я встречаюсь с ней в ванной комнате (досадно). Не сказать, что я "с солью по жизни", но часто ее использую. Люблю разные фирмы.
  • 06.10.2015 - 12:20
    Впереди зима... а здесь я расскажу вам, как сделать великолепный скраб на основе морской соли, глины и кокосового масла!.. ( + наглядные ФОТО).
    Сегодня я хочу рассказать вам об одной соли для ванн хорошо знакомого и любимого мною бренда - Dr.Aqua , с тем лишь отличием - здесь не просто морская натуральная соль, в два счета растворяющаяся в теплой воде, но и являющаяся концентратом хвойного можжевельника, призванный бодрить и тонизировать…
  • Если не едешь с ребенком на море, то море приедет к тебе!🐚
    Здравия желаю! В отопительный период кожа взрослого нуждается в увлажнении, а что уж говорить про малышей!Детки ведут активный образ жизни, к тому у них отличный метаболизм, поэтому они усиленно теряют влагу.
  • 13.12.2013 - 20:12
    НЕ ПОЖаЛЕЛА!! + ФОТо в деле
    В целях профилактики периодически купаю ребенка в разных травках ( ромашка, дуб, валерьяна)... Не жду конечно сверхздоровья, так для расслабления больше и успокоения, ну и теоретически вроде для иммунитета помогает..
  • 23.03.2017 - 21:52
    Кошмар!!! Это самая ужасная морская соль из всех, что я встречала!!!
    Я активно использую морскую соль в косметических целях. В основном она уходит на скрабы и ванночки. Чаще всего я покупаю пищевую соль и ее же использую для кожи и волос. А недавно я решила изменить своим правилам и купить морскую соль косметическую.
  • 19.02.2022 - 11:30
    Соль с очень приятным ароматом и реально похудательная
    Соли для ванн я стала использовать относительно недавно. Вот решила попробовать курс с солью детокс-похудение. Очень хочется, лежать в горячей ванне и худеть, красота же Основные характеристики соли: Полное наименование: Соль для ванн «Похудение De-tox» Бренд: Dr.
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 15.05.2022 - 15:12
    Расслабиться после тяжёлого дня легко!
    Горячая ванна самый лучший способ расслабиться после тяжёлого дня(особенно если вы мамочка маленького непоседы). Сам по себе прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость, но сегодня я хочу рассказать как сделать эту процедуру чуть ярче, полезнее и приятнее.
  • 26.03.2022 - 11:57
    Красивая и ароматная соль для ванны с цветками лаванды и экстрактом чёрной моркови! 🌿 Хороший расслабляющий эффект и приятный аромат - мне все нравится!🌿
    Не смотря на то, что уже заканчивается первый месяц весны, погода у нас все ещё зимняя. Зато в такой холод тёплые ароматные расслабляющие ванны - самое то! Я очень люблю их принимать. Вот поэтому я всегда с большим удовольствием пополняю свои запасы пены, соли, бомбочек и других подобных штучек.
  • 30.03.2022 - 12:47
    Ароматная соль для ванны с множеством эфирных масел в составе
    Я люблю принимать ванну с добавлением соли. Поэтому в магазине я часто обращаю внимание на представленную в ассортименте соль для ванны и соответственно стараюсь всегда держать в запасе несколько упаковочек. Соль для ванны от производителя Botavikos я заметила в продаже недавно.
  • 10.05.2022 - 11:40
    Бомба для ванны,, розовая чаша,, удивительно красива и ужасна в использовании. Покажу каким ❌❌❌ может обернуться ваше купание
    Здравствуйте уважаемые гости. Сегодня мой отзыв будет посвящён бомбочке для ванны, от моего любимого бренда. Но именно эта бомба оставила после себя ужасное впечатление.   Бомба для ванны ,, Розовая чаша,,.
  • 23.04.2022 - 10:00
    Ух, как же трудно оказалось найти белую глазурь для пасхального кулича! Уже писала про красивую голубую и провальную оранжевую- теперь о марципановой белой.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающий Светлым Праздником Пасхи, Воскресением Христовым. Этот День- самый важный для православных христиан. К нему долго и тщательно готовятся, каждый по мере сил.
  • 22.04.2022 - 14:15
    Не самый лучший выбор для куличей к Пасхе. Все не так радужно, как может показаться по картинке на упаковке...Эта глазурь нас расстроила.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающим Светлым Праздником Пасхи! Этот День- самый важный для православных христиан. Воскресение Христово- это победа жизни над смертью, это спасение для человечества, это надежда для каждого, даже в самую трудную жизненную минуту. Христос победил смерть!
  • 22.04.2022 - 09:35
    Украшаем куличи к Пасхе цветной глазурью. Минус нашла только один, но он меня расстроил. На сколько куличей хватит? Какая есть тонкость использования?
    Приветствую, товарищи! С наступающим Светлым Праздником Пасхи, Воскресения Христова! Для православного человека этот День- по сути самый важный в году. Да и в жизни тоже!
  • 12.04.2022 - 21:19
    Бесполезная соль
    Всем привет!   Расскажу о соли для ПММ Mister DEZ Eco Cleaning, которую я купила по дешёвке в Фамилии.   Правда купила я ее еще в прошлом году и периодически пробовала с разными таблетками для ПММ, но со всеми ними результаты мне не нравились, хотя обещания сначала прельстили.