Опубликовано 31 Август, 2021 - 19:44

год или более

Покупка в подарок серебряного комплекта с оливинами убедила меня в необходимости приобретения украшений с оливинами и для себя любимой.

Разумеется, я заранее выяснила, где лучше всего покупать оливины, где богаче выбор. Первая покупка была сделана в большом сувенирном магазине в Гиа-де-Исора.

Schafer

За новыми украшениями я отправилась в Ля Оротаву, где находится знаменитый дом с традиционными канарскими балконами – Casas de los balcones.

Casas de los balcones

Думаю, Casas de los balcones заслуживает отдельного внимания в рамках отзыва на украшение, как минимум, потому что процесс покупки там оказался несколько странным и даже экзотическим.

Вот этот знаменитый Casas de los balcones – объект притяжения туристов.

Casas de los balcones

В принципе, покупки там можно делать на любой вкус и цвет: текстиль с вышивкой, специи, вина, керамику, парфюм, открытки, сувенирные балкончики, ювелирку...

Casas de los balcones

Я купила местные вина и ювелирку. И если с винами все прошло в плановом порядке (выбрала, оплатила), то в ювелирном отделе меня постигло немалое удивление, до сих пор помню.

Прежде всего, к бОльшей части украшений, представленных на витринах, сложно было подходить с критериями эстетичности. Если честно, они были просто страшными. И в большинстве случаев это были изделия, где сочетались 2-3 камня: оливин и обсидиан либо оникс. Возможно, я ничего не понимаю в прекрасном и вообще извращенка. Но, блин, вот вообще ничего не понравилось – это еще мягко сказано.

Я люблю и обсидиан, и оникс. Но в сочетании с прозрачным жизнеутверждающим оливином это просто какая-то адская жесть. К сожалению, показать не могу, т. к. мне неловко было фоткать при продавце.

Я бы так и ушла без покупки, если б не понимание, что через пару дней лететь домой и не факт, что за это время найду альтернативный магазин с хорошим выбором серебра с оливинами. На удачу спросила у продавца, нет ли изделий только с оливинами. И о чудо! Милая женщина залезла под прилавок и стала доставать оттуда нормальные украшения.

Как такое возможно, чтобы хорошие носибельные украшения держали под прилавком, а страшные – на прилавке? Я долго ломала голову над этой загадкой. Додумалась только до версии, что в магазине, возможно, решили сделать акцент на сувенирных параметрах изделий, а не эстетических, и предлагать туристам минералогическое разнообразие островов по принципу «много в одном». А может украшения с двумя-тремя разными камнями просто стОят дороже. Других идей нет.

Как бы там ни было, но все вот это в итоге было выбрано из украшений, извлеченных из-под прилавка.

ТТХ

Здесь расскажу об одном из этих украшений: о подвеске.

Производитель: Schafer

Производство: Испания

Место покупки: Тенерифе, Ля Оротава, Casas de los balcones

Материал: серебро 925

Вставка: оливин

Огранка: триллион. Позволяет максимально раскрыть и подчеркнуть великолепие оливина, его блеск и богатый цвет.

Schafer

Размер: 9х9 мм. С одной стороны, это достаточно компактно и изящно, а с другой – такой размер позволяет в полной мере оценить красоту камня.

Качество исполнения: высокое

Упаковка: Подвеска была упакована в темно-зеленый брендированный мешочек под замшу.

Schafer Since 1971

Но мне в последнее время нравится несколько украшений держать в маленькой коробочке для кольца.

Schafer

Серебряную цепочку, кстати, покупала там же – в Casas de los balcones - в комплект с подвеской.

Опыт использования и сочетаемость

Покупка происходила в странных обстоятельствах, но я жутко рада, что проявила настырность и таки выудила из магазинных закромов украшения, которые мне теперь доставляют массу удовольствия. Вообще-то приятно уже просто открывать коробочку и разглядывать эти зеленые огоньки при разном освещении.

Schafer

Ну и, конечно, носить их нравится.

Эти три украшения на фото – подвеска, серьги и кольцо – изначально не были задуманы как комплект. Это абсолютно самостоятельные разрозненные изделия. Но я их подбирала так, чтобы они не конфликтовали друг с другом и даже работали друг на друга. Сначала выбрала подвеску. Она меня просто очаровала чистотой камня, глубиной и насыщенностью цвета, внезапными золотистыми всполохами и преломлением света.

Schafer

Под подвеску уже подбирала серьги и дальше кольцо. В итоге, как мне кажется, получилось непротиворечиво и при этом интересно.

Schafer

А вот, к примеру, с готовым комплектом из Гиа-де-Исора подвеска ну совсем не смотрится. Как пятое колесо у кобылы.

Schafer

Помимо кольца и сережек с оливинами с данной подвеской неплохо смотрятся нейтральные серебряные украшения без вставок. Например, такие гвоздики в виде амурчиков или удлиненные серьги.

Кольца без вставок.

В отношении одежды подвеска весьма компромиссна и многое вытерпит: и деловой дресс-код, и романтичные одеяния...

Хотя, как мне кажется, поверх теплого трикотажа (н-р, водолазок, свитеров) такая подвеска смотрится чужеродно.

Schafer

Куда лучше с открытыми летними платьями и сарафанами, где присутствуют зеленые вставки подходящего оттенка. Вот парочка.

В целом это не плохо. Хотя есть ощущение, что яркие разноцветные ткани упрощают подвеску и оттягивают от нее внимание.

И вообще летом я стараюсь оливины пореже носить, т. к. солнцепек не лучшим образом влияет на камень.

Мой любимый вариант – подвеска с оливином с тонкой натуральной тканью цвета экрю.

Можно даже с кружевом.

Schafer

Достоинства
  • Высокое качество
  • Качественный оливин
  • Красиво
  • На любой случай
  • Насыщенный цвет
  • Натуральный камень
  • Отличный подарок
  • Приятно для глаза
  • Стильно
  • Удачная огранка
Недостатки
  • Нет
Zmeyukaрекомендует
Красивая подвеска!
Это да Smile Сама в восторге Shy
31.08.2021
Невероятная красота и вдвойне ценно что куплено в путешествии...память о хороших воспоминаниях в красивой вещице
31.08.2021
Ага. Я так и стараюсь обычно, чтоб было и памятно, и красиво, чтоб носить можно было.
31.08.2021
Не знала о таком камушке. Смотрится суперски
31.08.2021
Я узнала, когда готовилась к поездке и читала полезную информацию Smile
11.09.2021
Я тоже впервые узнала. Интересно. И красиво.
11.09.2021
Вот, прочитала предыдущий отзыв и всё прояснилось. Оливин это хризолит. 👍😊
13.09.2021
И перидот Smile
31.08.2021
Какая красота 😍 даже не знала что есть такой камень…
Он правда очень красивый Smile На него приятно смотреть, расслабляет Smile
Красивая подвеска Smile
Спасибо Smile
01.09.2021
Love Очень красивый комплект, камень просто нереальной красоты. Я один раз так серьги купила, достали из под прилавка миниатюрные, а на витрине громадины , логики магазина не понимаю.
01.09.2021
Вот! В том и дело. Ну они же этим зарабатывают, как можно так тупить. А если б я не догадалась спросить у продавщицы, нету ли еще чего, если б она английского не знала (я испанский пока все только собираюсь учить), то и покупки на приличную сумму не было бы. А между прочим при мне там никто ничего не купил из ювелирки, только смотрели. Такая нелепость убивает Tired
01.09.2021
Какая прелесть! Очень красивый цвет у камня, зеленоглазым девушкам отлично подойдёт Smile
Это точно Smile
01.09.2021
Какой красивый цвет у камня🥰🥰🥰 безумно нежно и элегантно!
Правда, оливины очень красивые Smile
02.09.2021
Красивый камень, был у меня. Я тогда в рыжий красилась, хорошо сочетался с волосами. Но у Вас история покупки - сама по себе сокровище. Не какой-то банальный интернет-магазин Laughing out loud доступный каждому.
Это да, с рыжими - огонь Smile
Историю, конечно, трудно забыть. Но от сотрудников магазина все же хотелось бы большей логики и здравого смысла.
03.09.2021
Очень красивая подвеска! Я бы тоже такую носила
05.09.2021
Возможно, на сайте производителя можно найти.
03.09.2021
красивый набор получился Crown
Я старалась Smile
Какой цвет Love
05.09.2021
Дааа, он очень насыщенный и глубокий Smile
Очень изящные. Представляю, как на солнышке переливаются)
11.09.2021
Это да Smile Одна беда: на ярком солнце оливины лучше не выгуливать. Я читала, что на них это негативно влияет, цвет может пострадать.
Красивая подвеска
Спасибо Shy
15.09.2021
очень красивый оттенок камня. к стыду своему, о таком даже не знала. хотя зеленые камни всегда завораживают меня, наеврное, потому что слегка зеленоглазка)
15.09.2021
Зеленые камни завораживают и умиротворяют Smile
выглядит очень красиво
У Шафер много интересных изделий Smile
17.09.2021
Правда очень стильное украшение!
17.09.2021
Согласна Smile
28.09.2021
Красиво!
28.09.2021
Хорошо, что на свете есть оливины Smile
06.10.2021
Надо же, у меня такая же подвеска, только в золоте. В живую эти камни еще интереснее.
06.10.2021
Уверена, что это очень красиво! Этому камню идет золото.
  • 21.08.2021 - 21:38
    Самодостаточная классика родом с Тенерифе
    Оливин, он же вечерний изумруд, перидот («дающий изобилие»), хризолит («золотой камень»)… У оливина много разных названий и званий разной степени поэтичности или, напротив, прагматизма.
  • 29.09.2021 - 19:27
    Нескучная жизнеутверждающая классика
    Так выглядит необработанный оливин. А так ограненный и обретший земную сущность украшений. Я уже рассказывала о подвеске с оливином из этого комплекта. Сейчас настала очередь пусет. Вот они. До их покупки я не вполне понимала, что мне нужны именно такие серьги.
  • 04.10.2021 - 21:48
    Серьги «на выход». Вынесут многое, но не скромность.
    Когда я демонстрировала пригоршню филигранного серебра, то пусет предмета сегодняшнего отзыва не было в общей массе. Так получилось, что я просто забыла об их наличии. А вспомнила, когда случайно нашла в той шкатулке, в которой их в принципе не должно было быть: они там вообще одни лежали.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 20.07.2021 - 19:41
    Путь от любви до недоумения
    Предисловие Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек. Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.   Суть проблемы В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто .
  • 03.10.2021 - 08:36
    Мой символ удачи-четырёхлистный клевер, теперь всегда со мной в виде кольца.
    Украшения с четырёхлистным клевером уже не первый год на ювелирном рынке, но только в этом году я созрела на его покупку. Мой взгляд частенько задерживался на украшениях с данным чёрным листиком клевера, но я почему-то всегда себя уговаривала, что мне оно не нужно, ведь оно не эксклюзивное, оно…
  • 30.09.2021 - 02:15
    парик из хвоста единорога 🦄 фото на мне и полный образ
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 24.09.2021 - 22:16
    Цветы не с полей. Зато вечно живые.
    Эти привезенные с Мальты серьги ручной работы занимают почетное место в моей шкатулке (на самом деле шкатулках). При всем обилии украшений надеваю их нередко, т. к.
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.