Опубликовано 8 Январь, 2022 - 01:04

год или более

«Ханой» мы обнаружили уже давно, но посетили его лишь после поездки во Вьетнам, так как скучали по экзотическим фруктам и некоторым вьетнамским продуктам. (Отзывы о поездке здесь: отель Evason Ana Mandara 5*, Нячанг -https://irecommend.ru/content/vetnamskaya-skazka-i...;

отель в Муйне - Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4* -https://irecommend.ru/content/khoroshii-dobrotnyi-...;

остров развлечений Vinpearl https://irecommend.ru/content/gromadnyi-park-razvl...)

С тех пор периодически туда заезжаем. Соевый соус, всё для супа фо и роллов, вкусные напитки вьетнамского производства, сладости, шикарный вьетнамский кофе, разные чаи и много чего другого можно там приобрести, причём по очень доступным ценам.

Сувенирные лавки
покупки

Но последняя поездка в конце декабря 2021 г. нас немного огорчила – цены сильно подскочили по сравнению с предыдущими годами.

Сильно подробно этот торговый центр описывать не буду, девочки в предыдущих отзывах и так его уже хорошо описали. Выскажу лишь свое мнение о нём. Лично мне этот тц нравится. Тем, что всегда немного народа, нет толкучки, всегда есть ассортимент продуктов, за которыми приезжаешь, и свежие фрукты прямиком из Вьетнама. А ещё отличный фудкорт со вкусной вьетнамской едой)))

Всегда обедаем там, когда заезжаем в «Ханой». Но в этот раз обедать там не стали, взяли еду с собой, так как дочь была дома, а ей тоже очень хотелось вкусненького…))) Взяли с собой суп Фо с креветками (350 руб.) и второе блюдо, не помню точно название, лапша с говядиной (тоже 350). За такую лохань супа – цена очень даже адекватная! Этими двумя блюдами наелись втроём.
еда с собой))

А это – наша семейная любовь! Ириски с дурианом!

Для тех, кто не знает, дуриан - вкусный экзотический фрукт с отвратительным запахом, который впитывается моментально в кожу, и потом несколько дней не выветривается, поэтому едят его в одноразовых перчатках или придерживая полиэтиленовым пакетом. По этой же причине его нельзя провозить в самолёте, запрещено даже сдавать в багаж! Не знаю как – но его провозят вьетнамцы и он появился в этом году в этом торговом центре! Цена, правда, зашкаливает – 1600 руб.за кг!

Часто берём эти ириски

Ириски со вкусом различных фруктов

Ещё они интересны тем, что необычно упакованы: в прозрачную пластиковую формочку

А сама конфета завёрнута в прозрачную съедобную обёртку, которая тает во рту:

Насколько я поняла по этой картинке, эти конфеты получали какие-то призы. Если это так, то считаю, что вполне заслуженно! Оторваться от них просто невозможно! И если уж начинаешь их жевать – ограничиться одной-двумя конфетками просто нереально…

Также на верхнем этаже есть мебельный центр и большая площадка для проведения праздников и различных мероприятий.

Из минусов отмечу, что рядом нет метро. Но мы ездим на машине, так что для нас это не проблема.

Вообщем, посетить "Ханой" хотя бы один раз - стоит однозначно!

Достоинства
  • Безумно вкусные ириски с дурианом
  • Интересные праздники вьетнамской культуры
  • Магазины с вьетнамскими продуктами
  • Много вьетнамских лекарств и мазей
  • Много товаров из Вьетнама
  • Можно сделать заказ вьетнамских фруктов
  • Уютная атмосфера
  • Фуд-корд с вкусной вьетнамской едой
  • Чисто
MarinaMakyрекомендует
  • 19.06.2016 - 21:31
    Неприятное местечко! Как я в ужасе унесла ноги от "Зебры" (+ фото)
    Проживаю поблизости от торгового центра «Бум» и, за неимением альтернатив, постоянно пользуюсь его услугами и магазинами. Чаще всего посещаю кинотеатр «Солярис», магазины косметики и парфюмерии, салоны связи, ресторанный дворик на втором этаже (от «Макдональдса» до «Шоколадницы»), а также…
  • 21.03.2020 - 10:53
    Свадебное платье мечты всего за 12 тысяч. Пока невеста выбирает платье, муж выпивает кофе с виски под свою любимую музыку. Как купить платье и абсолютно весь декор в одном месте. + МНОГО ФОТО
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что я замуж вообще не планировала, меня и так всё устраивало. Но мой мужчина решил сделать мне предложение, отказаться от которого я никак не смогла.
  • 03.06.2017 - 22:45
    дешево
    Состояние "хочу кухню, денег точка нет" Долго бороздила интернет на предмет совпадения желаний и возможностей, нашла эту компанию. Поехали заказали кухню, проект нам нарисовали, предоплату мы внесли.
  • 10.02.2019 - 17:11
    Качественное белье.+ Покупки на 4000 руб
    Всем привет:) Я нашла такой не очень распространенный магазин нижнего белья в сегменте среднего уровня до люкса. Называется Стильпарк предлагает итальянские и прибалтийские марки белья.
  • Обновлено: вечеринка #партийнаязонамузтв Виагра от 5.04.2015 видео ๑Мой любимый торговый центр, где можно и купить покушать, и посидеть в кафе, и сходить в кино)
    Привет шопоголикам)) Наверняка уже все наслышаны о таком ТРЦ, как "Vegas" в г. Москва на 24 км от МКАД. Я хочу рассказать и показать, что такого в нем замечательного.     Вы найдете в нем огромное количество обувных магазинов и отделов одежды, причем там нет скопления бутиков с дорогими брендами.
  • 17.12.2012 - 10:50
    Я знаю, почему продавца кондитерского отдела никогда нет на месте!
    ... она боится тараканов.Да, как ни ужасно об этом писать, но я уже второй раз вижу в этом отделе подобную живность.Первый раз год назад зашла купить хлеб. Таракан неторопливо полз вдоль хлебных прилавков. Это было отвратительно. Хлеб там больше не беру.
  • 20.05.2015 - 12:13
    ТЦ "Южный" -- рассказ о покупках
    Торговый центр "Южный" находится в южном районе Москвы, существует довольно давно, в первую очередь удобен, конечно, тем, кто живет неподалеку. Там продается различная одежа, хороший выбор верхней одежды: пальто и пуховиков.
  • 14.08.2016 - 20:24
    Отзыв скорее о туалете, нежели о самом центре.
    Этот отзыв из разряда путеводителей и в то же время, он будет одним из немногих в разделе торговых центров и магазинов вообще. Тема не самая популярная, но со временем лично я напишу как минимум десяток таких, мало ли, может быть не одна я так переживаю именно за места такого общественного…
  • 18.08.2016 - 00:36
    Спокойный и малолюдный торговый центр у метро.
    Продолжаю тему торговых центров. Что-то меня подтолкнуло к этой непопулярной теме, но останавливаться не собираюсь всё таки, на этом сайте пишутся отзывы на разные темы.   Перехожу к делу,     Вступление, так сказать.   Все знают, что торговые центры у метро нужны и важны.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 20.03.2022 - 14:48
    За обувью только туда👠. Как не попасть в просак, выгодно купить🛍️ и долго носить?! Именно так все и было, а потом с ценами что-то случилось, больше полугода назад.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Сегодня я бы хотела рассказать Вам о своей любви к данному магазину. Обувь покупала я в различных магазинах средней категории, такие как: Эколас, Mario Mikke,Лёгкий шаг, Zenden,[ссылка] .
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 26.03.2022 - 14:26
    Обезболивающее? Вот вам анальгин! Расплатиться за операцию наличкой без чека? Да раз плюнуть! Много громких слов об ответственности за результат на сайте клиники, а что на деле? Вы удивитесь, когда почитаете договор
    Клинику, о которой сегодня пойдет речь, я выбрала исключительно из-за хирурга, к которому собиралась на операцию, так как оперировал он только в авторской клинике пластической хирургии и косметологии А.Хромова IMCMED , других вариантов я для себя не рассматривала.
  • 22.04.2022 - 15:58
    ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.