Опубликовано 13 Август, 2022 - 12:03

один раз
    106 - 168 рублей

Ещё не закончились у меня альгинатные маски, хотя я и решила активно проредить свои запасы. Осталось ещё несколько, постараюсь делать их почаще и вам рассказывать о своих впечатлениях.
И сегодня снова корейская альгинатка, от давно полюбившегося мне бренда Lindsay.

Вот она - альгинатная маска Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack С экстрактом лаванды.

Место покупки: Wildberries

Цена: 106 рублей (168 рублей сейчас)

Объём: 28 г

Страна производства: Корея

У бренда Lindsay очень много различных альгинатных масок, я попробовала уже больше 10 штук и все они были приятными и эффективными.
Из линейки к которой относится моя сегодняшняя маска у меня была желтая, с календулой. А есть ещё чёрная с углём, зелёная с коллагеном, голубая охлаждающая и оранжевая витаминная.

Купить их можно во многих ИМ, эти маски популярны и скидки на них хорошие часто бывают.
Описание:

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack — это успокаивающая альгинатная маска с экстрактом лаванды. Она восстанавливает и оздоравливает кожу, нормализует водный и жировой баланс, выравнивает тон лица и улучшает его цвет.

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
Маску мне выдали вот в таком виде, запечатанную в пленку и с кучей наклеек со всех сторон. В общем то, вполне неплохая защита. Срок годности у маски был хороший, до июня 2023 года. Так что скидка на неё была не из-за заканчивающегося срока годности ( как часто бывает на Вайлдберрис.
Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
На упаковке со всех сторон можно найти полезную информацию, правда она плохо читается - текст очень мелкий и как будто плохо пропечатан. Глаза можно сломать пока просто.
На донышке банки есть наклейка с переводом.

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
Баночка небольшая, пластиковая, сверху тоненькая прозрачная крышечка, под ней уже пленка из фольги. Она была приклеена очень плотно, даже не смотря на «хвостик» за который нужно тянуть, я открыть руками ее не смогла. Пришлось брать ножницы и поддевать ее, с маской с календулой была такая же история.

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
Внутри, кроме самой маски в виде порошка, нашлась и мерная ложечка-шпатель. Не скажу что она супер удобная, но для одного раза сойдёт. Ложечка пластиковая, многоразовая, но я оставлять ее не стала, у меня и так их много насобиралось.

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
Состав здесь очень хороший, на 99% натуральный. Только один компонент синтетический ( пирофосфат), но он безвредный.

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Magnesium Carbonate, Lavender Extract, Allantoin, Betaine, Adenosine, Potassium Alginate, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance.

Да и в целом состав очень приятный, здесь несколько экстрактов, самый главный, это, конечно же, лавандовый.

Экстракт лаванды. Лаванда эффективно успокаивает кожу, снимает отёки, боль, воспаления, раздражения и другие болезнетворные проявления. Она подавляет активность микробов, лечит акне и угревую сыпь.

И ещё два, не менее полезных - экстракт портулака и центеллы.

Экстракт портулака огородного.Портулак обогащает клетки витаминами, нейтрализует атаку свободных радикалов, защищает клетки от окисления и замедляет процесс старения.

Экстракт центеллы азиатской. Центелла улучшает обмен веществ, укрепляет стенки сосудов, разглаживает морщины, стимулирует синтез коллагена и эластина.

А так же я в составе вижу другие полезные для кожи ингредиенты, они часто встречаются мне в масках. Это аллантоин, бетаин и аденозин. Мне все нравится!

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
Запах: в отличии от прошлой маски, которая ничем не пахла, у этой есть легкий лавандовый аромат. Он немного чувствуется, пока маска находится на лице, мне нравится, такой сеанс ухода и ароматерапии получается.

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
Способ применения довольно простой, эта маска просто замешивается с водой. Оставлю здесь рекомендации производителя и сразу скажу, что я делаю все как написано, за исключением некоторых мелочей.

1. Очистите кожу скрабом или скаткой.
  2. Для усиления эффекта нанесите на лицо эмульсию или сыворотку. Это поможет маске глубже проникнуть в клетки.
  3. В сухую смесь добавьте немного воды до установленной метки и размешайте до консистенции густой сметаны.
  4. Полученную массу равномерно распределите по лицу. Через 5 минут маска застынет.
  5. Через полчаса снимите маску, поднимая её снизу вверх.
  6. Обработайте лицо тонером.

Совет: содержимое банки можно разделить на две части и использовать на две процедуры.

Я не очищаю так тщательно кожу перед маской, просто умываю лицо пенкой. А вот сыворотку наношу всегда.
Замешивается маска очень легко, без комочков, воды нужно добавить 7 мерных ложечек, но мне их не хватило почему-то, я добавила 8.

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
Масса действительно чем-то напоминает сметану, ещё и баночка подходящая. Застывает она не слишком быстро, так что даже не самый опытный пользователь с ней справится.
А ещё, в текстуре маски я заметила частички листиков и цветков лаванды, смотрится оригинально. И этим она мне очень напомнила другую маску с лавандой от Lindsay. Правда у той состав отличается и упаковка не такая удобная.

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
Наноситься она тоже без проблем, я делала это шпателем - обратной стороной мерной ложечки. Кстати, не могу не отметить ещё один плюс этой маски - к ней не нужно покупать специальных причиндалов, все есть в комплекте - емкость, ложечка, шпатель.
Маска подтекает, но совсем немного и застывает не моментально, а только минут через 5 после нанесения. В процессе она слегка охлаждает кожу и это очень приятно.

И она точно понравится любителям делить маски, ведь ее получается очень много, на два раза точно хватит.
А мне больше нравится наносить все сразу толстым слоем - так маска работает на все 100%.

Снимается маска одним пластом, только она как мягкая резина получается, поэтому рвётся в некоторых местах.
На лице почти нет засохших остатков, у меня они в основном на волосах были. Снимаются очень легко если размочить водой, тереть не нужно.
Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: думаю по фото все отлично видно. Маска меня впечатлила, если честно.
- она отлично разглаживает кожу! Заломы сразу становятся меньше, да и сама кожа как будто распрямляется, выглядит гораздо свежее. Вот именно за этот эффект я больше всего люблю альгинатки!

- она хорошо выравнивает тон кожи! Оттенок лица стал однородным, покраснения и розовый тон уже не видны.

- она немного подтягивает и уплотняет кожу! Кожа становиться более упругой, она увлажнена ( но это ещё и за счёт сыворотки под маской происходит). Появляется тонус, она приятно пружинит под пальцами. Даже овал лица совсем немного, но подтянулся.

- она смягчает и матирует кожу! На ощупь кожа мягкая и бархатистая, уходит жирный блеск, появляется матовость, но не глухая, а с легким натуральным сиянием. Кожа выглядит здоровой и ухоженной.

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack
Вывод: в альгинатной маске Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack С экстрактом лаванды я вижу одни достоинства и вообще сделала для себя вывод, что Лаванда - это мой вариант! Уж очень хорошо мне подходят средства с ней.
Да и вообще эта маска оказалась очень приятной, она легко готовится и наносится, не застывает слишком быстро, снимается без проблем. У неё приятный легкий аромат и хороший состав.

А уж результат может только порадовать! Я с удовольствием буду рекомендовать эту маску вам и сама бы ещё пару баночек взяла. Мне она очень понравилась!💜

Lindsay Lavender Modeling Mask Cup Pack

Достоинства
  • Легкая в приготовлении
  • Матирует
  • Не дорогая
  • Отлично выравнивает
  • Приятный аромат лаванды
  • Удобный формат
  • Уплотняет кожу
  • Успокаивает
  • Хороший состав
Valexiyaрекомендует
Думаю, когда-нибудь и я решусь на такой формат масок. Очень он меня привлекает, но сама пока не пробовала)). Вариант очень хороший по описанию)
13.08.2022
Я сама только лет после 30-35 поняла смысл альгинаток.))) Так что вам можно не торопиться, у вас и так чудесная кожа.))) Но вообще этот вариант очень достойный!
13.08.2022
Люблю подобные маски, эффективные Smile.
13.08.2022
Да, особенно эта очень удачной оказалась.)))
13.08.2022
Благодарю за рекомендацию. Такая маска всём моим требованиям соответствует. Попробую!
13.08.2022
Советую! Они и мне очень понравилась, я бы повторила.)))
Отличное средство)
13.08.2022
Да, мне она очень удачной по всем параметрам показалась.)))
Хороший результат
13.08.2022
Да, мне кажется она очень заметный эффект даёт, так хорошо разглаживает!)))
13.08.2022
Так удобно что можно брать с собой)все самое необходимое для приготовления есть
13.08.2022
Это точно! И потом можно и оставить емкость и лопатку и для других масок использовать, а не покупать отдельно ( как я когда-то).)))
13.08.2022
Упаковка на йогурт похожа ))
13.08.2022
Да, мне вот сметану ещё напомнила.)))
13.08.2022
Замечательная маска,обладающая таким большим количеством положительных свойств! Smile
14.08.2022
Согласна! Меня она просто по всем параметрам устроила.)))
Хорошая маска
14.08.2022
Да, очень хорошо на коже работает.)))
Хорошая маска.
14.08.2022
Мне она очень понравилась, результат такой классный. Очень заметно кожу разглаживает.)))
13.08.2022
Ух ты... Хорошая, возьму на заметку.
14.08.2022
Очень советую ее попробовать, я бы и сама повторила.)))
Знакомая ложечка Smile
Я пробовала альгинатные маски у этого бренда - нравятся. Прям очень хорошие
Эту не пробовала, интересная - с лавандой
14.08.2022
Вот мне она прям очень понравилась.))) Я их много разных попробовала и эта пока одна из лучших порошковых.)))
Эффект просто 🔥🔥🔥
14.08.2022
Да, мне он показался очень заметным! Кожа так хорошо разгладилась. Теперь ещё таких хочу.)))
13.08.2022
Очень хороший результат на коже, она действительно выглядит более свежей, ровной. Возьму ее на заметку
14.08.2022
Советую, мне кажется она одна из лучших из всех порошковых масок этой марки.)))
14.08.2022
Обожаю альгинатки. Так классно их снимать с лица и видеть эффект!)
14.08.2022
Да, особенно когда он такой заметный!)))
14.08.2022
мне не нужна эта альгинатка, мне не нужна эта альгинатка Laughing out loud
14.08.2022
Я сейчас точно так же думаю, пока держусь.😂
Прикольная маска.
С удовольствием бы попробовала.
14.08.2022
Да, я прям полностью ей довольна, не к чему придраться.)))
Захотелось попробовать
15.08.2022
Советую, действительно удачный вариант.)))
14.08.2022
Какая классная маска и внешне и по эффекту на коже
15.08.2022
Да, мне она прям всем понравилась! Одна из самых удачных и комфортная к тому же.)))
18.08.2022
Что-то давненько я альгинатки не делала, нужно это исправить 👆😂
18.08.2022
Я сама так же - отзыв увижу и вспоминаю о них.)))
  • Если хочется хорошенько тонизировать кожу лица, то маска хорошая. И что еще от нее ожидать?
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»   Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200 за упаковку 47 грамм. Упаковка . Пластиковая баночка с крышкой.
  • 30.03.2022 - 18:56
    Ммм, лаванда! 🌿 Ароматная маска с цветками лаванды от корейского бренда Lindsay!🌿 Результат отличный, но вот процесс приготовления мне совсем не понравился!
    Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay . Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.
  • 18.09.2022 - 11:52
    👹"Хеллоуин репетируешь?" спросила меня подруга, увидев фото. А я, наоборот, красивой быть хочу! ✨
    Всем доброго времени суток!   В очередной раз пыталась подружиться с альгинатной маской. Нет, все таки когда у тебя лапки, желателен специальный человек, который будет наносить на тебя данное средство. Кстати, как отодрать от кофты каплю альгинатки?
  • 29.11.2017 - 22:13
    Привет МУМИЯ! СПА-салон у вас дома. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по использованию альгинатных масок.
    Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу. Что такое альгинатные маски?
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 01.02.2021 - 17:23
    Альгинатная маска по приятной цене,которая действительно увлажняет и снимает покраснения. Спа процедура не хуже, чем в салоне. Отзыв с фото.
    Сегодня хочу рассказать об одной интересной бьюти-находке для лица - альгинатная маска Lindsay Aloe Modeling Mask. Приобретена была мною на Озоне по цене 405 р за упаковку. До этого брала маску той же марки с витамином С, но после курса никаких изменений не заметила.
  • 12.04.2016 - 14:24
    Ацеролу (Барбадосскую вишню) на вкус не пробовала, но кожу побаловать успела :)
    Всем привет, красавицы! Об альгинатных масках я узнала на Айреке, но о покупке не задумывалась. Пока не увидела в "Подружке" милые цветастые баночки. Увидев, что я заинтересовалась, девушка-консультант подошла и помогла мне с выбором. Объяснила как наносят маски такого типа.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 25.01.2023 - 05:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 25.12.2022 - 15:24
    ❌ Повелась на положительные отзывы на Вб и приобрела это недоразумение. Набор грустных «альгинатных» масок Nabi.
    Альгинатные маски - эффективное и натуральное средство для ухода за кожей лица, шеи и области декольте. Такие маски я обожаю и использую их 1-2 раза в неделю. Сегодня хочу поделиться опытом использования альгинатных масок NABI с восстанавливающим эффектом .
  • 06.09.2022 - 15:18
    Маска La’dor одна из лучших увлажняющих 💎 Расскажу как получить шикарный результат на блонде!
      Без хорошей увлажняющей маски не обойтись любому типу волос, раньше я часто покупала всеми известную Kaaral Гидра, она крутая, но Lador ей нисколько не уступает. Даже незнаю какую из них назвать «королевой» увлажнения, обе прекрасны.
  • 24.01.2023 - 13:37
    Маска в форме стика - это, оказывается, мега-удобно. Но есть ли другие достоинства у O’cheal? Рассказываю в отзыве.
    Приветствую!   Раньше частенько натыкалась в "Тик-Токе" на маску-стик, мол, намазала, и кожа как у китаянки после фотошопа. И хотелось попробовать и, если честно, было лень переходить по ссылке. И тут спустя, можно сказать, годы я наткнулась аналог на известном маркетплейсе, и решила попробовать.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • 18.09.2022 - 11:52