Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 07:53

После родов у меня образовался геморрой. Это была небольшая шишка, которая, если я немного тужилась, начинала кровоточить. Раньше я никогда не знала, что это такое, и что такая фигня может ко мне привязаться.

Ихтиоловые свечи порекомендовали мне еще в роддоме, так как они безопасны при грудном вскармливании. Конечно, я приняла курс по инструкции, но через какое-то время заметила, что зуд и кровь могут появляться. Потом я приняла (вернее, проставила) еще курс, и несколько месяцев геморрой меня не беспокоил. Теперь я уже не кормлю малыша, и нужно бы сходить к врачу, чтобы мне порекомендовали что-то другое. А может, просто эти свечи периодически использовать. И еще сами свечи шишку не рассасывают, но о геморрое я и правда забывала.

Собственно, если бы не кровь несколько раз в год, я бы и никогда не думала об этой проблеме. Может, у меня не начальная стадия, а какая-нибудь посерьезней, а в начале свечи хорошо помогают.

И кстати, свечи так не пахнут, как ихтиоловая мазь, которая пахнет неприятно, но лечит ранки и ожоги на коже. Правда. ихтиоловую мазь я в редкой аптеке вижу, а свечи - почти в любой.

Достоинства
  • Натуральные
  • Противовоспалительные
Гражинарекомендует
  • Всем привет.   Сегодня пойдет речь об удачной покупке свечек для эффективного и не дорого лечения. Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Не давно заболела по-женски обратилась к врачу и мне выписали лечение. Лекарство не дорогое, доступное, но эффективное.
  • 22.03.2015
    В который раз убеждаюсь, что дешево не значит плохо. Порой даже и эффективнее. Свечи с Ихтилом или по-другому ихтиоловые свечи это просто супер вещь при женских проблемах и не только... Расскажу немного как они мне помогли.
  • 08.10.2014
    Назначал гинеколог в комплексе с другими препаратами. Сказать точно, что именно ихтиоловые свечи помогли от аднексита, не могу. Потому что до них я колола антибиотик Цефазолин , и уже на этапе инъекций боли прошли. Но в качестве вспомогательного средства лекарство хорошее.
  • 07.05.2013
    Привет, привет! Думаю, что почти каждая представительница прекрасного пола сталкивалась в своей жизни хоть с одной из болячек "по женски". Для меня молочница раньше была просто жутким мучением, так же мне ставили диагноз Эндометриоз тела матки. Периодически я сталкиваюсь с циститом.