Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 12:22

В "Белмаркет" ходила регулярно, когда жила рядом, поскольку он удобно расположен - совсем рядом с домом. Лень-матушка заставляет прийти в ближайший магазин за молоком и хлебом, а не тащиться лишние 100 метров до любимого белорусами "Евроопта" Smile

Немного о магазине

"Белмаркет" - довольно быстро развивающаяся сеть, и, забегая вперед, скажу, что удивлена, что ее еще не "задавили" конкуренты вроде "Виталюра", "Евроопта" и даже "Рублевского". В нашем магазине по улице Неманской на всех углах висят вывески вроде "Мы любим своих покупателей", "Если ценник отличается - дадим товар бесплатно" и прочие завлекушки. лучше бы карты скидочные сделали Вообще, прикольно видеть угрюмого охранника под вывеской с кучей смайликов и надписью вроде "МЫ ВАМ ТАК РАДЫ!!!!!!!!!111" .

Магазин небольшой, после гиперов кажется крошечным. Товар расположен удобно, бывают иногда скидки. Не особо полезные вроде скидок на мясо или сахар - в основном на шоколадки. Ассортимент в целом неплохой, только хотелось бы, чтобы фруктов было побольше. А то магазинчик вроде как совковый, а цены на фрукты словно в каком-нибудь элитном le boutique на Рублёвке...

Это были плюсы, а теперь пойдут сплошные минусы.

- Огромные очереди. Я работаю допоздна, иногда ходила в "Белмаркет" в 9 вечера, а то и позже немного. Несмотря на это, приходилось отстаивать очередь, чтобы купить что-то домой ну не этого я хочу после длинного рабочего дня

Днем - та же история. Приходишь в "Белмаркет", хорошо, если работает одна касса с каждой стороны, а на самом деле чаще работает одна касса с одной стороны.

- Персонала мало. Чтобы купить полкило сосисочек, надо отстоять целый квест - выбрать из предложенного скудного на мясо он именно такой ассортимента нужные сосисоны, дождаться человека, который тебе их взвесит (часто этот человек взвешивает еще и фрукты, и вообще всё остальное). Этот человек обычно не очень доволен сложившимся положением, поэтому видно, как ему не хочется взвешивать сосисоны. Я, в принципе, могу понять, что зарплаты не очень большие, работы немало, да и в целом жизнь оставляет желать лучшего... Но видеть отдолжение все равно неприятно Sad

- охранники - хамы!! Нет, безусловно, не буду говорить за всех, ведь тут зависит не от статуса в магазине, а от человека.. Но была со мной однажды история.

Пришла я в "Белмаркет" с сумочкой, купила шоколадку, то-сё, все запхала в сумочку и вышла из магазина. Всегда беру чеки, не пожалела, что и на этот раз взяла... Вспомнила, что хотела купить журнал. Стенд с журналами прям возле выхода - я зашла в магазин (с сумкой, ессна), посмотрела, что его нет, и тут же вышла. Охранник, к слову, все это время трындел с продавщицей за два метра от меня.

Выхожу, вслед слышу развязное "Эй, девушка!" Думаю, н-да, "дэвущька-красавыца, давай знакомыца" какой-нибудь зовет.. Не, нифига, охранник. Подхожу, что хотели, мол. "Вы зашли туда с этим складом?" на мою сумку указывает. Я: "Эээ... кагбэ да, я купила и просто зашла глянуть журнал...." Он мне - "Ну-ка покажите че у вас там." Я вообще-то не обязана всем раскрывать содержимое сумки, но с быдлом решила не связываться. Смотри, мол. "Дык а чек хде?" - вызывающим тоном. Ох, как хотелось втащить уже. Именно втащить Smile Ну, вот чек.

"Лана" - ушел, даже не сказал ничего. Ни "извините", ничего подобного. Я понимаю, что не обязаны все вокруг меня прыгать, но элементарное уважение никто не отменял ведь, особенно от персонала в магазине?..

Мне проще купить шоколадку, чем украсть, выгляжу прилично, неужели не видно?

В общем, не очень приятный осадочек остался - охранник вместо того, чтобы следить за магазином а вообще в нормальных местах это давно уже делают камеры , догоняет посетителей на улице и, выражаясь его языком, "кидает предъявы".

В общем и целом, магазин мне не нравится. За хлебом или шоколадкой на скидке туда разве что рекомендую зайти.

Спасибо за прочтение отзыва.

Достоинства
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Бесконечные очереди
  • Мало персонала
  • Хамский персонал
MaryAnn_93не рекомендует
05.11.2016
Недалеко от нас тоже есть Белмаркет. Магазин не маленький, вроде ассортимент и цены приятные, но когда иду мимо, желание зайти не возникает. Однажды зашла туда с детской коляской, вход мне это позволил, а вот пройти через кассу и оплатить покупки я не смогла! Проходы всех работающих касс оказались слишком узкими! И наша коляска просто не смогла втиснуться в эти тропки! Кошмарное впечатление оставил в общем.
05.11.2016
Да, проходы и правда узкие, с коляской там пройти проблема хотя я не пробовала Smile
05.11.2016
Да уж, во всех магазинах свои минусы.
09.11.2016
В принципе, они не имеют права ну, это у нас такие "официальны" законы, и проверять сумку не могут вот так, нагло, на улице...
09.11.2016
Меня тоже насторожила такая проверка и хамство, но с такими людьми спорить - себе дороже. В следующий раз стоит нахамить в ответ Laughing out loud
12.11.2016
О!!!! Живу в Минске,а в Белмаркете не была. И не зайду теперь точно
13.11.2016
Земляки на айрекомменд меня радуют Laughing out loud Не заходите, магазин вообще ерундовый
22.03.2017
Вы рассуждаете, как дитё Big smile ... директор магаза не может правильно распределить обязанности на персонал, так что один чел отдувается по полной за всех. Так не должно быть, в принципе, и это не значит, что виноват фасовщик( продавец, уборщик)... а злые они, потому что работы много, конфликтных покупателей много, бабушек, которые кричат на тебя " почему так дорого продаешь", как будто деньги ты ложишь В СВОЙ карман. НО! вы конечно не виноваты, потому что мы так устроены, мы -покупатели и всегда правы. Не вы одна такая... Но охранники, конечно- зло. Сама постоянно агрюсь с хамлом. как поставить этих людей с рациями на место?? вообще не понимаю(((
22.03.2017
yasik91 , мне, на самом деле, как покупателю, абсолютно все равно, что там директор может и что не может. Почему они злые, мне тоже вполне себе понятно. Я работала в сфере продаж и покупатели часто достают до такой степени, что начинаешь на них слегка агриться. Им это как бы не нравится, естественно, но я понимаю их реакцию как покупатель и свою как продавец. Так что, как мне кажется, рассуждаю я вполне логично)
22.03.2017
Вот именно, как покупателю вам всё равно. А мне чисто по-человечески жалко сотрудников, которые по халатности начальства виноваты во всех грехах.
22.03.2017
yasik91 , да мне тоже жалко, но ведь ничего сделать с этим нельзя. сотрудник может только поменять начальство (поменяв место работы), да и не факт, что на новом месте оно будет нормальное... А директора делают все равно так, как им удобно. с другой стороны, почему они должны делать что-то в ущерб себе? Выработалась так себе система, все друг другом недовольны, но изменить это довольно сложно
  • 19.11.2015
    После очередного посещения супермаркета "Белмаркет" в Минске созрел этот отзыв. Сеть супермаркетов "Белмаркет" состоит на сегодняшний день из 67 магазинов в 16 городах Беларуси. Итак, о самом супермаркете на Якубова в Минске. По вечерам туда можно ходить только с валерьянкой.
  • 27.10.2016
    До открытия больших сетевых магазинов и гипермаркетов у нас как было? Приходишь в магазин. Ни акций тебе, ни "товаров дня". Сплошные очереди. Продавцы не спешат, главные в магазине они. И вот - свершилось.
  • 26.04.2014 - 13:18
    Гости города Минска! Вам нужно скоротать время до отправления поезда или автобуса? А может вы хотите купить сувениры и подарки? Приходите в ТЦ «Столица»!!! (Как доехать, магазины, их расположение и товары)
    Всем привет) В своем отзыве я постараюсь рассказать вам про магазины, расположенные в ТЦ «Столица». Сразу скажу, что известных люксовых брэндов там нет, магазины средней ценовой категории. Но обо всем по порядку.
  • 16.05.2012 - 12:08
    златка работник
    Я как раз бывший уволившийся работник этого магазина.И полностью согласна с критикой,но не с оценкой.Я думаю что она должна и будет намного ниже уже в конце мая.
  • 18.01.2015 - 15:36
    Где купить Essence и Catrice в Минске? Зайдите в Космо, но будьте внимательны.
    Здравствуйте, дорогие любительницы косметики и просто шопоголики. Недавно возле моего дома открылся новый магазин - Космо. Мой район не слишком избалован магазинами с косметикой, поэтому пройти мимо я, конечно, не смогла.
  • 07.09.2020 - 12:52
    В Короне на Корженевского не рекомендую торты по фотографии на заказ
    Магазин Корона Курасовщина находится возле нашего дома. Часто ходим сюда семьёй за покупками. Обычно ассортиментом, качеством товаров и услуг довольны.На первый День Рождения ребёнку решили заказать в Короне торт, т.к. часто покупаем пирожные и сладости местного производства, - обычно они вкусные.
  • 28.09.2014 - 09:49
    При возможности обходите стороной...
    Что же можно сказать о данной сети... Кто-то найдет плюсы, но минусы это все перекроют. Такого хамства мало в какой сети увидишь. - На кассе твои покупки могут запросто выкинуть!!!
  • 06.11.2015 - 01:29
    В большинстве случаев цена соответствует качеству. Не ведитесь на скидки, а кооперируйтесь с подругами на акциях. Моя обувь из Мегатоп
    Мегатоп…. Я так старалась обходить стороной эти магазины… не то, чтобы у меня был негативный опыт покупки плохой обуви… Но сарафанное радио очень неплохо формирует заочную оценку магазину.
  • 17.08.2013 - 20:51
    Хороший выбор одежды для беременных в Минске (+ пара советов по покупке)
    Как нелегко выбрать одежду будущим мамочкам в Минске я узнала, когда мой пузик стал стремительно расти. Думала подобрать одежду в обычных магазинах, но побольше размерчиком. В итоге штаны ужасно висели на попе, а платья казались подрезанными спереди.
  • 06.09.2013 - 15:34
    Дешевле, чем в обычных магазинах + фото дьютика
    Всем доброго времени суток!!!   Не так давно мы летали отдыхать в Болгарию и в аэропорту Минска посетили Duty free (магазин беспошлинной торговли). Начнем по порядку.
  • 01.10.2013 - 13:20
    Лучший выбор
    Впервые посетил магазин «Аматиста» в июне этого года. Хотел купить в подарок другу хороший виски, товарищ посоветовал специализированный магазин на улице Карла Маркса 34. Если честно, был поражён всем, от ассортимента товара до обслуживания.
  • 13.05.2022 - 12:29
    Самое девчачье кафе с кондитерским уклоном в Минске. Мои впечатления от посещения этого клубничного места
    Всем привет) В Минске, как и в любом большом городе, есть много разных заведений, где можно перекусить или попить кофечай. Только вот есть местечки простые, а есть такие, которые выделяются на фоне других. Myloverberry как раз из выделяющихся, как минимум атмосферой.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 19.05.2022 - 11:35
    Так сколько ж стоит индпошив? Где в Минске покупать лен? Расскажу, где выбрать натурального лён, как сэкономить на покупке, покажу интерьеры магазина и товары с ценами.
    Здравствуйте, дорогие читатели!На носу лето и хочется красок в одежде, легкости и натуральности в летящих платьях! Хочется не "фаст-фуда" тканей, а настоящего и даже самобытного. И обязательно такого, чтоб не повториться))).
  • 23.05.2022 - 13:51
    "Кiрмаш" на Дзержинского - популярный минский универмаг, который я много лет предпочитаю ГУМу и ЦУМу. Не было такого, чтобы я не нашла там того, что необходимо. В любой непонятной ситуации иду в "Кiрмаш".
    Добрый день, друзья! Пришла пора написать отзыв о любимом ...универмаге. Пока многие унывают по поводу закрытия популярных магазинов категории масс-маркет и ухода брендов с рынка, я иду в "Кiрмаш" и нахожу там то, что мне нужно.
  • 13.06.2022 - 15:54
    Пример того, каким должен быть современный мегаполис. Интересные планировки с терассами, закрытые дворы и квартиры за $274.000
    Если вы спросите жителя Минска о том, где он хотел бы жить, то с 99 вероятности это будет Новая Боровая. Почему? Это относительно молодой жилой комплекс, построенной по современным стандартам: интересные планировки квартир, закрытые от транспорта дворы, своя инфраструктура и многое из того, чего не …
  • 22.05.2022 - 12:45
    Национальные блюда из картошки в любом виде! Ресторан народной кухни "Васiлькi" в Минске - очень вкусные и совсем недорогие блюда на любой вкус.
    Всем привет! ღ Если вы будете в Белоруссии, то обязательно загляните в ресторан народной кухни "Васiлькi" . Там вы не только сможете погрузиться в особую атмосферу страны, то ещё вкусно и недорого покушаете. Сегодня хочу поделиться своим мнением о ресторане + показать некоторые блюда.
  • 27.04.2022 - 12:05
    Привела детей, но "залипла" сама. Самая большая частная коллекция Lego в мире!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами впечатлениями о посещении музея Lego в Минске. Адрес: пр-т Победителей, д. 133 А. Минск.Подъезд удобный. Парковки вокруг есть. И самое неожиданное - тротуар у входа в музей ограничен поручнями от проезжей части.
  • 01.04.2022 - 10:50
    Самые дорогие суши в Минске, но они того стоят! Эстетический и гастрономический восторг обеспечен! Тот случай, когда ожидания не разбиваются о суровую реальность
    Всем привет) Когда я переехала в Минск, картиночная соц.сеть стала подсовывать мне рекламу доставок пиццы и роллов (даже от алгоритмов не скрыть мою любовь пожрать).
  • 14.04.2022 - 19:33
    Не радостно на "Радости", но работать надо. Почему я перестала ходить в церковь и что на фестивале всё же оставило приятное впечатление.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Так уж вышло, что четверг у меня - это день для выставок и музеев. Сегодня четверг и я потопала в Дворец искусств. А там такое всё нарядненькое. Я сразу и не сообразила по какому поводу, но потом прочла, что это все Пасхальный фестиваль "Радость".
  • 01.06.2022 - 19:02
    Вкусный ланч всего за 10-15 BYN в центре Минска? Запросто! Обедаю здесь дважды в неделю
    Обычно центр Минска ассоциируется с дорогими и фешенебельными заведениями общепита - на то он и центр. Но в начале 2022 года я нашла отличное недорогое место в самом сердце белорусской столицы, о котором далеко не все знают и еще больше - понятия не имеют о том, какие здесь низкие цены и вкусные…