Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 15:18

Всем Привет!

Сегодня хочу затронуть столь деликатную проблему - частое мочеиспускание.

С этой проблемой оказывается сталкивается большинство, но не многие доходят до лечения.

Хочу что бы мой опыт дал вам понять насколько важно вовремя обследоваться и прибегнете к моим советам, что бы избежать этой напасти...как говорится: - И Врагу не пожелаешь!

Поехали

Цена: Около 700 р.

Где купить: Аптека

Производитель: Нидерланды

Количество таблеток: 30 шт

Предыстория

У меня это началось в мае ( кого обманываю еще давно были симптомы).

Закончился отопительный сезон, в квартире холодно, на улице теплее чем дома. Резкие перепады температур, межсезонье. Стали проявляться первые признаки частых позывов к туалету, я усугубила ситуацию тем что стала активно готовиться к лету Laughing out loud начала делать интенсивные тренировки не жалея себя и видимо надорвала спину или продуло.

На следующий день я думала, что отброшу коньки, вот без шуток....

И как только закончились праздники сразу к врачу, об этом расскажу чуть ниже

Внешний вид:

Традиционный короб, внутри блистеры с таблетками и богатая инструкция

Дозировка

Хочу отметить, что данный препарат отпускается в 5 мг и 10 мг.

СОСТАВ

состав ядра таблетки: солифенацин сукцинат - 5,0 мг, лактоза моногидрат - 107,5 мг, крахмал кукурузный - 30,0 мг, гипромеллоза 3 мПа с - 6,0 мг, магния стеарат - 1,5 мг, вода очищенная* - 54,0 мг;

состав плёночного покрытия таблетки: опадрай жёлтый 03F12967 - 4,0 мг (гипромеллоза 6 мПа с - 61,83%, тальк - 18,54%, макрогол 8000 - 11,6%, титана диоксид - 7,88%, железа оксид желтый - 0,15%), вода очищенная* - 36,0 мг.

ВНУТРИ

3 Блистера, по 10 таблеток в каждом.

Очень удобно сделана разметка, благодаря которой можно оторвать по одной таблетке от блистера. Например с собой в поездку, на работу.

Таблетки маленькие, матовые. Их размер меня очень порадовал, т.к не люблю глотать здоровые капсулы и тд. Скажу сразу вкус таблетки не чувствуется.

ИНСТРУКЦИЯ

Очень подробная, рассмотрим основные моменты.

Фармакодинамика

Фармакологические исследования, проводившиеся in vitro и in vivo, показали, что солифенацин является специфическим конкурентным ингибитором мускариновых рецепторов, преимущественно М3 подтипа. Также было установлено, что солифенацин имеет низкое или отсутствие сродства к различным другим рецепторам и ионным каналам.
Эффективность препарата Везикар в дозах 5 мг и 10 мг, изученная в нескольких двойных слепых, рандомизированных, контролируемых клинических испытаниях на мужчинах и женщинах с синдромом гиперактивного мочевого пузыря, наблюдалась уже в течение первой недели лечения и стабилизировалась на протяжении последующих 12 недель лечения. Максимальный эффект Везикара может быть выявлен через 4 недели.

Эффективность сохраняется в течение длительного применения (по меньшей мере – 12 месяцев).

Везикар назначается с осторожностью при:

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

• Нарушения со стороны нервной системы сонливость, дисгевзия (нарушение вкуса)
  • Нарушения со стороны органов зрения нечеткость зрения (нарушение аккомодации) сухость глаз
  • Нарушения общего состояния усталость, отек нижних конечностей
  • Нарушения со стороны органов дыхания, грудной клетки и средостения сухость полости носа
  • Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки сухость кожи
  • Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей затруднение мочеиспускания задержка мочеиспускания

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Способ применения и дозы
По 5 мг один раз в день внутрь, запивая жидкостью, независимо от времени приема пищи.

При необходимости доза может быть увеличена до 10 мг один раз в день.

Точную дозировку препарата вам должен назначить врач

В деле:

Дожив до первого рабочего дня, после праздников.

Сразу побежала сдавать анализы, узи и записалась на прием к врачу (нефрологу).

Что бы не терять время и деньги напрасно, в эти дни со слезами на глазах я перекопала весь ИНТЕРНЕТ пожалуйста не делайте так и уже приписала себе возможные диагнозы.

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ

Определите характер проблемы. В моем случае были частые позывы к мочеиспусканию, часто ложные ( то есть бежишь, а по итогу не можешь сходить). Отсутствовали боли и рези,

просто хотелось часто ходить по маленькому, после порой не наступало чувство облегчения.

Так же болела поясница, боли были разного характеры ноющие или колющие.

Ранее я думала что это цистит, но таких предположений без анализов лучше не делать.

Поэтому если идете в поликлинику пусть терапевт даст направления на анализы, а именно:

► ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ

► ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

► АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО

В платной клинике можете сразу сдать эти анализы перед приемом к врачу, что бы не терять время.

Так же я сделала ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ УЗИ и УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ и ПОЧЕК.

Анализ мочи

К счастью все было в порядке, воспалительного процесса не обнаружено.

Так же перед приемами, на следующий день после моего как я думала последнего дня собрала силы в кулак и на всякий случай начала вести ДНЕВНИК МОЧЕИСПУСКАНИЙ

На мой взгляд выглядит ужасающе. При норме в день у женщин 7-10 раз!!!

И это я еще старалась максимально спать, именно во время сна мне не хотелось бежать сломя голову к белому другу.

Вся эта подготовка должна была помочь врачу сделать выводы как можно быстрее.

ВОТ МОЙ ДИАГНОЗ

Инфекций не было обнаружено поэтому врач сразу исключила этот момент.

При осмотре тоже ничего не выявила, разве что посоветовала сделать более развернутый анализ крови и обратиться к гастроэнтерологу, т.к на узи определили перегиб желчного.

После этого мне назначили список лекарств.

Я пила везикар и пикамилон.

3 дня применения везикара

Мне действительно стало гораздо легче, стала чуть реже ходить и после чувствовала... простите облегчение. кстати поясница перестала болеть.

Спустя 2 недели

Все пришло в норму. На время лечения я полностью прекратила физические нагрузки, не смотря на то что мне стало легче, решила полностью пропить таблетки МЕСЯЦ так сказать закрепить.

‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒ ‒

Синдром гиперактивного мочевого пузыря

Именно так звучит мой диагноз, и мне логичным поддержанием действия таблеток стала помощь из народной медицины и простые истины.

УКРЕПИТЬ МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА

Для лучшего усвоения вбейте в интернете УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ, там все наглядно в картинках Laughing out loud

Нужно это делать для тонуса мышц, особенно девушкам после родов.

упражнение лифт

Вам нужно постепенно сокращать свои мышцы там так, будто происходит подъем. Сначала может не получиться. но поверьте с практикой вы найдете нужный для вас ритм.

упражнения на сжимание

Здесь вы так же учитесь сокращать мышцы, только делаете несколько быстрых сжатий.

Длительные сжимания, вы сжимаете мышцы один раз и удерживаете это состояние максимально долго.

Упражнений и даже специальных девайсов в этой теме достаточно много.

Но упражнения точно не будут лишними, эти простые действие можно выполнять в любое время дня и ваши мышцы и общее состояние точно скажут СПАСИБО!

Сама практикую эти упражнения и сейчас снова в межсезонье, к счастью у меня нет этой проблемы.

Не знаю благодаря таблетками сохраняется эффект или все в комбо с упражнениями.

Пейте ягодные морсы

Лучше их готовить самим из свежих или замороженных ягод. Идеально из клюквы или брусники.

Именно эти ягодки помогают бороться с возможными инфекциями в моче выделительной системе.

Всегда держите ноги в тепле

Наверное с возрастом приходит осознание того, что пофиг как выглядишь лишь бы было тепло и удобно.

До сих пор в шоке от наших сибирских барышень которые в - 30 мороза могут стоять на остановке в капронках -____- привет цистит, прощай половая жизнь и интересное время провождения, ведь всегда будешь сидеть в одном месте!

Пожалуйста всегда одевайтесь по погоде и лучше взять с собой теплые вещи в прогулку чем промерзнуть. к этой же теме относится байки из детства - НЕ СИДИ НА ХОЛОДНОМ, это тоже сказано не спроста.

В Итоге:

Везикар рекомендую, отличный препарат, который помогает практически сразу!!!

Да к сожалению он не совсем бюджетный и отпускается строго по рецепту, хотя у меня в аптеке не запросили. если врач назначил вам эти таблетки, думаю оно того точно стоит.

Берегите ваше здоровье и не ленись, делайте обязательно плановые осмотры!

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Афобазол - Твои нервы в порядке? за что такие деньги?

Эвалар Витамин Д3 600МЕ

New Food Витамин Д3 2000IU

Ruges "Шеведа" Акупунктурный коврик возвращающий к жизни вашу спину

Эсвицин- средство против выпадения волос

АЕВИТ - копеечные витамины для красоты и здоровья!

Garden of Life Vitamin Code RAW ZINC, Цинк для укрепления иммунитета

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогие
dariapetiteрекомендует
Здоровья Вам, автор)
Спасибо, сейчас все хорошо! И вам крепкого здоровья Smile
Благодарю ☺️
22.11.2021
Добрый вечер! Хорошо, что нашла ваш отзыв. Я уже 3 месяца мучаюсь с подобными симптомами. По анализу мочи все в пределах нормы, вчера сдала бакпосев, жду результаты. Гоняет в туалет пострянно, боли нет. По гинекологии мазки хорошие. Но уже просто на грани отчаянья. Врачи просто перебирают лекарства. Пропила монурал, не помог. Сейчас фурамаг назначили, пью. Канефрон сказали пить. Но анализы то нормальные.
Подскажите, а вам сказали, что есть какая-то связь с желчным? У меня билирубин намного выше нормы, но у меня камни.
Насчёт везикара спрашивал, врач сказал дождаться результатов бакпосева. Везикар по рецепту у нас, уже бы сама купила. Врачи не понимают, как тяжело жить с такой проблемой. Просто до слез (
23.11.2021
Стыдно сказать, но так и не дошла к гастроэнтерологу по поводу желчного(
Как пропила эти таблетки все пришло в норму и больше не бегаю ттт.
Думаю дело в мускулатуре пузыря и конкретно у меня она слабая и таблетки помогли, так же стала делать упражнения кегеля и всегда тепло одета, ноги постоянно мерзнут((

Стала пить отвар шиповника и делать брусничные морсы, тоже хорошо помогают в этом деле.
Еще мне прописывали пикамилон, для нервной системы.
У вас обязательно все пройдет, крепкого вам здоровья!!! Не по наслышке знаю какая это беда.
Ой, точно врагу не пожелаешь. Хорошо, что сейчас уже всё позади. Но всё равно...крепчайшего здоровья Wink . Я уже давно себя приучила к тёплым носочкам, даже дома...ибо мерзлячка я жуткая Laughing out loud
15.09.2021
Согласна, тоже дома хожу только так 😂 Спасибо большое и вам отличного здоровья, это основа всего)))
24.11.2021
Здравствуйте автор, тоже столкнулась с такой проблемой, только у меня немного иначе, пока дома могу терпеть хоть по 3 часа, на работе из-за нервов скорее всего бегаю очень часто и по времени примерно также как у вас, практикую походы на всякий случай вдруг приспичит и в итоге приспичивает и так до бесконечности, уже просто сил моих нет! Я попила солифенацин таблетки соликса-ксанти аналог везикара, улучшение не наступило, уролог говорит иди к гинекологу, гинеколог отправляет к урологу, гастроэнтеролог разводит руками, все говорят терпи тренеруйся терпеть, все говорят, что это в голове, и кажется я уже схожу с ума, выходить из дома просто не хочется, я уже молчу о том чтобы куда-то сходить или поехать, у стоматолога была пришлось проситься выйти в туалет с кафердамом во рту. Я уже не надеялась найти кого-то с похожей проблемой. Анализа чистые, УЗИ в порядке что делать не знаю. Вам уролог помог? Скажите пожалуйста в каком вы городе. У меня есть мысли на счёт интерстициального цистита, думаю сделать цистоскопию, вам такое не предлагали сделать?
30.11.2021
У меня наоборот на работе могу вообще не ходить, а дома в привычной обстановке хоть раз 20 бывало.
Мне тоже все говорили, что мол Я САМА СЕБЕ ПРИДУМАЛА так часто бегать, без нужды, по капельке...
Цистоскопию не предлагали делать. Как бы банально не звучала, но возможно это нервные расстройства, т.к анализы чисты, нет инфекции и воспаления.

Попробуйте попить магний форте, нормализуйте сон и делайте упражнения кегеля. нужно укреплять мышцы таза и нашу нервную систему, такой вывод я сделала т.к врачи сами ничего не могут посоветовать(( И не переохлаждайтесь конечно.
30.11.2021
Спасибо большое) здоровья вам