Опубликовано 6 Май, 2020 - 23:19

Наступили праздники календарные и вместе с ними семейные. У нашей принцессы день рождения и мы как всегда готовимся, и стараемся угодить конечно)

Из всего многообразия кондитерской продукции продуктовых сетей типа Лента/Пятерочка, а также продукции наших региональных производителей, выбор именинницы остановился вот на этом торте кондитерской Галерея десертов "Молочная девочка"

Расскажу немного об этом торте, почему частенько покупаем и какие есть минусы на мой взгляд?

?Название "Молочная девочка", честно, как-то смущало меня..и странное оно для названия торта, как кажется.

Немного истории названия этого торта из интернет я нашла и описываю ниже.

Пару слов

Пришёл этот торт к нам из Германии и делают его по-разному, но есть один ингредиент, без которого невозможно обойтись — баночка сгущенного молока «Milch Madchen».

?Стоимость торта, скажу сразу, считаю основным минусом этого торта - цена за 1 кг составляет примерно 650 рублей. А вес этих тортов не бывает маленьким, поэтому стандартный торт получается около 800 рублей.

И здесь опять же минус - большой по объему торт сложнее съесть)

?Состав торта указан на упаковке и он, как ни странно, прост

Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар-песок, яйцо куриное пищевое, молоко цельное сгущенное с сахаром, сливки ультрапастеризованные 33%, сахарная пудра, ванилин, орех миндальный (обжаренный).

?Информация о калорийности указана сбоку на коробке торта. Торт довольно калорийный, 405.6 ккал/100 грамм продукта.

?Упаковка обычная для такого торта - пластиковый бокс, с очень неудобными "замочками". По-тихому коробочку не вскроешь?

И в уже пустом виде:

?И самое приятное - торт в разрезе

• Бисквитные коржи белого цвета. Всего в торте 5 коржей и он достаточно высокий

• Оригинальный молочный крем, очень сливочный и в меру сладкий. Какой-то воздушной консистенции. Как облако
  • И щедро обсыпанный жареным миндалем верх торта - миндаль очень кстати, вкус торта от этого только выигрывает.
  • Торт не очень сытный, несмотря на бисквит и насыщенный крем. И съесть за один раз можно и один, и два кусочка?Подводя итог, скажу, что нам было вкусно)

Этот торт для себя покупать планируем и дальше.

Из минусов для себя могу отметить:

□■большой вес торта

□■несколько высокая стоимость

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • Вкусный
  • Много миндальных орехов
Недостатки
  • Дороговат
  • Слишком большой вес
Mama_znaetрекомендует
06.05.2020
Меня бы такое название тоже смутило )
07.05.2020
Да такое, не совсем приятное(
06.05.2020
Молочная девочка, это как молочный поросенок что ль.. Не люблю бисквит, но люблю крем, поэтому захотелось попробовать)
07.05.2020
Ну вот пусть будет девочка, но не молочная?название не ахти, торт вкусный?
07.05.2020
Наслышана об этом торте, но сама ещё не пробовала.
Очень вкусный??
Ни разу такой торт не пробовала)) Ещё пока Smile