Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 12:00

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня пойдет речь о женских часах Festina Ceramic. Арт. F16395/2.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Размер/диаметр: 41 мм
Толщина: 12,0 мм
Производство: Испания

? МЕСТО ПОКУПКИ.

Приобрести данную модель часов можно как в онлайн, так и оффлайн. Цены в зависимости от магазина варьируются от 11.000 рублей до 16.000 рублей.

? УПАКОВКА.

Часы находятся в добротной фирменной коробочке Festina.

Часы женские наручные кварцевые Festina Ceramic. Арт. F16395/2

Стиль упаковки очень сдержанный, но в тоже время достаточно презентабельный. Презентовать часы в такой коробочке можно смело без всяких дополнительных упаковок.

Часы женские наручные кварцевые Festina Ceramic. Арт. F16395/2

Часы лежат аккуратно. В коробочке имеется подробная инструкция на русском языке.

Часы женские наручные кварцевые Festina Ceramic. Арт. F16395/2

? ВНЕШНИЙ ВИД. ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Первоначальный размер часов, а точнее ремешка, достаточно большой, так что подойдет как на полную руку, так и на худую.

Часы женские наручные кварцевые Festina Ceramic. Арт. F16395/2

В последнем случаи браслет можно уменьшить в любой мастерской с часами. Кстати, из-за того, что браслет выполнен из керамики, то его уменьшение будет стоить дороже, по сравнению с другими сплавами. Мне уменьшение браслета вышло 800 рублей. Сразу же я сменила батарейку. И уже 1,5 года часы работают без помех.

Размер циферблата и часов в целом смотрится даже на миниатюрной руке очень аккуратно. Часы не смотрятся как оковы, а гармонично дополняют образ.

Часы выполнены в классическом стиле и в классическом цвете. Черно серебристый браслет с черным циферблатом придают часам строгость, дороговизну.

Часы женские наручные кварцевые Festina Ceramic. Арт. F16395/2

Такой дизайн очень универсальный и подходит под любой стиль одежды. Будь то строгое черное платье или светлые рванные джинсы.

Как я уже писала выше, часы у меня 1,5 года за это время на них не появилось никаких явных царапин, хотя периодически я ими чиркаю то об стол, то еще о что то.

Какого то супер ухода за ними не требуется. Протираю раз в месяц специальной тряпочкой из микрофибры. При этом они не потеряли свой блеск.

Браслет учень удобен, он нигде не давит, не трет, не колит и не царапает.

Кроме того, у меня аллергия на металл. Опасения что от часов я буду почесываться были, но слава болгу они не оправдались. Никакой аллергии нет, хотя ашо их целый день не снимая.

Часы женские наручные кварцевые Festina Ceramic. Арт. F16395/2

Производитель заявляет, что у часов водонепроницаемость до 30 метров. Честно, не проверяла. Но, периодически часы попадали под воду, когда мыла руки и однажды под сильный дождь. После никаких помех в работе не было. Циферблат не запотел, подтеков не появилось.

Не смотря на тто, что циферблат выполнен в черном тоне, смотреть врем, будь то вечер или солнечная погода, всегда комфортно.

Часы женские наручные кварцевые Festina Ceramic. Арт. F16395/2

Неоднократно сверяла стрелки часов со временем, ничего не отстает и работает секунду в секунду. Хотя за 1,5 года ни разу не корректировала время.

Часы женские наручные кварцевые Festina Ceramic. Арт. F16395/2

Женские часы Festina Ceramic. Арт. F16395/2 - это элегантность и стиль. С ними можно выглядеть достойно как на переговорах, так и на романтическом свидании. Часы подойдут как бесшабашным студентам, так и женщине в годах, занимающей руководящую должность.

Часы женские наручные кварцевые Festina Ceramic. Арт. F16395/2

С данными часами мне комфортно, удобно. Теперь хочу на точно такие же, только выполненные в белых тонах, для совсем уже летнего варианта.

Достоинства
  • !стильно
Feya2017рекомендует
06.04.2020