Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 18:44

месяц или более
    205 евро (18450 руб.)

Здравствуйте всем! 🙂

Продолжаю рассказывать про свою коллекцию наручных часов.

Увидела миниатюрные часы Tissot ещё около года назад и мне они очень понравились, так как я люблю, когда циферблат часов имеет квадратную форму. Не часто можно встретить подобные минималистичные часы, так как в большинстве производители выпускают часы с круглым циферблатом и большого диаметра.

Долго думала о покупке этих часов. Официальная стоимость их составляет 250 евро. Но в новогодние праздники эти часы продавали по сниженной цене в интернет-магазине (у меня еще был дополнительный купон для постоянного покупателя) и я попросила мужа подарить мне эти часы на Новый Год.

Немного об исторических фактах компании Tissot

Компания была основана в 1853 году Шарль-Фелисьеном Тиссо и его сыном Шарль-Эмилем в городке Ле-Локль. Изначально компания называлась «Шарль Тиссо и сын» и была небольшой мастерской, куда приходили местные фермеры, чтобы получить работу в зимний период, и использовавшие это время года для производства часов.

В 1858 году Шарль-Эмиль отправляется в Россию, где успешно продает карманные часы и с 1866 года Tissot становится официальным поставщиком часов Российского Императорского двора. 1858 год можно считать началом продвижения марки за пределы границ Швейцарии. В течение всей своей карьеры Шарль-Эмиль совершил 53 поездки в разные страны мира.

В конце XIX века Шарль-Фелисьен основывает дочерние компании во Франкфурте и Москве. В Москве его сын провел следующие 16 лет и с 1904 года стал поставщиком часов для Русской армии — были выпущены так называемые «Царские часы» для офицеров императорской гвардии с выгравированными гербами императорских российских полков.

Фирменная упаковка для часов Tissot довольно тяжёлая и громоздкая коробка из пластика, которая меня разочаровала. Она большая и неудобная... Оформление в красной- черной гамме напоминает стопку книг, если поставить коробку на полку...

На оборотной стороне коробки верхние три позиции просто муляж для красоты, а на четвертой находились два каталога компании Tissot. И которые я с трудом смогла выдвинуть вперед. Никак не получалось, и пришлось сломать нижнюю часть коробки. Но мне не было жаль, я без единого сомнения выбросила её. Две рекламные брошюры оставила на память.

Открывается коробка вот так. Покрытие внутри нее сделано из мягкого искусственного велюра. По бокам расположены кармашки с хвостиками, в которых лежали с одной стороны инструкция и с другой - карточка с двухлетней гарантией

Коллекция часов носит название T-Lady Lovely.

В Lovely Square представлены семь моделей часов в квадратном корпусе. Две модели с кожаным ремешком, остальные с металлическим браслетом.

Панель часов представлена с простыми делениями, без каких-либо цифр и без секундной стрелки. Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали. Он очень миниатюрный 1,6 см x 1,6 см. С обрамлением - 2 см x 2 см. Стекло - сапфировое, которое более устойчиво к царапинам. На заводной головке выгравирована буква T. Механизм кварцевый (батарейкa Renata 321)

Меня приятно впечатлило, что в комплекте прилагается небольшой конверт для хранения часов. Он сшит из искуственной велюровой плотной ткани, напоминающую замшу

На запястье часы смотрятся женственно и изящно. В качестве украшения я дополняю образ серебряной тонкой цепочкой-браслетом. Эти часы я ношу сейчас в зимнее время. Для летнего периода я хотела бы купить к этим часам стальной браслет в фирменном магазине Tissot.

Часы выглядят крошечными и ширина ремешка узкая. У моих других наручных часов длина вместе с ремешком составляет обычно 22см, а за счёт того, что циферблат часов Tissot имеет маленький размер, длина ремешка вместе с часами составляет 19 см, то мне не хватает ещё два-три сантиметра длины, чтобы можно было комфортно зафиксировать на запястье.

Буду очень признательна за прочтение моих отзывов на другие часы в моей коллекции:

Итальянские часы

Наручные часы со стальным браслетом DKNY

Наручные часы Cacharel

Часы Swatch с силиконовым ремешком

Благодарю за внимание!

Удачных Вам покупок! И здоровья!

ViktoriaKouрекомендует
19.02.2021
Ай, какие симпатичные часики Love Очень круто смотрятся на запястье с браслетом, аккуратненько так))
Большое спасибо! 🌹
Мне тоже очень нравится с цепочкой на руке ☺️
20.02.2021
Прям ретро, ретро такое) ремешок симпатичный
Большое спасибо! 🌹
Это дааа ретро, возвращение к послевоенным годам... Мода 40-50-х гг и в советское время носили похожие 🙂
20.02.2021
Очень женственные и элегантные часы Love
Да, очень женственные, необычные ☺️
Вечная классика. Ко всему подходят
24.03.2021
26.03.2021
Мне прям очень очень понравились 😊
01.04.2021
😊 🌺
  • 14.01.2019 - 12:52
    TISSOT = качество. Моя золотая классика. История бренда tissot, цены сейчас и 10 лет назад. Какие выбрать БАТАРЕЙКИ? Что вам должны выдать при покупке tissot
    Здравствуйте,   Вчера делилась с вами одними из моих любимых часов Continental , а сегодня - любимцы моей коллекции позолоченные Tissot G331K ИСТОРИЯ БРЕНДА TISSOT   Почему при одинаковом качестве одни часы стоят очень дорого, а другие - нет?
  • 13.05.2020 - 23:24
    Я просто в огромном восторге
    Десять лет назад появились мои самые первые часы. Это были часики знаменитой Швейцарской фирмы Tissot. Мне кажется нет ни одного человека, который ге знал бы об этой фирме. Я не могла ими нарадоваться, потому что никаких проблем на протяжении всего этого времени они не создавали.
  • 02.12.2013 - 22:33
    Не совершайте моей ошибки!
    Купили их в декабре 2011 в салоне часов в казане в торговом центре Сувар плаза. Девушка консультант нам показала много разных вариантов. Но я так как натура особо экономная выбирала себе что подешевле)) Этот вариант как сказала консультант универсальный благодаря перламутровому циферблату. Т.е.
  • 21.09.2017 - 19:36
    Красивые и элегантные часы.
    Эти часы мне были подарены на день рождения, точнее деньги, на которые я их купила. Очень долго выбирала подарок и перерыв весь интернет, поняла, что из швейцарских часов марка "Тиссот" является одной из самых "бюджетных".
  • 27.05.2014 - 18:26
    Вещь!
    Год назад приобрела на др часики нина ричи и заболела.. Часами)))) на следующее день рождения вариант подарка уже был, но никакой конкретной модели, просто стало понятно что брендовые нежные часики не на каждый день, изрядно потерлись, пора бы подыскать что-то для повседневной носки, крепкое…
  • 18.10.2014 - 17:24
    Моя прелесть! Женские часы Тиссот на тонкие запястья
    Долго я грезила о швейцарских часах и в итоге решилась на покупку именно этих. Рука у меня тонкая, многие крупные часы смотрелись как-то нелепо. Мне хотелось классики. Чему соответствуют мои часы.
  • 07.04.2015 - 15:50
    Стильно и дорого
    Часы дорогие хотела давно и присмотрела себе стильные золотые часики, но тут курс доллара начал прыгать и мои часики выросли в цене в 2,5 раза… Но часы-то хочется и я решила, что можно посмотреть швейцарские часы, которые ничуть не хуже и нисколько не менее статусней золотых.
  • 16.09.2015 - 15:23
    Женские часы TISSOT Dressport T050.217.16.052.00 - Не расстаюсь с ними уже четыре года!
      Хочу рассказать о своих любимых часах, которые ношу практически каждый день уже на протяжении четырёх лет. Это часы швейцарского бренда Tissot из коллекции Tissot Dressport. Корпус часов выполнен из нержавеющей стали.
  • 22.09.2015 - 14:20
    Часики потрясающие. Фото
    Данные часы были приобретены мной в магазине "Хронограф" Санкт-Петербурга. Часики ношу каждый день, нравиться очень застежка у часов ( называется бабочка ), классический циферблат, я отдаю предпочтение именно прямоугольной форме, тут все просто и со вкусом.
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 07.06.2021 - 13:14
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 07.06.2021 - 10:54
  • 03.06.2021 - 17:33
  • 01.06.2021 - 03:05
    🕶 После того как я надела Gucci, я поняла какие должны быть солнцезащитные очки. Унисекс модель
    Мне всегда было очнеь сложно подобать солнцезащитные очки к моей форме лица. До того как большие очки были модные у меня всегда были с небольшой оправой. Но потом стали модные крупные, они заняли практически все магазины.
  • 29.03.2021 - 17:37
  • 12.05.2021 - 21:17