Опубликовано 20 Июль, 2018 - 09:33

К выбору и покупке часов отношусь довольно серьезно. До покупки этих часов Swatch, я долгое время носила Sneakers со сменными ремешками, приобретенные в Италии, и Sony Smart Watch обоих поколений.
Казалось бы, что такое купить часы - пошел и купил, ан нет! Лично мне, наручные часы должны не просто понравиться, но и «сесть» на руку как надо. Не редко бывает, что они идеальны, но на руке они смотрятся ужасно. Или наоборот, идеально «сели» по руке, а выглядят, как говорят, не айс.

Последнее время я была «инфицированна» желанием иметь часы скелетоны. Понятно, что это обычно модели дорогих марок, которые выглядят шикарно. Для меня было неожиданностью увидеть кварцевое подобие скелетончиков, обрамленных в пластик от Свотч, да и еще за 4400 руб..

При примерке они «сели» идеально! Было безоговорочно решено, что беру. Из магазина Swatch вышла с таким чудесным пакетиком, в котором были часики и брошюра о клубе Swatch.

Пакет-упаковка

Упакованы часы Swatch необычно, и как мне показалось, что вся эта мишура и затраты на паковку стоят дороже часов (за минусом маржи производителя и продавца). Но все эти пакетики и красивые упаковочки создают ощущение какой-то исключительной особенности, которую я не могу описать словами - не хватит эпитетов.

Упаковка поверх упаковки)))

Внутри пластиковой упаковки находятся сопроводительные документы на часы, гарантийный талон, который заполняется продавцом при вас и с вашей подписью.

Сопроводительные документы на часы

Гарантия на часы Swatch составляет 2 года с момента продажи. С этого года, вроде как, компания в своих сервисах начнет осуществлять замену батареек бесплатно и пожизненно!!! Об этом есть информация на официальном сайте Swatch в России. Мелочь, а приятно!

Гарантийный талон

Часы при покупке на циферблате имели защитную пленку на стекле. Уже дома я осознала, что стекло особо уязвимое место для царапин, так как выпирает оно прилично. Опять же, на официальном сайте прочла, что оно многослойно и подлежит полировке в случае порчи царапинами. Отполировать Swatch стекло можно все там же, в сервисных центрах или магазинах, указанных в списке на сайте компании.. Еще одна приятная мелочь!

Пленочка поверх экрана

Вот так выглядят часики из серии Silver Glam в коллекции Sparkling Circle от Swatch. Циферблат, помимо своей основной функции, показывает также дату.

Фронтальная часть часов Swatch

На оборотной стороне имеется лючок для смены батарейки. Это удобно, так как не надо разбирать пол корпуса,чтобы добраться до батарейки в часах.

Задняя сторона часть часов Swatch

Часы, как уверял продавец, водостойкие и с ними МОЖНО плавать в бассейне. Уже дома, я рассмотрела, что уровень влагостойкости всего 3 БАР, подразумевающий всего лишь дождь и брызги воды. Впала в печаль и депрессию, пока не залезла опять же на сайт Свотч и не заплясала от радости.

Цитирую:

В КАКИХ ЧАСАХ SWATCH МОЖНО КУПАТЬСЯ?

В любых часах Swatch можно купаться! В характеристиках часов SWATCH водозащита в 30 метров – является настоящей водонепроницаемостью, что, в часовом мастерстве, исключение из общих правил (обычно обозначение водостойкости 30 м – брызгозащита). По техническим характеристикам часов Swatch, счастливому обладателю оных позволительно любительское купание и ныряние без глубоководного погружения. Более того! Swatch, чуть ли не единственных бренд, среди наручных часов, который дает международную Гарантию на водонепроницаемость. И как показывает практика, и подтверждают часовые мастера, имеет очень малый процент таких обращений. Но есть предостережения, которые нельзя игнорировать, чтобы Ваши любимые SWATCH служили верой и правдой, а именно:

• не желательно купаться в часах, которые имеют кожаный ремешок. Как следствие будет быстрый износ, потеря привлекательного внешнего вида, возможны нежелательные «ароматы» у ремня.
  • обязательно промывать часы пресной водой после пребывания в воде соленой (море, океан) либо хлорированной (бассейн).
  • не открывать под водой заводную головку часов, крышку закрывающую батарейку и не нажимать на кнопки на корпусе, если таковые имеются. Это может привести (как показывает практика - обязательно приведет!) к разгерметизации корпуса.
  • рекомендуется периодически (раз в 2-3 года) менять крышку закрывающую батарейку.

Боковая часть часов Swatch с регулятором

Боковая часть часов Swatch

Ремешок на часах силиконовый, но при желании, можно его сменить на любой ремешок Swatch.

Силиконовый ремешок Swatch с пластиковой пряжкой
«Скелетики» от Swatch
«Скелетики» от Swatch

Прикладываю фото с артикулом и штрих-кодом.

Артикул и код часов

Я очень довольна покупкой! Необычный дизайн и качество Swatch не могут не радовать!

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Красивый дизайн
  • Швейцарское качество
Недостатки
  • Нет!
mksрекомендует
симпатично Smile
20.07.2018
о,ну они на самом деле крутые Smile
Носите на радость Wink
21.07.2018
Необычный дизайн, красиво на руке смотрятся Smile
Фирма хорошая)
Спасибо!
Очень стильные часы, дизайн волшебный)
27.07.2018
необычно смотрятся
Спасибо!
Они прекрасны!
01.08.2018
Спасибо! Я сама в восторге!
10.08.2018
У меня тоже есть скелетоны от Свотч. Но меня так бесит, что они громко тикают Big smile
11.08.2018
Да, реально! Огонь, а не тиканье... На все помещение слышно.