Опубликовано 23 Май, 2019 - 14:52

полгода или более

Купила ребенку часы – телефон Geozon Aqua, т.к. случались такие проблемы: 1. Забыл телефон где – то, 2. И самая большая проблема это интернет в школе, как только перемена дети в ю-тубе или ещё какие – то игры, и мой ребенок не исключение. Тут и родилась идея купить часы – телефон.

Симпатичные, легкие, мягкий силиконовый ремешок с регулировкой по ручке. В комплекте маленькая отвертка, два запасных болтика, пинцет, защитная пленка на экран, зарядка – станция и инструкция. Микро - сим карта, у нас МТС 4G ( поддерживает и 2G которые нужны для устройства). На мой телефон в Play Маркете скачала приложение Geozon Guard, зарегистрировалась. Далее нужно сканировать IP часов. Все остальные настройки с телефона (он же администратор): дата – время, будильник и.т.д..Внести можно пять геозон от 200м до 2000м (например школа, дом, стадион…) Вход и выход из геозон – уведомление. Контакты вводятся также с телефона до 30 номеров, позвонить можно только на эти номера, номер, которого нет в списке контактов НЕ МОЖЕТ дозвониться на устройство. Есть голосовой чат. Экран сенсорный, кнопка сбоку нужна для активации экрана, и для сброса вызова. Автовызов (аудиомониторинг) или как я его называю – подслушивание. Вызов на часах примется автоматически (автовызов нельзя сбросить, а обычный можно), и можно слышать, что вокруг устройства, слышно хорошо, вообще я не заметила проблем и в помещении и на улице ребенок слышит, и я его хорошо слышу. По защите от воды скажу так- руки моет как обычно, может и попадают капли, все норм!

Определение локации + - 300м, может кому – то это критично, мне нет. В приложении видно как передвигался ребенок в течение дня, его маршрут. Есть шагомер, обнуляется ежедневно в 0.00 часов. Зарядка –станция удобная.

Зарядки, при постоянно включенной геолокации, хватило на два дня, при выключенной - на четыре дня. Уровень зарядки видно в приложении. Вибрации нет ( а хотелось бы).

Расскажу о трудностях: у меня возникли проблемы с уведомлениями, т.е. пришло голосовое сообщение, а уведомления нет, вышел – вошел из геозоны – нет. Я вижу их, если сама зайду в приложение,

или могут уведомления прийти на следующий день.

Связалась с тех.поддержкой всё что можно в телефоне сделала, все разрешения подключила, а уведомления, как приходили с задержкой так и приходят, или совсем не приходят( что бывает чаще!) От устройства мне важнее связь и недоступность интернета, с этим устройство справляется на пять! А за уведомления ставлю два, и снимаю звезду.

07.04. 2021 прошло почти два года, треснуло стекло от удара ( не клеили защитную пленку), но работают без проблем, уведомления также приходят, как хотят или не приходят совсем😔.

Moscvinaрекомендует
10.11.2019
Здравствуйте. Тоже приобрели данные часы для дочери (7 лет). Пока нравится. Спасибо. Благодаря вам теперь знаю как включить прослушку))). Где-то прочитала что можно записывать видео на этих часах. Это правда? Не могли бы вы ответить на почту, а то этот сайт иногда слетает у меня. Почта: [ссылка]
13.11.2019
Здравствуйте, на счет видео не знаю такой информации, удаленно можно фото получить, качество конечно не очень хорошее, но разобрать, что там можно.
Та же фигня с уведомлениями...( до этих были Kidphone 2, там все работало отлично, но сын разбил их уронив на кафель, и сенсор перестал работать, да еще ремешок оторвался). Надеюсь хоть эти покачественнее
07.04.2021
Подскажите как подключали автодозвон. Столько уже пересмотрела сайтов и нигде не могу найти, как это сделать???
08.04.2021
Автодозвон это автовызов, заходите в приложение, внизу вкладка Вызов, и там выбираете Вызов или Автовызов.
08.04.2021
Это понятно, как его настроить? Не срабатывает автодозвон
08.04.2021
Никак не настраивали, автоматически сам дозвон прошёл, и сейчас без проблем, у нас МТС, может дело в операторе связи...
Возможно, у нас Теле2...