Опубликовано 26 Июль, 2021 - 09:13

Чай зеленый купила в магазине АТБ по скидке.

На главной картинке увидела очень знакомый фрукт, который был похож на фрукт

Черимойя, о котором я писала здесь https://irecommend.ru/content/chto-poprobovat-v-is...

Так и есть, саусеп имеет несколько названий в том числе и Черимойя и Анона

С обратной стороны есть вся нужная информация о чае,

В том числе состав

есть рекомендации по воде и прочее.

Как видим, в составе отсутствуют кусочки черимойи, то есть саусепа, их заменили на ароматизатор.

Я хорошо помню вкус и аромат этого чудесного фрукта, поэтому могу с уверенностью утверждать, что такой ароматизатор в чае , мягко говоря, не соответствует аромату фрукта.

Вот выложила сухую заварку на блюдце

Там видны кусочки фруктов, но разобрать их по составу не могу.

В заваренном виде чай такой

Цвет:

Цвет чая бледно зеленый. Заваривала в чайничке, клала 2 чайные ложки на 200 мл воды.

Аромат:

Аромат слишком сильный, цветочный, похож на духи.

Мужу аромат очень понравился, а меня он раздражает так, что пить не могу.

Пахнет чаем на всю кухню.

Вкус :

Вкус у чая мягкий, не горчит, не вяжет во рту, в меру терпкий, жажду хорошо утоляет.

Моему мужу чай очень понравился, мне нет, от слова совсем.

Итог

Чай на любителя .

Но так как я описываю своё личное мнение, то оценка от меня 3, от мужа 5.

Рекомендую любителям зеленого чай с ароматизаторами.

Недостатки
  • Паршивый ароматизатор
Irunaрекомендует
26.07.2021
Уж лучше зелёный чай без ничего, чем такая химия
26.07.2021
Интересный продукт, я такой не встречала. Сильные ароматы не всегда люблю, тем более в еде и напитках. Действительно, на любителя.
Для меня это что то новое!
26.07.2021
В последнее время все реже пью зелёный 🌳 .
26.07.2021
Обидно, когда ароматизатор все перебивает
26.07.2021
Я знаю вкус саусепа только по чаям ) В чаях его люблю (видимо, ароматизатор), а вот сам фрукт не ела
26.07.2021
Думаю мне такой тоже не понравится(
26.07.2021
Идея хорошая, жаль, что переусердствовали с ароматизаторами.
27.07.2021
Мужу аромат очень понравился, а меня он раздражает так, что пить не могу.

Пахнет чаем на всю кухню.
Наверное, попытались его слишком уж похожим сделать на саусеп ...и перестарались
27.07.2021
Да уж химия не есть хорошо
Не пробовала такой
29.07.2021
Даже не слышала раньше про такой чай.
02.08.2021
не пробовал...такое зимой люблю)
07.08.2021
На вид неплохой чай, нет мусора. Понравились «шматочки тропических фруктов»
14.08.2021
Не люблю синтетические ароматы. Так что мне бы чай точно не понравился.
Сильный вкус, особенно, если химией отдает, не люблю.
09.09.2021
Мне, наверное, не подойдёт.. не очень люблю зелёный чай Shy
  • 17.04.2014 - 20:45
    Ужасный чай с ужасным запахом. Уже полгода никак его не выпьем
    Думаю, всем знакома ситуация, когда дома закончился какой-то продукт и необходимо его срочно приобрести. В таких случаях на помощь приходят небольшие магазинчики около дома. Данный чай был приобретен именно тогда, когда чая в доме вообще не осталось и пришлось срочно бежать до ближайшего ларька.
  • Sol аватар
    28.03.2013 - 23:48
    Скорее мята с чаем, чем чай с мятой )
    Чай Dilmah особенно как-то и не люблю. К тому же в знакомых мне магазинах нет широкого выбора этого чая, и на полках представлен в основном только обычный черный чай. Но вот занесла меня нелегкая в Перекресток, где я отоварилась по полной!
  • Шикарный чай!!! Очень вкусный!
    Всем привет! Не смотря на то, что сейчас огромное разнообразие зеленых чаев, найти свой совершенный вкус не так-то просто, и думаю, что многие как и я находятся в постоянном поиске лучшего зеленого чая.   Получив чай Нефритовый дворец, не терпелось скорей попробовать его.
  • 09.07.2014 - 12:07
    Впервые попробовала и не могу остановиться.
    Доброго времени суток вам. Зелёный чай я вообще пила, давно ещё, лет этак 12 назад и много так главное,потом как перегорело,забросила это дело. За это время время от времени то же заваривала,но что-то не то,было. Скорее качество хромало,даже в маленьких дозах заварки на чайник,готовый чай горчил.
  • 20.06.2017 - 12:47
    ▴ я тебя... выпью! ▴ пирамидки, на которые сбегаются люди ▴ мой любимый КИТАЙ ▴
    Как можно жить без чая? А я вам скажу, как! Да никак. Я воду могу не пить (и не пью, кстати) но поставить чайник на огонь, эта мода у меня на уровне рефлексов.
  • 30.05.2013 - 15:36
    любимый чай оказался с подарком :) (+Добавила фото подарка)
    Доброго времени суток, любители чаев! Я огромный любитель чаев, причем зеленых и листовых. От него пользы больше чем от чая в гранулах, да и полезнее он. Кофе и вовсе практически не употребляю. Хотя у меня по жизни низкое давление и говорят зеленый чай тут не помощник.
  • 10.01.2010 - 02:29
    Как хорошо все написано. А в коробочке пыльный третий сорт
    "Палку чая?" Эта фраза мне все чаще вспоминается, когда я завариваю себе чай "Nadine". Последнее время качество перестало выдерживать всякую критику. Разве что упаковка старательно сделана, там подробно расписано, как этот чай хорош.
  • Полезная для здоровья конфета + много фото
    Была много наслышана о новинке - каких-то полезных желейных конфетах, для фигуры, для иммунитета, для памяти и всего всего прочего, в общем чтобы мы жили долго и счастливо:) Недавно зайдя в аптеку увидела их - цены примерно от 150 до 170 рублей за пачку.
  • 03.04.2012 - 16:41
    плоды граната, бутоны роз и восхитительный аромат.=)
    Подарила мне этот чаек мамуля.Когда я открыла пакет, все домашние сбежались нюхать этот чудо-чай.Он состит только из натуральных компонентов. Состав можете прочитать на фото 2Зараваривается отлично, не горчит.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 21.09.2021 - 18:18
    Маленькая радость превратилась в большое возмущение. Бургер кинг, это уже слишком. Булочка за 70 рублей размером с чайный пакетик.
    Всем привет! Я продолжаю пробовать новинки от Бургер Кинга и к собственному удивлению, продолжаю в них разочаровываться. Увидела новинку в разделе десертов и мне показалась она весьма аппетитной. Вы только посмотрите, как она должна выглядеть.
  • 04.08.2021 - 11:28
    🌿Как зеленый чай, только в 100 раз полезнее! Японский зеленый чай матча Faberlic Wellness - как сделать нежнейший матча латте без подручных средств, вкусовые качества и много ярких фото!🌿
    Всем привет! Я, наверное, самый большой любитель зеленого чая на Айреке) Выдувать по по 7-8 кружек в день - норма для меня.Правда, в плане сортоввкусов особым разнообразием не отличаюсь и чаще всего пью самый обычный Ahmad без добавок с овсяным или рисовым молоком.
  • 30.07.2021 - 18:11
    ★ Очень вкусное пюре быстрого приготовления ... С тушёнкой, с соусом, с зеленью ... КБЖУ ... Способ приготовления ... Big Bon MAX по-домашнему с курицей ...★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Картофельном пюре быстрого приготовления Big Bon MAX по-домашнему с курицей .   Цена: 80-100 рублей Вес: 110 гр Где купить: везде)   ПРЕДЫСТОРИЯ   С детства я обожаю лапшу и пюре быстрого приготовления. Иногда предпочту их даже нормальной еде.
  • 09.09.2021 - 14:29
    Подошло и для возрастной кожи с проблемами и для подростковой. Служит и как мыло и как источник восхитительный пенки.
    Доброго времени суток всем! Некоторое время назад я познакомилась с интересным продуктом: чёрным мылом для умывания "Magic Tree". С углем. Оно мне очень понравилось. Пока собиралась написать отзыв, мыло как-то неожиданно закончилось.
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.
  • 15.08.2021 - 07:18
    Прикольная маска в удобном формате, неплохо очищает, не сохнет и не стягивает кожу
    Я тоже повелась на популярную маску в стике, решила взять на пробу Формат необычный и на вид удобный, глина полезная, чего б не взять Описание товара - основные характеристики: Полное наименование: Green mask stick Очищающая маска для лица Вес: 40 г Страна производства: Китай Срок годности : 2 года …
  • 23.09.2021 - 06:46
    Приятный сыр🧀 во всех отношениях. Мёд оказался весьма гармоничным дополнением! 👌
    При посещении относительно больших супермаркетов всегда есть огромный выбор молочной продукции. Конечно кто хоть раз посещал сыроварню Сироты, тем проще там разбираться, в остальных случаях придется опираться на собственные вкусовые предпочтения.