Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 17:27

Слышали про жвачку для рук? Я слышала, но не видела вблизи и не "щупала"...

И вот за 500-800р я в жизни бы кусок непонятно чего не купила, а вот за 300р по акции в Озоне очень даже)) - Ссылка.

Итак, что есть жвачка для рук.

Жвачка для рук (Хэндгам, Handgum — ручная жвачка, жвачка для рук) — пластичная игрушка на основе кремнийорганического полимера[1], созданная в 1943 году шотландским учёным Джеймсом Райтом.
Вещество нетоксично, не имеет ни запаха, ни вкуса, не прилипает к рукам и не пачкается.
В длительном интервале времени жвачка для рук проявляет себя как жидкость: если слепить из него предмет некоторой формы и оставить на ровной поверхности, через некоторое время вещество растечётся. Вещество медленно протекает через отверстия большими каплями. В короткие промежутки времени вещество ведёт себя как твёрдое тело, например, если из него сделать мячик и ударить о пол, такой мячик подпрыгнет, а если ударить по нему молотком - разобьётся на осколки. Вещества, проявляющие такие свойства, называют неньютоновскими жидкостями.
Оригинальная жвачка для рук имеет коралловый цвет и состоит из 65 % диметилсилоксана, 17 % кремнезема (кристаллического кварца), 9 % Thixatrol ST (производные касторового масла), 4 %полидиметилсилоксана, 1 % декаметилциклопентасилоксана , 1 % глицерина и 1 % диоксида титана[3].
В США эта забава известна как «глупая замазка» (англ. Silly Putty)[2].
(Википедия)

Выбрала по принципу самый дешевый) Запах Восточной ночи я слабо себе представляла.

Ну да ладно.

Жвачка упакована в пластиковую коробочку с завинчивающимся дном. Хорошая коробочка ее потом приспособить под что-то можно)

Сбоку есть пломба с указанием аромата жвачки.

Вес моей жвачки 35г. Кусочек нормального размера, как раз под мою руку.

Жвачка мягкая, хорошо мнется, тянется и если резко дернуть, рвется....Запах несильный, ненавязчивый.

Следов после себя не оставляет, отлепляется хорошо.

Но вот что с ней делать?

Я ее тянула, я ее скручивала, я ее резала, я лепила снеговичков, я ее раскатывала по столу, я формировала мячик и кидала его на пол)) Я ее подносила к магниту и она отклонялась, я ее мочила....

А дальше?

Поделки из нее бесполезны, они растекаются и форму не держат...

В магазине жвачка расположена в разделе Антистрессы.

Ну, может быть...Мне нравится ее мять...Учитывая как хорошо к ней все прилипает, надолго ее не хватит)) Она превратится в волосатый кусок резины)

В общем, странное приобретение) Но пусть будет.

Рекомендую?

11.06.2015
Как бы мнешь и расслабляешься..или представляешь особо неприятных тебе личностей)) Smile
Ух ты) как необычно))
Demonic_Poison, Анастасия Птичка
Party Smile
12.06.2015
Не слышала о таком раньше. Занятная вещь. Я бы хотела помять, особенно на важном совещании или собеседовании. Мне кажется, должно немного успокоить))
Yuliya_Cherry
Smile
12.06.2015
Чего только не придумают Big smile.
13.06.2015
Из разряда мелких презентов для людей, у которых все есть Wink
Party Smile
какая забавная штука Big smile
Когда-то дарила похожую своему младшему братику) Какие забавные фигурки у Вас получились Wink
Big smile Я старалась))
07.07.2015
Прикольнвя штуковина))
Жаль, что все к ней прилипает, у меня от кота столько шерсти, что она через пару дней в комок шерсти превратится Х)
AnastaVol
Laughing out loud Smile