Опубликовано 28 Июль, 2017 - 19:49

несколько раз

Чебупели с ветчиной и сыром от «Горячей штучки» отхватили по акции – 70 рублей (без скидки 100 рублей). Решили, что можем себя побаловать не совсем полезной, но определенно вкусной едой быстрого приготовления. К полуфабрикатам отношусь скептически, но иногда такого рода продукты незаменимы. Особенно когда нет времени (или желания) стоять у плиты, а кушать хочется)) Для тех, кто не жалует фастфуд ни в одном из его проявлений, советую обойти этот продукт стороной – одним негативным отзывом станет меньше))

Что мы получаем? Яркая и запоминающаяся упаковка (300 грамм) с парящими чебупели и рок-н-рольной вилкой обещает нам «самый сырный» продукт.

Чебупели можно приготовить двумя способами: разогреть в микроволновке или пожарить на сковороде. Второй вариант для себя отмела сразу – с маслом полезнее они точно не станут, да и добавится посуды для мытья. А ведь «быстрая» еда покупалась именно для того, чтобы провести на кухне максимально минимальное время.

Алгоритм приготовления подробно описан на обратной стороне упаковки. Заявленное время приготовления 3 минуты. Я держу чуть больше – 4,5.

Чебупели в печке, и по кухне постепенно разливается легкий и ненавязчивый сырный аромат. Не терпкий запах старых носков, как у попкорна в кинотеатре, который моментально отбивает всякий аппетит, а именно СЫР, пусть и ненатуральный.

Сами чебупели выглядят весьма эстетично – маленькие, аккуратные, с золотистой корочкой. Тесто тонкое и немного суховатое. К слову, с мясным вариантом этого блюда таких проблем нет. Чем-то напоминает тесто из беляшей.

Начинка. Сам сыр по внешнему виду и вкусу напоминает традиционный сырный соус из того же KFC, только гуще. Ветчина порезана маленькими кубиками. На одну чебупелю (или один чебупель, не знаю, как правильно) приходится 2-3 штуки. Специально считали)) Ветчина как ветчина – ничего сверхъестественного. А так выглядит мини-чебурек в разрезе:

Блюдо получается очень сытным – два взрослых человека наелись. Только тут оговорка – едоки они еще те))

ПЛЮСЫ:

- быстро и просто готовится

- цена

- вкусно и сытно

Из минусов – сомнительная полезность)

Чебупели куплю снова – еда не на каждый день, но раз в два-три месяца можно себя побаловать. Находит же иногда «фастфудовое» настроение.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусные и аппетитные
  • Приятный сырный аромат
Недостатки
  • Суховаты
Ksendeiрекомендует
29.09.2018