Опубликовано 12 Май, 2021 - 19:34

один раз

Привет Irecommend!

Погода была пасмурная, на дворе конец октября, но мы приехали в Питер всего на неделю, поэтому каждый день пытались посетить какую-нибудь достопримечательность.

На среду у нас выпало посещение Невского проспекта. Любовались городом мы с маленьким ребенком 2-х лет, поэтому пока доехали до Невского, у него настало время ужина. Направились в местную сеть чебуречных «Брынза», которую муж заранее добавил в список посещений. Сеть достаточно большая, одна точка в Петергофе и десять в Санкт-Петербурге.

Разглядели вывеску?
Разглядели вывеску?

Мы не много заблудились, не сразу заметили где вход, вывеска «Чебуречная» очень крохотная, хоть и неоновая, но не особо выделяется. Название я вообще не увидела, узнала, как называется кафе уже дома. Фасад скромный, но окон много, не особо большие, но и не маленькие, зато чистые, хоть и выходят на проезжую часть. По-моему, два входа, в темноте по крайне мере нашла только два.

А что внутри:

Два больших зала, с внешней стороны казалось, что зал будет один. Освещение уютное, приглушенное. Пол плиточный. Зал чистый и аккуратный, но бедный на декор, обычный европейский скромный интерьер. С туалетом все в порядке, опрятный.

Простенький зал
Простенький зал

Столов в зале очень много, интересно было ли когда нибудь гостей равному количеству столов, но в среду вечером было мало людей. Расстояние между столами комфортное. Мы выбрали стол с диванчиками, есть еще места со стульями в ретро стиле. У нас была большая компания, поэтому мы позаимствовали стулья у соседних столов, у официантов не было даже намека на возражение.

Вешалки мы не нашли, и одно место заняла верхняя одежда. Но вешалку как-то не очень искали, потому что хотели взять с собой чебуреки на вынос, чтобы не тратить время, а быстро перекусить и дальше гулять. Но умилились тому как наш ребенок схватил столовые приборы, которые официант шустро поставил на стол в металлическом ведерочке, и решили остаться.

Сын застыл с вилкой и ножом в ожидании блюда, а мы принялись выбирать. Выбор блюд огромен и разнообразен, много горячих блюд, особенно актуально осенью.

Меню не мешало бы обновить
Меню не мешало бы обновить

Меню слегка потрёпанное, и почему-то поделённое на три части – основное меню, где указаны салаты, супы, десерты и чебуреки, еще один лист, где мы обнаружили после заказа еще чебуреки, наверное, какие-то секретные, и третье меню – коктейли.

Что заказали:

Решили брать только главное блюдо – Чебуреки. Стоимость одинарного 190 рублей, двойной, это если хотите больше начинки – 285 рублей. Вес не указан в меню, но на вид они все одинаково большие. Практически все чебуреки подаются с соусом томатная «Сальса».

Описание из меню -

румяный, аппетитный чебурек с говядиной и свининой с добавлением пряностей и зелени. Стоимость 190 рублей.

Что на деле: чебурек большой, зажаристый, горячий. Тесто в меру тонкое, хрустящее. Начинка – широкий тонкий пласт мясного фарша, совсем не улавливался сок-бульон, местами казался суховат. Вкусно, но соус оказался вкуснее. За 190 рублей как-то дороговато, я уж подумала зря пришли.

Чебурек «Баварский», сюда заказали двойную начинку.

Описание из меню -

сытный чебурек со свининой, охотничьими колбасками, копченой грудинкой, грибами и сыром.

Вот этот чебурек развенчал мои сомнения. Тесто в нем, как и во всех остальных тоже отменное, свежее, чувствуется что приготовленный сразу под заказ. Начинка уже сочнее, в отличии от первого.

Чебурек «Цезарь»

Описание из меню –

с куриным филе, салатом Айсберг, рукколой, чесночным соусом и пармезаном.

Надо же додуматься засунуть "Цезарь" в чебурек. Улыбаюсь. Соус подали уже не томатный, а чесночный белый. Мужу понравилось, мне показался похожим на облегчённый майонез из магазина, а я не любитель такого вкуса. Салат айсберг был, точно помню, а вот с рукколой я не встретилась, может очень мелко была порублена. Оказался самым сочным из всех заказанных.

И самый необычный должен был быть - Чебурек «Четыре сыра».

Описание из меню -

с гаудой, сулугуни, фетой и дорблю, дополняется ананасом и медом.

Фантазии нет предела, опять улыбаюсь. Сыр тянулся и имел резиновую текстуру, как я и люблю. Мед принесли, но слишком приторный, похож на сироп, а не на мед, в меню указано что цветочный. Чебурек был съеден с томатным соусом, что ему лучше подошло, так как ананас тоже давал сладость. Вкусно, но вау-эффекта не произвел.

На вид вся выпечка одинаковая, различали только по соусам в вазочке
На вид вся выпечка одинаковая, различали только по соусам в вазочке

Напитки:

Ребенку заказали какао с маршмэллоу, стоимость 148 рублей. Реально он оказался горячим на столько что даже взрослый не смог попробовать. Пришлось остужать под непрерывное - дай ам.

Все остальные выбрали - глинтвейн. Объем 200 мл.

Яблочко на закуску
Яблочко на закуску

Описание из меню -

Вино красное, бренди, лимон, гвоздика, корица - 190 рублей.

Стоимость дешевле на 5, а то и на 10 рублей чем в точках продаж на улице, которые стоят в самом центре, может обращали внимание, металлические тележки, попутно они еще кукурузу варенную продают. Вот чем нужно завершать ужин в холодную погоду. Реально прогревает организм, заодно и душу. Муж оказывается за 30 лет в первый раз для себя открыл глинтвейн, и он настолько ему понравился, что следующий вечер мы опять проводили под этот напиток, но уже магазинный, где покупали расскажу в следующей статье.

Что в Итоге:

Обслуживание вечером было дружелюбное, вежливое. Официанты очень молодые, знающие все меню наизусть. Оплачивать можно картой, терминал выносят. Меню на столах и на барной стойке, есть меню на иностранном языке.

Доставка блюд и напитков к столу по мере готовности, но больше 10 минут ждать не приходилось. Приборы приносят каждому клиенту еще до заказа, салфетки бумажные на столах. Грязную посуду убирали вовремя.

Кстати у сети кафе «Брынза» - веселенький сайт, где встречает чебурек с танцующими усами, так же на сайте можно оформить доставку.

Так как чебуреки были сытными. До десертов дело так и не дошло. 1,5 штуки чебуречка мне за глаза, мужу 2 штуки хватило чтобы насытиться и до утра больше не просить есть. Сыну понятное дело много и не надо, но ел он с удовольствием.

В следующий раз, когда я приеду в Питер, непременно загляну в «Брынзу» за десертами.

Пожалуйста подписывайтесь на меня, ставьте лайк, оставляйте комментарии - мне интересно ваше мнение.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусно
  • Приемлемые цены
  • Сытные порции
  • Чисто
Недостатки
  • Беспорядочное меню
  • Зал без
  • Зал без изюминки
  • Непримечательный фасад
  • Чебуреки по внешнему виду не отличить друг от друг
Маша ЧОкупиларекомендует
неплохое доступное местечко
Smile
12.05.2021
Четыре сыра я бы попробовала
Wink
12.05.2021
Мы как то с подругой были именно в этой точке. Народу было много, реально всё столы под завязку.... Эх, такой муравейник)
Фух значит мне повезло Big smile
14.05.2021
Заинтересовали)
Сама вспоминаю, и опять хочу туда Laughing out loud
Почитайте пожалуйста мой сегодняшний отзыв о кафе в Майкопе, как вам?
12.06.2021
Подача напитка интересная 😊
тоже это заметила Wink
  • 08.11.2019 - 16:33
    Сменили за вечер 4 ресторана, а остались именно в этом. И ничуть не пожалели! Отличное сочетание цена/качество. Чабрец на Тихорецком.
    Всем привет! Обычно мы с мужем посещам рестораны европейской кухни, но на этот раз нам захотелось чего-то восточного. В бюджетной Бахроме все места были заняты, а блюда обещали принести не меньше, чем через 40 минут после заказа.
  • 12.02.2014 - 17:19
    Лучшие и самые безопасные чебуреки в городе!
    Уже несколько лет, если оказываюсь на Васильевском острове, обязательно захожу в эту чебуречную. Так как ей уже много лет, она была и есть на примете ещё у моей мамы. Ибо здесь действительно феноменально вкусные чебуреки! И выбор их довольно широк - с мясом, с сыром, и даже с капустой!
  • 20.10.2012 - 19:46
    Обязательно пойду еще и всем рекомендую!!!
    Недавно я побывала в ресторане-баре "Юность" Очень мне это место понравилось!решили мы дамским составом нашего семейства сходить куда-нибудь покушатьОб ресторане "Юность" я слышала давно, он находится совсем рядом со мной, буквально через мост.Советую всем - обязательно сходите!
  • 08.07.2013 - 20:10
    Еще одно из некогда любимых кафе испортилось :(
    Очень люблю посещать Санкт-Петербург, гулять по улицам и набережным. И вот одним из мест, куда я заходила каждый раз при посещении Санкт-Петербурга с 2006 года было кафе на Невском проспекте, дом 52 под названием Жили были, оно находится напротив Гостинного двора при входе в Театр марионеток.
  • 25.11.2013 - 23:12
    abajour cafe - пожалуй, лучшее кафе Питера!!!
    В этом восхитительном месте мы были пока только один раз, но обязательно придем еще! К сожалению для меня, кафе находится на Ваське, а я там практически не бываю, так что заскочить на обед, пробегая мимо не удастся…. Наткнулась я на это кафе совершенно случайно.
  • 05.10.2015 - 10:59
    Не портите детям праздник.
    Специально зарегистрировалась чтобы предостеречь людей от посещения данного места.Не портите себе и детям праздник ,и не тратьте зря свои деньги. Начнем с того,что цены тут- как в одном из моих любимых ресторанов с отличным обслуживанием ,и нормальными порциями,в кафе Smile (Смайл)-нет ни того,ни…
  • 06.01.2016 - 00:23
    Уютное кафе с интерьером в стиле шебби-шик
    Нашла это кафе через интернет в поисках "где поесть в центре города". Целью было недорогое заведение и не фастфуд. На картинках приглянулся интерьер (да, вот чем можно завлечь посетителей ). Он также хорош и вживую! Очень уютный, круглые маленькие столики, мягкие кресла и диванчики.
  • 15.12.2019 - 16:18
    "НА ПАРАХ" - Ресторан для тех, кто на диете🥗. Здоровое, правильное питание. Фото "ожидание и реальность". Доставка.
    На День Матери я пригласила свою маму в ресторан "НА ПАРАХ". От коллег она была о нем наслышана, и, отзывы, по большей части, были положительными. В Санкт-Петербурге всего 8 ресторанов этой сети, мы выбрали ближайший к дому в ТК "Французский бульвар".
  • 31.05.2016 - 14:22
    Удивительно вкусное место в центре Петербурга (+фото десерта и бизнес-ланча)
    Мы гуляли с друзьями по центру Питера, и один из них предложил найти фалафель. Буквально через несколько минут мы наткнулись на это кафе, и в одной из его вывесок было указано, что здесь подают бургеры и фалафель. Решили зайти.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.
  • 17.05.2021 - 08:00
    Моя самая-самая любимая кофейня во всем Питере! Интерьер, прекрасные тортики ручной работы и вкусный кофе. Приятно провести пару лишних минуток в этом девчачьем розовом рае
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Казалось бы, Санкт-Петербург - это очень большой город. Однако, вопрос, а где можно попить кофе - стоит весьма остро. Точнее, кофе-то найти несложно, а вот кафе, где еще параллельно можно насладиться вкусным десертом - мало.
  • 28.06.2021 - 08:03
    Здесь я попробовала "Ртуть" и другие напитки с необычным названием. Коктейли из пробирок 🧪 , шприцов 💉и колб, дымящиеся. Самый оригинальный бар Петербурга где я была
    Один мой знакомый сказал что я мажорка, в Москве закрывают общественные места для непривитых, а я поехала в бар в Питере . На самом деле поход сюда был незапланированный, просто была цель посидеть небольшой компанией где-то после футбола. И тут друг предложил сходить в бар Менделеев.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • 28.07.2021 - 07:45
    Как вам идея съесть картину великого художника?★"Банан" Уорхола или "Черный квадрат" Малевича?★Авторские десерты с уникальными вкусовыми сочетаниями и необычным дизайном★Мои впечатления от кофейни "Вкус Искусства". Интерьер, меню, обслуживание★
    Всем привет! Решила сразу написать свой отзыв на арт-кофейню "Вкус Искусства" в Санкт-Петербурге, которую я посетила несколько дней назад. Часто откладываю подобные отзывы, а потом впечатления стираются, забываешь вкус блюд, и соответственно, отзыв становится не актуальным из-за невозможности…
  • 06.07.2021 - 20:38
    Такими блюдами только отпугивать от веганства. Заказ по рекомендации известного блогера
    Всем привет! Пятничным летним вечером не хотелось готовить, и мы с друзьями решили заказать еду из доставки. Все хорошо знакомое немного приелось, пришлось подумать над новыми вариантами. И тут меня осенило!
  • 15.06.2021 - 23:23
    Чашечка горячего шоколада прямо в оранжерее... и чем это чревато :)
    Всем привет! Еще год назад это место активно мелькало в Инстаграме моих петербургских знакомых, но у меня то не хватало времени, то мотивации посетить его. И вот я сделала это - стоило ли оно того, поделюсь в отзыве Информация Открылся "Шоколадный бар" еще осенью 2019 года.
  • 28.06.2021 - 11:45
    Его сложно найти, а вот впечатлиться очень легко. Неожиданно отличное заведение рядом со...столовой. Вкусные роллы, паста, а еще изумительные десерты. Атмосфера для тех, кто хочет попить кофе с видом на Неву
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как оказалось, не всегда в Санкт-Петербурге можно найти место, где есть возможность вкусно покушать в приятной обстановке. Очень часто или обслуживание хромает на обе ноги, или цены завышенные или элементарно блюда невкусные.