Чечня / Чеченская республика, Россия - отзывы

Категория: Страны

• 09.03.2021 - 20:14
    В Чечне, в историческом месте Мелхиста, что значит «Страна Солнца», в верховьях Аргуна, есть некрополь «Мёртвый город» — Цой-Педе.
    Когда мы собирались в Чечню посещать данное место в наши планы не входило, да и не попадалось оно мне на глаза. Впервые я увидела его на смотровой Грозный-сити. Начало нашего путешествия можно посмотреть по ссылкам ниже: Зачем я поехала в Назрань?
  • 10.12.2018 - 19:42
    Красивый горный ручей и не только.
    Из национальных республик в составе России, самыми колоритными считаются Чечня, Ингушетия и Тува. До Тувы добираться слишком долго, вторая из-за своих маленьких размеров теряется между своими соседями, а вот Чеченская республика самая доступная, поскольку туда уже ходят и поезда и летают самолеты.
  • 09.06.2020 - 10:11
    САМАЯ БОЛЬШАЯ мечеть в Европе . Или это вам не общеизвестный казанский Кул Шариф. Новая достопримечательность, о которой никто не знает.
    Это пост не о религии, а об архитектуре.   ...Кавказ. Сентябрь 2019... Прокатившись почти по всему Кавказу и Закавказью, решила после дагестанского Сулакского каньона поехать в Грозный ради известной мечети «Сердце Чечни».
  • 15.08.2016 - 00:02
    Сказка, скрытая от глаз в колыбели гор + много фото
    Привет всем. Давненько не брала я в руки шашек не писала отзывы на любимом Айреке. Жизнь моя била ключом - столько изменений. Но сейчас не об этом. Сейчас я хочу поведать вам о прекраснейшем месте, в котором мне посчастливилось побывать этим летом. А именно Туристическая база Кезеной-Ам.
  • 26.06.2021 - 22:19
    Грозный за один день
    Ещё когда я собиралась ехать во Владикавказ, то задумалась о том, а не съездить ли мне оттуда в Грозный. Очень было бы интересно, тем более что сравнительно недалеко. Расстояние между этими двумя городами по прямой 88 километров, а по трассе 110 километров.
  • 17.03.2013 - 20:35
    Вятка - наше всё!
    Крымская Слудка - село в Кизнерском районе Удмуртской Республики. Примечательно в плане туризма прежде всего тем, что стоит на берегу реки Вятка. Каждое лето с возраста 5 лет совершаю небольшие путешествия до Крым. Слудки.
  • 06.04.2020 - 22:06
    Люблю этот город, но хочу поскорее уехать...
    Всем привет! Меня зовут Ильнара, и мне 16. Я родилась в Ижевске и прожила здесь 16 лет. И сегодня я познакомлюсь вас с городом изнутри)   ИСТОРИЯ И ФАКТЫ. Ижевск долгое время был закрытым городом, потому что у нас изготавливалось оружие. Ижевск - столица Удмуртской республики.
  • 26.01.2017 - 17:36
    Как я потеряла дар речи. Почему озеро Безмолвия?
    Всем привет! Любителям природы этот отзыв будет наверняка интересен. Итак Большое Имеретинское озеро находится в Карачаево- Черкесской республике. Это самое крупное по площади озеро Кавказского заповедника, оно располагается на высоте 2530 метров над уровнем моря и занимает площадь около 200 000…
  • 22.08.2018 - 01:43
    Удивительное- рядом!
    Этим летом я побывала в горах Кабардино-Балкарии и испытала непередаваемый восторг и счастье. Поехала за компанию с друзьями, которые ехали полетать на парапланах в Чегем. Там находится парадром, где инструктора организуют полёты на парапланах для всех желающих.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 06.07.2022 - 08:16
    Путешествие в Дагестан. Каспийск, Избербаш, Дербент.
    Наш отпуск мы решили провести в Дагестане. И поехали мы семьёй с двумя детьми 6 и 9 лет на машине во второй половине июня. Просмотрев кучу отзывов, форумов, решили, что везде будем ездить сами без эксурсаводов.
  • 01.04.2022 - 20:56
    Самый длинный зиплайн в России! *1
    Всем привет! Сегодня хочу написать свой отзыв об Экстрим-парке в Карачаево-Черкесской республике, так называемый Зиплайн.   Посчастливилось мне побывать в Карачаево-Черкесской республике на Медовых водопадах .
  • 01.07.2022 - 07:34
    Самый глубокий каньон в Европе находится в Дагестане. Поездка на Сулакский каньон, катание на катерах и смотровая площадка в Дубках. А еще лезгинка, невероятно вкусные травяные чаи и чуду!
    Всем привет!   В начале лета я отдыхала в республике Дагестан, и одна из ее основных достопримечательностей - Сулакский каньон . Сюда приезжают как своим ходом, так и в составе экскурсионных групп. Можно полюбоваться каньоном с разных точек, а так же прокатиться по нему на катере.
  • 20.05.2022 - 09:34
    Отдых в Сочи в 2022 году. Советы о том, где лучше остановиться, где питаться, что посмотреть, а что лучше пропустить. Лайфхаки как сэкономить на отдыхе. Ну и небольшой обзор цен после подорожания!
    Здравствуйте, любители путешествий!   Вероятнее всего вы зашли сюда, потому что планируете поездку в солнечный Сочи. Что я могу сказать сразу, это ЕХАТЬ НУЖНО! Город очень красивый, с ласковым шумным морем, уютными аллеями с экзотической растительностью и волшебной атмосферой отдыха.
  • 15.07.2022 - 23:25
    Июнь 2022.Разочарование года или как испортить отпуск за 3 дня.+совет как сделать так чтобы отпуск удался.
    Приветствую всех кто заглянул Хочу поделится впечатлением о долгожданном отпуске. Июнь 2022,собрались с семьёй(я, муж, дочка 10лет и сын 1год) за один день, сели в машину и поехали на море. Отпуск был незапланированным. Поехали мы в посёлок Витязево под Анапой.
  • 04.04.2022 - 18:00
    Как не попасть в кисель из медуз, в каком месяце лучше ехать. Голубицкая, Должанка, Ейск, Тамань, Приморско Ахтарск! Где лучше с детьми. Азовское море в Мае.. Покажу пляжи, море, заливы. Где змеи, рачки, ящерецы и многое другое.. моя небольшая экскурсия
    Добрый день дорогой читатель! В этом отзыве я хочу рассказать о море. Об Азовском море. Немного сравню его с Чёрным, расскажу когда лучше ехать на Азовское, как не нарваться на кисель из медуз, а такое тут бывает и довольно часто в последнее время.
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 20.06.2022 - 12:38
    🌈Адлер июль 2022! 60 фото|Когда арендаторы смеются над Вами и предлагают гостинку с узбеками на кухне за 3 тысячи рублей 😬 в Адлере найден разумный баланс между дзеном и диско
    Всем доброго времени суток В адлере я отдыхаю уже не первый раз, до этого было четыре года назад, когда ехала из Абхазии. Тогда город показался мне современным, развивающимся и туристическим.
  • 28.07.2022 - 14:51
    Купить квартиру за 50к руб? Расскажу почему местные готовы отдать недвижимость почти даром. Местные достопримечательности, холодильники для грунта и другое.
    Привет мои путешественники))) Отправляемся с вами в Республику Коми, в один из посёлков Воркутинского кольца. ПГТ Воргашор. Я постараюсь максимально красиво показать и рассказать о данном месте, на сколько это возможно.Конечно мы поехали туда ночью, в грозу.