Опубликовано 14 Январь, 2022 - 21:12

Здравствуйте!

Тема - ухода за руками очень актуальная для многих, но я считаю, что общий вид рук также зависит от многих факторов, которых мы не можем избежать. Руки- чаще всего страдают повседневно у многих из-за работы и при обострении хронических заболеваний, поэтому поделюсь своим уходом, возможно останусь полезной.

Уход за руками в домашних условиях

Расскажу немного о своих руках. У меня нет никаких, аллергических проявлений на коже ( в виде дерматита или других кожных заболеваний), но после использования антисептиков, а также лампы для сушки гель-лака, кожа стала очень сухой. Сухость не только вредна, но и заметно иллюстрирует, что кожа рук не так уже свежа, как хотелось бы. Думаю, что не только женщинам, но и мужчинам хочется не стареть всем телом, а руки- показатель аккуратности и заботы к себе, поэтому я поменяла уход за своими руками на более работающий, спасаюсь дома полюбившими средствами, без посещения салонов.

кожа рук сухая
Хорошее средство в холодную погоду-Пантенол спрей. Если Ваши руки ещё и чувствительные, это средство помогает защитить от негативных последствий. Можно использовать Пантенол-спрей несколько раз в неделю. Я несколько раз забывала утеплить ручки и кожа стала шелушиться, конечно же я сразу же обратилась к этому средству.

Пантенол-спрей использую для рук

Оно выглядит, как пенка и довольно долго впитывается в кожу рук. Но, средство работающее и поэтому делюсь с Вами им.

Пантенол спрей
Повседневные Крема бывают разные, но мне нравится использовать их в маленьком формате и с нежной текстурой. Эффект от них хороший, главное не забывать использовать их регулярно.
мои крема для рук

Чаще всего уходовые средства за телом, подходят и моим рукам. После принятия ванны , я иногда использую специальные средства для сухой кожи. Рукам также хочется помочь, как и остальному телу, я никогда не забываю про это.

крема для кожи против сухости

• Замечено, что трения жесткой мочалкой или щеткой усугубляют ухудшения состояния кожи рук. Поэтому подбирайте мягкие мочалки для душа.

• Мыло для рук желательно брать с щадящим составом, на фоне ковидных проблем- мы очень долго использовали антибактериальное мыло для рук и все члены семьи стали замечать жёсткость кожи, мягкость просто пропала ( даже у маленького ребёнка).

мыло для рук

• легкий, самостоятельный массаж. Я сначала не верила, что эффект от него хоть какой- то будет, но мне посоветовала моя сестренка и я стала делать. Сложного ничего нет: все движения осуществляются по направлению от кончиков пальцев к локтям, с нежным поглаживанием, без сильных трений.

мои ручки

• Питание тоже влияет конечно же на организм в целом и на состояние рук, поэтому если Вы питаетесь не совсем привычно, тут имеется ввиду, например, находитесь на безмолочной диете или безглютеновой-не забывайте про витамины.

витамины
Мне посоветовал эндокринолог пропивать курс рыбьего жира и не забывать конечно об уменьшении сладкого в своей жизни в больших количествах. Я лично ощутила большие изменения на своей коже, она стала менее рыхлой, а кожа рук подтянутее, когда я перестала кушать сладкое в больших количествах.

моя кожа рук

В целом, благодаря домашнему и не сложному уходу - мои руки меня не подводят, поэтому важно следить за ними!

Помимо их красивого, эстетического вида, приятно получать комплименты, да и здорово просто ощущать, что кожа рук довольна!

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Доступность
  • Заметно омолаживает
  • Здоровые крепкие ногти
  • Мягкая кожа
  • Натуральные продукты
  • Не требует больших усилий
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Простота использования
  • Результат есть!
  • Ухоженный вид кожи
  • Хорошо для сухой кожи
  • Эффективность
Недостатки
  • Нужна дисциплина
лолита 1988рекомендует
15.01.2022
А я обожаю массаж рук в салоне, ну просто мего расслабление
15.01.2022
Класс! Я представляю, но не разу не делала😊
17.01.2022
Спасибо за отзыв, познавательно.
🤗
17.01.2022
Красивые у вас руки. Пантенол спрей хочу приобрести, крема с пантенолом мне понравились.
Спасибо большое😊
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 16.01.2022 - 16:03
    Открою секрет, как выглядеть на 5-7 лет моложе. С какого возраста необходимо начинать использовать уходовую косметику? Этапы ухода, тонкости нанесения, какие средства дают больший эффект и многое другое об уходе за кожей.
    Всем привет! Я уже привыкла к восхищенным отзывам знакомых и не знакомых мне людей по поводу своего внешнего вида. И это не простая лесть, а констатация фактов.
  • 14.01.2022 - 00:13
    ➤Ответ волосо-маньяка стажем 10 лет:отращиваем длину, останавливаем выпадение, делаем волосы мягкими и шелковистыми. Расскажу про уход для сильно поврежденных волос, и как правильно его подобрать. Действенные маски для роста волос, и шампунь от выпадения.
    Привет всем! Наконец-то я добралась до отзыва о волосах, и уходе за ними. Для меня это даже главнее, чем написать СГО. У меня уже накопилось достаточное количество информации, о которой стоит рассказать, надеюсь для кого-то она станет полезной, и поможет в различных ситуациях.
  • 25.11.2021 - 14:47
    Что происходит, если не чистить зубы. Расскажу о своей гигиене за полостью рта в 4 этапа. Почему я отказалась от электрической щетки. Чем пользуюсь при воспалении десны.
    Добрый день, сегодня я хочу поделиться с вами своей гигиеной за полостью рта, которой мне приходиться следовать, чтобы поддерживать зубы в надлежащем виде, да и просто я слишком много на них угрохала денег, чтобы этого не делать по всем правилам и канонам Проблемы с зубами у меня тянутся из…
  • 13.12.2021 - 11:22
    Блондинка 3 раза! Копила знания, работала над ошибками и наконец-то получила блонд лучше, чем в салоне.
    Всем привет!   Я 3 раза была блондинкой, соответственно и 3 раза брюнеткой. Тема блонда для меня серьёзна - я читала форумы и статьи, смотрела видео, общалась со знакомыми парикмахерами и копила нужную мне информацию.
  • 🙉 "Откуда такие волосы, было же три пера невнятного цвета?" Правила ухода за волосами, которые помогли нам отрастить косу до пояса 💞 Что делаем, чего не делаем, какой косметикой пользуемся.
    Здравствуйте! Я считаю, что волосы нуждаются в правильном уходе независимо от возраста. Поэтому за волосами своей дочки я ухаживаю с рождения. Сейчас моей принцессе 10 лет, а волосы у нее длиной до колен.     Хотя поначалу и ухаживать-то толком было не зачем.
  • 06.11.2021 - 17:36
    Расскажу как сделать шугаринг дома, чтобы волосы никогда больше не росли. Важные правила сахарной депиляции (или шугаринга) + рецепт пасты для шугаринга, которая обязательно и у всех получится! Правила ухода за кожей после депиляции
    Доброго дня! Сегодня я раскрываю все секреты этого многим известного способа удаления волос на теле. А в конце отзыва поделюсь, как можно продлить эффект от шугаринга (сахарной эпиляции) надолго или навсегда и избежать столь неприятного эффекта после - врастания и прыщей на месте вросших волос.
  • 28.11.2021 - 17:58
    Ухоженные руки- это не про деньги и не про салоны. Почему я отказалась от гель-лака. Расскажу о своих 8 простых шагах к ухоженным рукам.
    Всех приветствую, в этом отзыве сегодня хочу рассказать о своем процессе маникюра в домашних условиях и своих инструментов для этого.   Раньше я ходила на покрытие ногтей гель-лаком, но потом переехала в другую страну и не смогла найти мастера, который бы соблюдал все правила стерилизации, да и…
  • 21.11.2021 - 16:15
    Мой надежный уход на ножками и почему я уже несколько лет не покрываю ногти на ногах
    Всем привет! Я хочу рассказать о своём опыте проведение процедуры педикюра у себя дома. У меня не проблемная кожа на ногах и проводить подобную процедуру для меня сплошное удовольствие. Но при этом уже много лет я не делаю покрытие гель-лаком на ногах, хотя регулярно покрываю руки.
  • 21.11.2021 - 18:07
    🌿 Уход за кожей губ, на мой взгляд - это самое простое что может быть 🌿 Увлажнение, питание и отшелушивание, защита от ультрафиолета
    Всем Здравствуйте и Красоты! На мой взгляд, уход за губами так же необходим, как и за зубками и волосами. Это такая же часть тела, которые многие обходят незаслуженно стороной, а потом страдают. Мои губы меня всегда устраивали, мне не хотелось их ни уменьшить, ни увеличить, ни переделать форму.
  • 21.11.2021 - 23:38
    ♦ Когда для каждой части тела - своя отдельная банка, при этом все это - кожа одного человека ♦ Контрастный душ, масла, крема и скрабирование ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! Уход за кожей моего тела - это регулярная история, поэтому о ней можно писать почти бесконечно, но я постараюсь как-нибудь покороче. Всегда ли мне нравилось мое тело? Нет, конечно.