Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 18:55

Здравствуйте!

Отзывы о готовой еде из ВкусВилла просматривают в четыре раза больше кремиков и масочек. А клиент я постоянный у данной компании. Контента на эту тему у меня много. Что-то очень нравится, что-то не очень Но я весьма объективна в этом вопросе. И сегодня у нас супчик вьетнамской кухни "Том-ям". Это самый популярный в России супчик, который сложно приготовить в домашних условиях, при учёте, что продукты для приготовления и рецептура соответствует всем правилам. Я достаточно избалована вьетнамской кухней и предпочитаю посещать любимый ресторан. где вкуснее всего готовят это блюдо. Для эксперимента решила попробовать данный суп от ВкусВилл.

Приехал мой супец в двухэтажном контейнере.

Стоимость: 388р.

Общий вес: 400гр. Я думала, что в таком весе супчика должно быть чуть больше. Контейнеры смотрятся очень компактно.

Состав:

Вода питьевая, напиток кокосовый (мякоть кокоса, вода питьевая), сливки питьевые ультрапастеризованные м.д.ж. 33%, томаты свежие, соус соевый (соевые бобы, пшеница, соль пищевая, сахар, вода питьевая), крупа рисовая шлифованная, кальмар командорский (зона вылова северо-курильская, произведено из мороженого сырья), аргентинская красная креветка (Pleoticus Muelleri) (продукция аквакультуры, произведено из мороженого сырья), томаты черри свежие, грибы шампиньоны свежие, лайм свежий, базилик свежий, мята свежая (зелень), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, лук зеленый свежий, лук репчатый свежий, корень галангала свежий, лист лайма, лемонграсс свежий, кинза свежая (зелень), сахар, перец кайенский молотый, перец чили молотый
Продукция производится на предприятии, где используются аллергены: арахис, горчица, кунжут, рыба, орехи, сельдерей, яйца.

Веганам и вегетарианцам, которые не принимают в пищу животный белок - Ахтунг! В составе молочные продукты(сливки молочные). В остальном, состав, как всегда, порадовал отсутствием красителей и консервантов.

Рис с кусочком лайма подаётся отдельно. Это верно. Потому что, если кто то хочет заглушить остроту чили ингредиентов, находящихся в супе - гасят своего "дракона" рисом. Но суп вовсе не острый. Так показалось мне. так что ингредиенты я соединила, чтобы не есть сухой рис.

Приготовлен, кстати, рис неплохо, он рассыпчатый, как и положено.

Целый помидор черри? Хм, оригинально, впервые встречаю. Но как то это не совсем эстетично смотрится. Содержимое супа, как кот наплакал и целый помидор.

Креветка нашлась всего одна. причём она не очень крупных размеров. Смотрите сами.

Разогреваю бульон в кастрюльке. И в широкой кастрюле очень хорошо визуализируется всё "жиденькое" наполнение супчика.

Одна креветочка, максимум. один порезанный грибочек. Несколько палочек отварных кальмаров. Главное, помидор))) Рис я добавила уже в готовое, разогретое блюдо.

Есть листочек кинзы, он настолько маленький, что не придаёт азиатскому блюду настроения. Также мне показался суп очень..очень сладким и неострым. Хотя бульон достаточно густой и сливочный. Я добавила приличное количество своего перца. Но в Том-яме вкус придаётся не только перцем, а ещё другим азиатским кореньям и специям. Бульон должен быть сладковатым из-за наличия кокосового молока в составе, но не настолько сладким. Сладость должны оттенять другие ингредиенты.

Я не могу не сравнить эти супы, так как разница у них, всего 30 рублей.

Это Том-Ям от ВкусВилл. Наполнение которого мы выше подробно обсудили.

А это суп из вьетнамского ресторана, который дороже всего на 30р.

Очень вкусный и наполненный супец, здесь уже 5 больших креветок, морепродукты, много грибов, коренья, специи и всё по рецептуре. Нереально вкусный Том-Ямчик, которому суп из ВкусВилла проигрывает в 10 раз.

Хотела бы я подобреть и поставить оценку выше, но не могу. Данное наполнение соответствует 100 руб. Но уже точно не 388р. А вы как думаете, заслуженная цена у Том-Яма от ВкусВилл?

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Минимальная наполненность
  • Очень сладкий
  • Пустой
  • Состав далек от классического
MissisKsulikне рекомендует
20.10.2022
Ну второй супец на вид аппетитнее!
Благодарим вас за объективный и столь подробный отклик о наем супе Том Ям, а также сравнение с тем же супом из ресторана. Очень жаль, что наше блюдо в этом споре не одержало победу. В то же время мы, конечно, с признательностью реагируем на замечания и передаем их коллегам. Надеемся, что они учтут претензии по поводу наполненности супа.
20.10.2022
Во вкусвилл готовые блюда совсем испортились , то гадкое на вкус , то желудок болит . Несвежее
21.10.2022
Ингредиентов пожадничали)
22.10.2022
что то суп совсем подкачал
09.11.2022
Эх, жаль, что не удачный
Ни разу не пробовала этот суп, но столько о нем слышала... Очень интересно было читать отзыв.
  • 30.11.2022 - 14:57
    Пробую новинку из Вкусвилл - остренький Том Ям с курицей.🔥
    Приветствую! В магазине ВкусВилл всегда нахожу что-нибудь интересненькое для настроения и энергии. В этот раз привлекла внимание новинка - Суп Том Ям с курицей . Суп Том Ям во ВкусВилл был и раньше, но более классический (с морепродуктами, рисом), больше объемом и дороже.
  • 07.01.2022 - 20:04
    Очень вкусный суп для любителей острого
    Здравствуйте!) Время идёт, а суп, который я могу приготовить самостоятельно - это по-прежнему РоллтонПоэтому на помощь как всегда приходит магазин ВкусВилл .
  • 11.05.2020 - 01:04
    От мексиканского только острота
    Из-за отсутствия обновлений в меню во всех ближайших к работе кафе, пришлось перейти на полуфабрикаты. Так я и задалась я целью перепробовать все супы от ВкусВилл) На этот раз я опять купила Суп мексиканский Суп продается в прозрачном пластиковом стакане, запаянном пленкой.Состав и БЖУ: Так как на…
  • 28.11.2021 - 19:35
    Довольно интересное первое блюдо! Вроде и овощной суп и одновременно мясной и плюс совершенно не острый
    Я наверное уже бесконечное количество раз писала что марка ВкусВилл часто выручает меня с обедом на работе )) И вот в очередной раз я спешила и не успевала приготовить себе что то с собой и купила попробовать новинку (во всяком случае для меня так как я раньше его в продаже не встречала) -…
  • 30.09.2022 - 16:38
    Очень вкусный и сытный супчик
    В последнее время когда мне лень готовить я часто покупаю себе что то из продукции марки ВкусВилл и в этом отзыве расскажу о супе, который уже несколько раз покупала себе на обед - Чечевичный. Находится этот суп в пластиковой баночке объемом 270 грамм, которая закрывается на плотную крышку.
  • 18.06.2021 - 15:18
    Оптимальное соотношение цены и качества. Для любителей натуральных составов и быстрых решений
    Всем привет)   Однажды в студенческие годы я решила порадовать семью оригинальным рецептом супа из интернета, но единственным результатом моей готовки стала покупка дополнительной пачки Зевы Делюкс и просьба больше не готовить.   В самостоятельной жизни супы до сих пор не мой конёк.
  • 16.09.2019 - 17:00
    Хороший наваристый куриный бульон, не разваренная лапша. Но, видимо, повар влюбился
    Когда во всех ближайших кафе годами не меняется меню, приходится на обед искать другие варианты. Таким образом и были перепробованные готовые блюда сети ВкусВилл.
  • 22.10.2021 - 16:37
    Очень легкий, но при этом вполне питательный суп , но все же .... бульона в нем гораздо больше чем "начинки"
    Продолжаю рассказывать о готовых блюдах от марки ВкусВилл. которые частенько заказываю себе на обед, на очереди у меня легкий, даже модно сказать диетический супчик с фрикадельками из индейки Упаковка у этого супа стандартная - находится она в пластиковой герметично закрытой баночке объемом 300 гр.
  • 21.10.2022 - 14:57
    Скраб для тела из косточки манго... 100 тысяч баллов от Вкусвилла... Я получила индивидуальный бонус - жжение на губах👄
    После долгих сомнений и отрицательного опыта в дегустации манго, Вкусвилл меня уговорил-таки! За 250руб я не решилась брать спелое манго из Египта, но когда скидка достигла 150руб я рискнула! Купила небольшое манго на полкило. Делюсь своим опытом дегустации заморского фрукта.
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.
  • 15.11.2022 - 17:13
    Опера. Ещё один вкусный недорогой торт из Вкусвилл, которого до этого не было на Айреке. Как проходит Плюш-контроль😂
    Здравствуйте!) Впервые я попробовала этот торт в торте из 4 кусочков «Ассорти вкуса». Там он назывался «Имперский. Опера» Скорее всего, там он был не замороженный, но особых различий во вкусе я не заметила. Итак, Торт «Опера» Айс, 500 г от Вкусвилл.
  • 05.12.2022 - 17:35
    Безумно вкусный. Купила один не ожидая ничего, а потом как попробовала!
    Я постоянно заказываю торты и чаще всего как раз их ВкусВилл. На этот раз ничего не поменялось, только вместо любимого шоколадного микса я заказала кокосово-шоколадный торт.
  • 30.11.2022 - 16:32
    Быстро и вкусно
    Очень часто в магазине Семишагофф я писала о нём здесь бывают прикольные продукты, которые редко встретишь в других магазинах. В этот раз я увидела на полке с готовыми блюдами симпатичные треугольнички Онигири. Онигири это японское блюдо, в котором рис с начинкой завёрнут в лист нори.
  • 14.12.2022 - 18:44
    Невероятно омерзительный ПП-десерт без сахара. Вызвал проблемы с ЖКТ.
    Здравствуйте!   Я не загоняюсь на веганстве. У нас, как у многих много-мам, что успел, то и съел. Работу в декрете никто не отменял, так как у меня плюсом дополнительный ребёнок - своя сеть магазинов. И если едим борщ, то борщ.
  • 24.09.2022 - 15:19
    🤬Моя пятая точка горит-полыхает! И это не от остроты Том яма! Азиатский суп оскорбился бы, что его именем назвали это жужево!
    Всем здоровки и хороших выходных, насколько уж они могут быть хорошими в связи с последними событиями!   Я обожаю том ям, это мой самый любимый суп. И пытаюсь пробовать его везде где встречаю, и стараюсь найти неплохой способ для приготовления дома, чтобы было быстро и вкусно.
  • ✶Натуральная оболочка для колбас из ВкусВилл/Избёнка. Расскажу и покажу, как делать домашние купаты✶
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о натуральной оболочке ВкуссВиллИзбёнка. Мы с мужем периодически делаем домашние купаты и колбаски, Это легко и просто. Сегодня я расскажу и покажу, как это делается. Место покупки: магазин ВкуссВиллИзбёнка. Цена: 136 руб.
  • 31.08.2022 - 14:51
    Даже не знаю, что при создании пожалели больше, сахара или любви. Крохотный, почти кукольный муссовый торт клубничный из Вкусвилл напоминающий детское пюре на промокшей тоненькой мочалке.
    Раньше я не любила десерты которые не нужно жевать. Но только вчера было лето, не хотелось каких-то кремово-масляных гор. Да и я заметила, что именно такие милашки вызывают у многих приятные гастрономические впечатления.
  • 07.08.2022 - 02:15