Опубликовано 26 Август, 2015 - 22:46

Итак, укрепляющий бальзам-хаммам для всех типов волос от Planeta Organica.

Почему Хаммам? Ну очень красиво звучит, и девочки здесь запах нахваливали, плюс, для всех типов волос, а укрепление не помешает... В общем, я купилась. А стоит ли покупать вам - судите сами.

Вот как выглядит наш бальзамчик:

Упаковка: довольно удобная, дозатор двигается легко, на мою длину волос чуть ниже лопаток хватает 5-6 нажатий (на корни бальзам не наношу).

На упаковке наклейка от Эко Лайф ("я - природа") и уверения, что парабенов и СЛС в составе нет, зато есть органические ингредиенты (об этом ниже).

Объем: 280 мл.

Где купить: я обшарила шесть аптек разных компаний, прежде чем нашла требуемое. То есть украинкам сегодня не так просто найти эту марку.

Цена: 62 грн (это около 2,5 доллара на август 2015). Хочу отметить, что вся линейка стоит от 55 до 75 грн., разница между различными продуктами этой линии небольшая.

Консистенция: довольно густой, кремовый бальзам светло-бежевого цвета. На волосах впитывается мгновенно, не оставляет ощущения "скользкости".

Запах: а вот тут меня ждал облом. Тут девушки так расхваливали аромат, что я ожидала чего-то эдакого, волшебно-вкусного. А по факту запах даже чем-то напомнил мужской лосьон после бритья, такой, еще ссср-овской закваски. Сладость немного присутствует, но в целом запах к благоухающему востоку, как я его представляю, ни малейшего отношения не имеет. На моих волосах запах держался не долго, 2-3 часа.

Для типа волос: для всех типов.

Что обещает производитель и состав:

Как производитель и пишет, в составе нет ни парабенов, ни СЛС (он в шампунях заменен на более щадящий МЛС).

На втором месте после водички в бальзаме идет относительно безопасный цетеариловый спирт, и аж на последнем - агрессивный бензиловый. А как же все перечисленные экстракты! - возмутитесь вы. Они же идут перед спиртом!

Прочитаем внимательно: на этикетке указаны НЕ "вода (запятая) масло ореха... и т. д.", а просто "вода с добавлением органического масла... и т. д.". То есть количество всех этих полезностей ВООБЩЕ не указано, и их там может быть капля в море.

Тем не менее, в составе действительно нет "тяжелой" химии, спиртов и силиконов, так что это плюс.

И главное - каков результат?

После этого бальзама мои волосы (тонкие, мягкие, окрашенные хной, слабые) вполне живые, напитанные, гладкие, не пушатся, не путаются, ничуть не пересушенные. Конечно, без того силиконового шика и блеска, который дают химозные бальзамы. Но я от органики подобного чуда и не ждала, так что пенять можно только на сам несовершенный волос как он есть.

Выпадать больше не стали, меньше тоже.

Некоторые девочки пишут, что бальзам сушит, другие - что жирнит. Повторюсь: столь разные результаты обуславливаются особенностями самого вашего волоса! Это не бальзам с силиконами, которые облагораживают сухие или поврежденные волосы, забивая поры. Это и не бальзам с агрессивными спиртами или кислотами на первых местах, чтобы отмывать (а заодно и пересушивать) волос до скрипа.

Другими словами, для сильно поврежденных или сильно жирных волос я его не советую - там нужны химозные средства по уходу, пока не отрастут новые волосы или не нормализуется работа сальных желез.

Но девушкам с нормальным и не самым проблемным типом волос, когда просто хочется дать волосам отдохнуть от "тяжелой" химии и не травмировать их лишний раз - вполне рекомендую.

Почему же я отняла одну звездочку? На тонких слабых волосиках, даже если не затрагивать корни, этот бальзам убирает объем (в отличие от Тибетского бальзама этой же линейки), и волосы выглядят не то чтоб жирными, но точно не густыми (для тех, у кого волосики жидкие и тонкие, как у меня, это важно).

Итак, ставлю 4* за:

- минимально химозный состав;

- невысокую цену;

- увлажнение, гладкость;

- хорошее питание.

Отнимаю звездочку за:

- то, что бальзам убирает объем, даже если его наносить только на длину.

Лично мне бальзам не очень подошел из-за запаха и объема, повторно именно этот не куплю, но эксперименты с Планетой Органикой продолжу. Для тех, у кого не критическая ситуация с волосами, и кому нужно именно питание - я его рекомендую.

Те, кто серьезно занимается своими волосами, см. также отзывы на профессиональные маски и средства по уходу за волосами:

Отзыв на тяжелую маску для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо.

Отзыв на эффективную сыворотку для волос Wella Enrich repair serum в ампулах тут.

Отзыв на хорошую маску для "убитых" волос MATRIX Results PRO SOLUTIONIST Total Treat / Тотал Трит Интенсивный восстанавливающий уход для ослабленных тут.

Отзыв на хорошую экономную маску для волос Hipertin Linecure Hair Mask тут.

Отзыв на посредственную недешевую маску для волос Parisienne Semi Di Lino (лечебная маска для всех типов волос с экстрактом семян льна) тут.

Отзыв на отличную маску для волос C:EHKO Интенсивный уход Intensive Care тут.

Отзыв на дорогую специфическую маску для волос LAKME K.THERAPY ACTIVE (укрепляющая для слабых и безжизненных волос) тут.

Отзыв на чудесную, но недешевую маску для волос Macadamia Natural Oil Deep repair masque.

Отзывы на максимально натуральные средства по уходу за волосами:

Отзыв на типа "натуральную" облепиховую маску от Natura Siberica для сильно поврежденных волос (глубокое восстановление) тут.

Отзыв на хороший Тибетский травяной бальзам от Planeta Organica тут.

Отзыв на питательный Алеппский шампунь Planeta Organica.

Отзыв на небезупречный Тибетский травяной шампунь Planeta Organica.

Отзыв на приятную вонючку - шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани тут.

Достоинства
  • Натуральный продукт без химии
  • Недорогой
  • Подходит для ежедневного использования
Недостатки
  • Питает, но забирает объем
NataLee1988рекомендует
22.07.2016
У меня был шампунь с этой серии, я бы тоже поставила ему 4. Вы правы, мы сейчас не представляем уход без силикона Sad
22.07.2016
К Juliya Hubenko:
Да, хочется ведь роскошной гривы и желательно за одну помывку, а это только к силиконам(
  • 03.12.2017 - 11:48
    Почему я не люблю натуральную косметику для волос? - Бальзам, который укрепит ваши волосы когда-нибудь. Не путайте с кондиционером! Состав посмотрим, он хорош.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своем опыте использования укрепляющего бальзама для волос от Planeta Organica Dead Sea Naturals. Этот бальзам я приобрела примерно год назад, когда внезапно увлеклась (и тут же бросила) органической косметикой.
  • Моя история: как я меняла мнение по поводу оценки бальзаму planeta organica питательный объем и гладкость от 2-ки к 4-ке и почему все-таки поставила 3. Опыт использования с органическим шампунем и с не органикой.
    Доброго дня) Вот не подходят мне видимо продукты марки Planeta Organica, но я настырная и на одном средстве не останавливаюсь. Так как конкретно бальзамы для волос от любимой органической марки Натура Сиберика мне вообще не подошли, то по многочисленным отзывам решила рискнуть так с Планетой…
  • 13.04.2019 - 13:36
    Недорогой eco-бальзам для волос. Разбор натурального состава, главные отличия от синтетики.
    Не далее, чем вчера я написала отзыв о шампуне Planeta Organica Organic Argan + Brazilian keratin , который порадовал своим составом. Последнее время я пытаюсь по возможности отойти от использования косметических средств с обилием химии среди ингредиентов.
  • 25.09.2019 - 11:04
    Очень вкусный запах в сочетании с прекрасным увлажнением волос👍😍
    Так как я активно пользуюсь тонирующим шампунем для волос-Concept который ну просто ужасно сушит волосы мне стало необходимо иметь под рукой хороший бальзам для волос, чтобы после каждого тонирования хоть как-то оживить свою "солому".
  • 23.06.2020 - 17:07
    Дейсвительно работает и сохраняет цвет волос надолго!
    Здравствуйте! Часто мой уход ха волосами ограничивается одним лишь шампунем. По своей структуре они тонкие, длинные, склонные к выпадению, из-за постоянного окрашивания хной сухие на кончиках. Иногда использую бальзамы и маски для волос.
  • 03.03.2014 - 18:12
    Липа, мед, зародыши пшеницы + ? РАЗБОР СОСТАВА!!
    Бальзам для волос Planeta Organica Organic People Природная сила - невероятно нежный по консистенции, приятно пахнущий бальзам для волос! Делает волосы гладкими, не путающимися, увлажненными, ухоженными. Хорошо подойдет для сухих кончиков и жирных корней.
  • 20.04.2020 - 18:13
    Интенсивно восстанавливающий бальзам с аргановым маслом со скидкой за 129 рублей 🌿 Заманчиво? Вот и я купилась!
    В этом отзыве хочу рассказать о бальзаме от Planeta Organica с маслом арганы и бразильским кератином   Я обратила на него внимание только из-за его обьема. Обычно я покупала бальзамы обьемом 200-250 мл, очень редко когда удавалось найти 400 мл, и они заканчивались у меня буквально за пару дней.
  • 20.09.2017 - 11:46
    Маска с приятным, сладким ароматом, протеинами жемчуга, экстрактом ламинарии и прекрасным питательным эффектом. Придает блеск, волосы легко расчесываются и не жирнятся. Фото волос с солнцем и без.
    Hello!   Мне очень нравятся бальзамы от Planeta Organica своим активным действием на мои сухие спутанные волосы, поэтому решила попробовать и маску. Выбрала именно из серии с минералами Мертвого Моря, т.к. обожаю ее крем для ног . У маски оказался еще более приятный аромат и замечательный эффект.
  • 19.10.2014 - 22:03
    приятно удивлена красотой своих волос без укладки и утюжка + фото (добавила полезный совет)
    Доброго времени суток, дорогие читательницы)) Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от ампулы, которую подарила мне на пробу моя подруга. И после этой пробы собираюсь и себе приобрести такие же и в большем количестве. Стоимость этих ампул в российских рублях: 681 руб. за 15 шт.
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 16.08.2020 - 19:54
    Перепитала волосы обзорной органикой. 🍏 Яблочный фруктис 🍏 развеял мои мысли о каре)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю натурального плана уходовые шампуни, масла и маски и часто их с большим удовольствием тестирую или покупаю сама. В какой-то момент волосы, как ни парадоксально, получают обратный эффект под страшным названием - перепит.
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 20.08.2020 - 10:44
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 15.08.2020 - 10:56
    Гневный отзыв: мочалка вместо волос, да еще и средство на один раз!
    Непонятно, почему меня еще до сих пор тянет на эксперименты? Если давно уже и так известно: нашла идеальное средство - остановись, не надо покупать что-то новое! Но нет, все равно надо купить, намазать и... разочароваться...   Так случилось и с Тоникой.
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 07.08.2020 - 16:06