Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 16:05

Сей отзыв хочу посвятить моему новому другу- йогуртовому крему для депиляции Батист!

На самом деле в целях экономии времени я привыкла пользоваться станком, но, проходя однажды в магазине мимо полки со средствами для депиляции, решила взять Батист. Понравилась приятная девчачая упаковка и еще более приятная цена - всего 77р.

Внутри коробки находится тюбик с кремом объемом 125мл и пластиковая лопаточка.

Еще одним моментом, повлиявшим на мое решение приобрести крем, стало указание на то, что он подходит для чувствительной кожи. Поскольку я аллергик и осторожно подхожу к выбору средств, это для меня является важным аспектом.

Производитель обещает, помимо удаления нежелательных волос, дальнейшее замедление их роста.

Ради интереса, я решила провести небольшой тест и сравнить, станут ли волоски расти медленнее после использования крема.

Для этого я отрастила вот такой недельный огородик (пока что погода и одежда это позволяют)

Следуя инструкции нанесла на ноги слой крема. В инструкции рекомендуется делать это при помощи лопаточки, но, по моему, наносить крем руками намного удобнее! Запах у крема приятный...точнее он нейтральный с легкой химической ноткой.

Выждав чуть больше 5 минут, я попробовала удалить лопаточкой крем на небольшом участке, но результата не было никакого.

Тогда я, как написано в инструкции, нанесла еще один слой, чуть погуще и выждала еще 10 минут. Больше 15 минут крем держать не рекомендуется!

И вот тогда процесс пошел. Лопаточка стала захватывать не только крем, но и волоски. Однако тут проявился один минус продукта, из-за которого я и сняла одну звезду. Край лопатки оказался несколько неровным, отчего возникают неприятные ощущения на ноге. Приходится искать под каким углом лучше проводить лопаткой, дабы не царапать себя.

Пошоркав ноги лопаткой и ополоснув все это дело водой, я получила вот такой результат!

Ножки глянцевые, гладкие, как в рекламе! Однако, конечно, парочка самых стойких волосков не поддалась атаке Батиста.

Дальше самое интересное - начинается мой тест длинной в 7 дней!

Цель: выявить степень правдивости обещаний производителя в отношении замедления скорости роста волос в условиях использования данного продукта.

По истечении 2 дней мы наблюдаем небольшие пенёчки

На пятый день волоски уже достаточно подросли

И, наконец, на 7 день мы можем сравнить как выглядели ножки на 7 день без использования крема (фото сверху) и после него (фото снизу)

Поскольку волоски, так или иначе, разнятся в своей длине, сделать четкий вывод достаточно сложно. Однако, если присмотреться, можно заметить что на втором фото волоски действительно несколько короче, чем на первом! Честно говоря, я очень приятно удивлена, учитывая, что это было всего лишь первое использование данного крема.

После проведения теста я поспешила провести вторую процедуру - теперь уже наносила крем более обильно, но также в 2 похода.

Ну оооочень приятное ощущение нежных гладких ног ♥♥♥

Вывод: за свою цену крем отлично справляется с поставленными перед ним задачами! Не взывая раздражения, он практически полностью удаляет нежелательные волоски и даже, несколько замедляет из дальнейший рост! Однако производителю следует обратить внимание на прилагаемую в комплекте лопаточку и сделать ее край ровным.

Кремом осталась довольна, буду продолжать пользоваться!

Mol.Molрекомендует
28.02.2017
Не ожидала такого эффекта за эту цену Smile
28.02.2017
У меня был такой, только салатовый, вообще не берет ничего Stare