Опубликовано 11 Март, 2018 - 12:05

Здравствуйте! Smile

Сегодня расскажу про помаду фирмы Рута "Гламур". Думаю, про эту фирму знают все и многие пользовались. Я помню эту фирму еще с подросткового возраста, мама покупала их помады и стоили они тогда 50-60 рублей :)Я очень удивилась , когда увидела стенд с этими помадами в магазине, сразу взяла ностальгия и я решила попробовать. Выбрала самый красивый оттенок из всех, что были и потащила на кассу Smile Эта помада живет у меня уже два месяца, поэтому я готова про неё рассказать.

...✿Общие сведения...✿

Я купила помаду в магазине "Феникс";

Цена была 95 рублей.

...✿Внешний вид...✿

Тут говорить особо нечего. Флакон изготовлен из очень дешевого, хлипкого пластика.

Крышка закрывается не плотно, болтается. Надписи со мной времени начинают затираться. На дне указан номер оттенка. На крышечке имеется наклейка со сроком годности.

...Оттенок, текстура, стик...✿

Полазив в интернете, узнала, что у данной помады около 40 оттенков!!! Вот это размах! Я взяла себе самый нежный оттенок из всех, что были в магазине, мой оттенок под номером 13.

Это очень насыщенный темно-розовый оттенок. Нереально пигментированный! Дает плотный оттенок даже при однослойном нанесении. В данном оттенке не имеется шиммер.

По текстуре помада жирненькая, не сухая, питательная.

Стик прочно сидит в корпусе, не болтается. Но мне не нравится форма стика, очень не удобно красить губы такой помадой. Можно выехать за контур и накрасить губы не аккуратно. Такой помадой следует красить губы медленно и аккуратно, и желательно использовать карандаш.

...✿Финиш, запах, привкус...✿

Финиш помада дает полу-влажный, красивый, мне очень нравится! Со временем правда помада на губах начинает выглядеть матовой, но у меня почему-то многие помады так себя ведут.

А вот запах у помады ужасный. Это тяжелый, сильный запах старой косметики, чуть сладковатый. Идет ассоциация с моим детством, мне кажется тогда вся косметика у мамы и у бабушки так пахла)))) Причем запах остается на губах и ощущается до последнего , пока не удалишь помаду .

И все бы ничего, но помимо запаха помада имеет еще и ужасный привкус. А я человек, который любит облизывать губы, даже не замечая того. Мне "повезло" со вкусом помады Laughing out loud

...✿Мои впечатления от помады Рута "Гламур "...

Как я уже написала, красить губы данной помадой очень неудобно , из-за толстого стика не удобной формы. Нужно действовать медленно и аккуратно.

Ложится помада плотно с первого слоя, перекрывает родной пигмент губ. В складочки не забивается и без карандаша не выходит за контур, но может подчеркнуть шелушения, но не сильно, это будет заметно только если приглядеться , а так в глаза не бросается.

Финиш дает красивый, полу-влажный, как я люблю. Помада увлажняет и смягчает губы. Совершенно не сушит их, сколько бы помада не находилась на губах . Также помада практически не ощущается и не вызывает желания стереть её с губ.

Стойкость меня поразила! Помада может выдерживать на губах до 3-х часов! Вот это показатель ! Даже более дорогие варианты у меня держаться около 1-1,5 часа, а тут дешевая Рута и стойкость 3 часа! Удивительно Smile

Сходит помада равномерно , не плешивит и не образует белую полосу. Не вытекает за контур губ и не размазывается.

Однако, лучше помаду удалять перед едой. Во время плотного обеда помада начинает стираться у слизистой и в центре губ, оставляя только пигмент по контуру. Выглядит ужасно, да еще и постоянный привкус этой помады. Так что перед обедом и даже просто перекусом стираем её с губ.

Удаляется помада не сразу, нужно поработать ватным диском и мицелляркой, т.к. пигмент хорошенько так въедается в губы. Зато после удаления помады губы чувствуют себя комфортно и не требуют дополнительного ухода.

Общий вид в макияже с помадой Рута

Плюсы помады Рута "Гламур":

Smile Бюджетная цена;

Smile Богатая палитра оттенков;

Smile Красивый финиш;

Smile Пигментирована и имеет плотное покрытие;

Smile Увлажняет губы;

Smile Очень-очень стойкая!

Smile Не образует белую полоску, не плешивит, ровно сходит;

Smile Не иссушает губы .

Минусы помады Рута "Гламур":

Sad Неудобная форма стика, в связи с чем красить губы не очень удобно;

Sad Дешевый запах и привкус;

Sad Может подчеркнуть шелушения, но не сильно, это заметно только при близком расстоянии.

Вывод: ну за такую цену вполне хорошая помада, которая заслуживает 4 звезды. Попробовать рекомендую, если вы не брезгуете и не боитесь дешевизны. Сама я помадой в целом довольна, использую ее частенько. Рекомендую!

На этом у меня всё , спасибо, что читаете! До скорых встреч в новых отзывах!

Настя

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Цена сказка
Недостатки
  • Дизайн помады не очень хорош
  • Невкусная!
Melody of Loveрекомендует
Удивила стойкость, тем более учитывая, что стоит 95 рублей ! Smile Надо посмотреть какие ещё у Руты есть оттенки)
Очень люблю такие оттенки Love
11.03.2018
Я люблю несколько другие оттенки (поярче!) Love Но тебе идет )
оттенок очень красивый да и укрывистость хорошая
11.03.2018
За такую цену вполне хорошая помада!
Зато помогает избавится от дурной привычки Big smile , у меня тоже такая, потом губы сохнут.
Красивый оттенок Smile
11.03.2018
Только вчера ее в магазине увидела и была удивлена,что она еще продается)но цена у нас намного выше
11.03.2018
Знакома с этими помадами, качество и комфорт очень хорошие!
11.03.2018
Оттенок и правда красивый, мне нравится. Love Даже не верится, что помада столько стоит.
красивый оттенок
Я вот сегодня купила дешевую подводку, сижу довольная Big smile
11.03.2018
Оттенок красивый, люблю такие на себе)
11.03.2018
вот мне и нравятся такие пигменты, что они даже с сухими губами дружат))
11.03.2018
тоже помню эту помаду) но запах у них и правда ...эээ...на любителя Laughing out loud
зато другие качества не хуже всяких там мейбелин
11.03.2018
Красивый оттенок и финиш приятный! Smile
Насколько помню, у меня не было помад этой марки
11.03.2018
вот помаду у них не брала
11.03.2018
Прекрасный оттенок на каждый день Smile
11.03.2018
Оттенок очень красивый, стоит попробовать такую помаду
Привкус не радует Puzzled
11.03.2018
так красиво лежит и оттенок! Love
11.03.2018
На удивление, качественная помада) за такую цену можно целую коллекцию собрать
Красиво смотрится Smile
За такую цену помада просто отличная! Люблю такие оттенки Smile
11.03.2018
Люблю такие оттенки помад)
11.03.2018
Не слышала о такой марке, хорошая помада, но не люблю привкус после нанесения помад, такие избегаю((
Стоимость заманчивая и на вид смотрится отлично.
11.03.2018
Финиш очень красивый, нежно смотрится. Жаль,что не комфортно ощущается.
Очень приятный оттенок.
11.03.2018
А я что-то не встречала такой помады. Качество/цена отличные, да и стойкость радует!
11.03.2018
Запах помады не особо приятный, зато оттенок красивый
11.03.2018
Красивый цвет, и лежит хорошо.
Один из моих любимых оттенков Love на любой случай подойдет
11.03.2018
Я у Руты пробовала только карандаши для век и бровей, тоже оценила на четвёрочку
11.03.2018
этот оттенок на губах смотрится отлично Love
11.03.2018
симпатичный оттенок на каждый день)
Отличная цена )
11.03.2018
Очень нежно и красиво, лежит на губах без нареканий Love
11.03.2018
На губах смотрится ну очень красиво. Жаль, что есть недостатки.
11.03.2018
Очень интересно попробовать эту помаду, с маркой вообще не знакома
видела такую! Laughing out loud
Ещё 55 комментариев