Опубликовано 11 Январь, 2021 - 17:35

Здравствуйте!

Сколько раз я покупала скрабы в Фикс прайс и каждый раз после очередного разочарования зарекаюсь к полкам с уходом не подходить, но вот, очередные новинки, которые я вижу в магазине и я их покупаю.

В своем отзыве я хочу поделиться мнением про сраб для тела от бренда Dream Nature цитрусовый чейзер.

Производитель: Россия

Стоимость: 55 рублей
Объем: 250 грамм
Место покупки: Фикс Прайс

Упаковка этого скраба выглядит чересчур просто, в данном случае это прозрачная небольшая пластиковая баночка, под крышкой нет совершенно никакой защитной мембраны, поэтому я не могла понять вскрывали до меня кто-то может пальцем тыкали в эту банку на общем короче этот момент мне не очень нравится.

На упаковке этого скраба есть но достаточное количество полезной информации: состав информация о производителе способы применения. Основа скраба это соль, а не привычный в большинстве случаев сахар.

Природная соль,ксантановая камедь,кукурузное масло,глицерин,полимер,парфюмерная композиция,смесь растительных экстрактов,смесь натуральных эфирных масел,консервант, CI 15985.

Соляные скрабы в отличие от сахарных более агрессивны, в том плане что если на коже есть какие-то царапины или повреждения то при соприкосновении с такими местами на теле, скраб начинает очень сильно вызывать жжение зуд и дополнительное раздражение.

У меня на теле есть царапины от кота и если попадает в эти места кожу жжет очень сильно и больно.

Текстура скраба мне показалось непонятной, она тягучая очень пластичная как слайм, или как лизун цвет скраба ядрёно оранжевый похож на морковное перетертое пюре, если присмотреться, то скраб действительно содержит какой-то процент масел, он не сухой и если скраб не трогать то на поверхности выступает вот это вот маслянистое часть консистенция в меру жидкой в меру густая пальцами залезать в банку удобно но я использую данном случае небольшой ложечку.

Аромат у скраба просто невероятно это химозная химическая очень сильно приторная сладкая апельсиновая отдушка очень тяжелая. Тежело вдыхать данный аромат в процессе использования.

Кожа моего тела на данный момент обычно она не сухая, но и не жирная у меня есть целлюлит у меня есть лишний вес от которого я стараюсь избавиться.

Данный скраб я использую согласно рекомендации производителя, то есть два раза в неделю мне более чем достаточно.

Я принимаю душ, наношу на влажное тело небольшое количество скраба , надо сказать что расходуется он не особо экономичный но нормально за 55 руб баночку можно купить без проблем, если она понравится, вопрос экономичности в принципе тут не стоит, ну так вот массажными движениями я это всё дело распределяю скраб немножко осыпается с тела, но при быстром и активном распределении начинает работать и скрабировать тело.

Отшелушивающая способность данного скраба средняя она не низкая , скраб не супер жёсткий но солевые частицы присутствуют здесь в достаточном количестве за счёт этого я всё-таки ощущаю на своём теле скрабирующий эффект.

Несколько минут я массирую тело, я не использую дополнительное приспособление в виде варежек или рукавиц я всё выполняю руками, поэтому могу сказать скраб окрашивает руки окрашивает кожу при контакте с водой сразу же смывается, но вода также окрашивается в цвет скраба получается такой знаете апельсиновый лимонад очень бюджетные категории, но ванну этот скраб не окрашивает, также он не образует маслянистый плёнки, поэтому после использования мне достаточно просто ополоснуть ванну ну прохладной водой.

Тело я также ополаскиваю прохладной водой после использования скраба.

Оцениваю результат в том плане что он действительно отшелушивает он делает кожу более гладкой, мягкой и бархатистой, но кожу он не подтягивает и не тонизирует.

Не смотря на то, что в составе есть масла, на теле у меня нет чувства, что средство, которое я использовала их содержит, поэтому, как дополнительный уход, после применения данного скраба я наношу на тело смягчающее молочко, которое увлажняет кожу.
Скраб не вызывает у меня аллергии, не смотря на всю ту химозную долю в составе.

Плюсы скраба для тела Dream Nature цитрусовый чейзер:

-Отшелушивает и скрабирует кожу
Не травмирует кожу в процессе использования

Недостатки:
-Ядреный краситель в составе
-Очень сильная противная отдушка

Подводя итоги от использования данного скраба, меня почему-то преследует мысль, что производитель сделал опечатку в названии, то есть не чейзер, а гейзер, как то так. Сам по себе скраб получился не плохой, но убойная доза красителя и отдушки портит все, поэтому я не могу рекомендовать данный скраб к покупке, потому что он банально может привести к развитию аллергической реакции на теле и даже удушению, хотя скрабирующие свойства имеют место быть.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Очищает
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Краситель
  • Ужасный запах
Haruka-chanне рекомендует
11.01.2021
На мармелад из СССР похож.